Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
bonny
Аватар bonny


Сообщений: 59

Да как 532 активировать? Ничего не принимает, как раньше слетела лицензия, так и сижу. Какой ключ он схавает?
tovdet
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 304

Цитата bonny ()
Да как 532 активировать?

Я начисто установленную так и не смог, хотя до этого она была установлена и активирована, получал через ЦО.
Все мытарства описаны выше smile
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Чтобы не было трудностей с переактивацией 10-ки начисто советую перед удалением 7-8-ок (или форматированием) сохранять тикет - GenuineTicket.xml, который создается при апдейте до 10-ки. Я себе еще и от 240-ой тикет сделал 532-м gatherosstate.exe (ищите в установщике, запускал на раб. столе от админа). Полученный тикет потом подставляем сюда: C:\ProgramData\Microsoft\Windows\ClipSVC\GenuineTicket. После перезагрузки получите активированную систему.
Чтобы тикет наверняка создался, ключи у активированных 7-8-ок должны быть ближе к ОЕМ или Ретайлу.
Юра-1
Отредактировано Юра-1 - 06.09.2015, 14:13
Аватар Юра-1


Сообщений: 522

bonny, tovdet,
Все в шапке ТЕМЫ ( та что вверху ) есть. Без обид.
bonny
Аватар bonny


Сообщений: 59

Цитата Юра-1 ()
bonny, tovdet,
Все в шапке ТЕМЫ ( та что вверху ) есть. Без обид.
вы мне из шапки заблокированный предлагаете?
Юра-1
Отредактировано Юра-1 - 06.09.2015, 15:24
Аватар Юра-1


Сообщений: 522

bonny,
С чего ты определил что он заблокирован ?
В шапке темы все нюансы описаны, и все проверенные конкретно.
Если систему брал отсюда , с шапки - то там есть прояснения по образам и по ключам . И все работает.
tovdet
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 304

Юра-1, без обид smile
Я все способы попробовал, читай выше wink
carl-kosta
Отредактировано carl-kosta - 07.09.2015, 12:36
Нет аватара


Сообщений: 10

Стояла лицензия W7homeP. Скачал образ 10ки с оф сайта, установил в чистую, выбрав home версию. Активировал по инструкции, все OK (10ка активировалась). Все потом настроил, сделал вход учеткой ms, ноут добавился в аккаунт, все ОК!
Удалил учетку из винды, перешел на локалку.

ПРОБЛЕМА! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!! ))))))))))))))))))))
Спустя пару дней случайно нажал активировать Win в KMS и тут же закрыл его. Активация винды тут же слетела ((
Отключил инет, удалил ключ командой slmgr.vbs -upk, перезагрузился. Проверил в окне активации - ключа нет.
Кинул снова свой файл в C:\ProgramData\Microsoft\Windows\ClipSVC\GenuineTicket
Включил инет, перезагрузился. Не помогло.
Мой ключ W7 конечно же тоже не принимает.
Вошел учеткой, перезагружался пару раз с включенным инетом.
НЕТ АКТИВАЦИИ ((( и свой ключ 10ки не знаю (( не успел его посмотреть через ShowKeyPlus (может тогда и решилась бы проблема).
Еще видел другие команды, но их не пробовал (мало ли, хуже сделаю).

Другие ключи вводить пока не спешил, хочется чтоб своя лицензия стояла.
Подскажите, можно как-то заставить 10ку вночь подхватить мой GenuineTicket и активироваться ??

В "моих устройствах" мой ноут сейчас отображается с пометкой
Windows 10 Core (10.0.10240.16463)
sawq
Отредактировано sawq - 07.09.2015, 13:06
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

carl-kosta,
Цитата carl-kosta ()
Подскажите, можно как-то заставить 10ку вночь подхватить мой GenuineTicket и активироваться ??

Вернуть старую активацию теперь можно только новой установкой семёрки и обновлением с неё до десятки. А Тикет, - так он не активирует, а подтверждает легитимность вашей семёрки привязанной к ИД установщика, - вы же, когда ввели новый ключ KMS, изменили ИД... Начинайте всю операцию с нуля)))
Ну, или попробуйте предварительно чистую установку 240-ой, возможно и подхватится по старым следам...
alekszzzz
Аватар alekszzzz

Почетный

Сообщений: 476

Цитата sawq ()
sawq

Может я не о том......
Я свою активированную десятку много раз уже сносил,ставил и семерку(активировал) и восьмерку(активировал).....десятку ставлю,активируется сразу...
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

alekszzzz, о том, о том))
Просто человек спросил про Тикет, - можно ли вернуть.., я и ответил, что на этой системе, - нет.
Цитата alekszzzz ()
Я свою активированную десятку много раз уже сносил,ставил и семерку(активировал) и восьмерку(активировал).....десятку ставлю,активируется сразу...

Так и должно быть, но тут человек ввёл новый ключ и я подсел на измену: а не зафиксировал ли сервер мелких новый ИД?!))
Поэтому и засомневался...
Цитата sawq ()
Ну, или попробуйте предварительно чистую установку 240-ой, возможно и подхватится по старым следам...
alekszzzz
Аватар alekszzzz

Почетный

Сообщений: 476

Цитата sawq ()
Так и должно быть, но тут человек ввёл новый ключ и я подсел на измену: а не зафиксировал ли сервер мелких новый ИД?!))

Она по ходу жестко привязывается....я активировал и 7-ку и 8-ку разными ключами,даже десятку на выходные корпоративную ключом активировал.....в итоге ставлю родную 10-про,махом активируется....
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

carl-kosta, ключ вернуть по-умолчанию не пробовали? Проделал тоже самое с Про-редакцией. КМСнул, удалил ключ, ввел старый Ретаил-ключ по-умочанию, тикет не вводил - активация.
зы: от тикетной активации просто так не избавится.
carl-kosta
Нет аватара


Сообщений: 10

sawq,
Цитата sawq ()
Вернуть старую активацию теперь можно только новой установкой семёрки и обновлением с неё до десятки. А Тикет, - так он не активирует, а подтверждает легитимность вашей семёрки привязанной к ИД установщика

Простите, что не совсем понимаю. Прошу пояснить )))
Когда я установил, у меня система была активирована. Она была активирована не правильно, или не столь хорошо если бы я обновился с 7ки?

Добавлено (07.09.2015, 13:40)
---------------------------------------------

Цитата d6d0290b ()
Ретаил-ключ по-умочанию, тикет не вводил - активация.

У меня нет моего нового для 10ки, 7ный мой в 10ка не принимает.
Подскажите пожалуйста, какой именно ключ? С другим ключом у меня не будет проблем потом? Не выскочит снова требование активировать? Или если надо будет переустановить потом систему через годик-другой, то как активирую ее?
carl-kosta
Нет аватара


Сообщений: 10

Цитата alekszzzz ()
Я свою активированную десятку много раз уже сносил,ставил и семерку(активировал) и восьмерку(активировал).....десятку ставлю,активируется сразу...

Я говорю о работе с лиценpией, мне нужна моя подлинная Windows.
Простите, уточните пожалуйста, что значит "активировал" и 10ку и 7ку и 8ку. У вас на одной машине есть лицензия и на 7ку и на 8ку ?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28