Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 07.09.2015, 13:53
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата carl-kosta ()
если надо будет переустановить потом систему через годик-другой, то как активирую ее?

Переустановка с нуля может и не принести активацию (через годик-другой), как в бесплатный период активации. Хотя многие верят в "вечную" активацию даже при чистой установке после бесплатного года - я не сторонник такого взгляда.
alekszzzz
Аватар alekszzzz

Почетный

Сообщений: 476

Цитата carl-kosta ()
Простите, уточните пожалуйста, что значит "активировал" и 10ку и 7ку и 8ку. У вас на одной машине есть лицензия и на 7ку и на 8ку ?

Изначально стояла восьмерка Pro...(активирована рител ключом)обновился до 10-ки,железо привязалось(ставил чистую,активируется автоматом)потом экспериментировал,ставил 7-ку (активировал,ключом из сети)также и 8-ку...10-ку корп..(тоже ключ из сети)....вернул родную 10-ку(которую получил при обновлении)активируется автоматом...
carl-kosta
Нет аватара


Сообщений: 10

Цитата sawq ()
Она была активирована правильно, но с привязкой к ключу и ИД активации... Попробуйте теперь ввести стандартный код-ключ для ритейл канала...
Windows 10 Home build 10240 - YTMG3-N6DKC-DKB77-7M9GH-8HVX7

спасибо, активировал. Где гарантия что через годик другой я смогу на чисто переустановить систему и активировать?

НО??? "с привязкой к ключу и ИД активации"
А если бы я обновился через уведомление на 7ке, тогда какая была б активация?

И еще вопрос. Поставлю к примеру я свою коробочную версию 7ки home basic (простите за ошибку в первом посте).
Активирую ее своим ключом (наклейка на корпусе, так уже делал).
Могу я просто запилить на флешку ориг образ 10ки 10240 и обновится с флешки?
Или надо обязательно через уведомление в трее обновляться, чтоб корректно получить лицензионную 10ку?
После такого обновления WinKeyPlus выдаст мне мой личный ключ для 10ки (на все времена так сказать) ??
sawq
Отредактировано sawq - 07.09.2015, 14:53
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

carl-kosta,
Цитата carl-kosta ()
спасибо, активировал. Где гарантия что через годик другой я смогу на чисто переустановить систему и активировать?

Все вопросы по гарантиям к мелким, - они обещали постоянную активацию на постоянной основе)))
Цитата carl-kosta ()
А если бы я обновился через уведомление на 7ке, тогда какая была б активация?

Такая же!
Цитата carl-kosta ()
И еще вопрос. Поставлю к примеру я свою коробочную версию 7ки home basic (простите за ошибку в первом посте).
Активирую ее своим ключом (наклейка на корпусе, так уже делал).
Могу я просто запилить на флешку ориг образ 10ки 10240 и обновится с флешки?

Да, можете!

Цитата carl-kosta ()
Или надо обязательно через уведомление в трее обновляться, чтоб корректно получить лицензионную 10ку?

Без разницы, - что через WU, что накатом, - алгоритм один и тот же, практически идентичен.


Цитата carl-kosta ()
После такого обновления WinKeyPlus выдаст мне мой личный ключ для 10ки (на все времена так сказать) ??

Нет, не выдаст, потому что все, кто идёт по программе обновления или инсайдерства активируются через общий код-ключ и привязываются своим ИД в службе лицензирования.
carl-kosta
Нет аватара


Сообщений: 10

Цитата sawq ()
активируются через общий код-ключ и привязываются своим ИД в службе лицензирования.

1) если бы я просто без тикета на чистую поставил бы релизную оригинальную 10ку, то этим стандартным ключом она бы не активировалась?
2) если бы ID моего устройства не был бы привязан в службе лицензирования, то и сейчас этот ключ мне не помог бы?
3) у MS можно узнать привязан ли мой комп или нет? (так сказать, сделать официальный запрос и получить точный ответ)
4) я так понимаю, оно и не к учетке привязывается? Иначе странно было б - только этой учеткой можно было б активировать... почти прям как служба "Найти iPhone" ))))))))
sawq
Отредактировано sawq - 07.09.2015, 15:53
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

carl-kosta,
Цитата carl-kosta ()
1) если бы я просто без тикета на чистую поставил бы релизную оригинальную 10ку, то этим стандартным ключом она бы не активировалась?

Нет конечно, иначе бы все без исключения получили бы халявную систему))
Цитата carl-kosta ()
2) если бы ID моего устройства не был бы привязан в службе лицензирования, то и сейчас этот ключ мне не помог бы?

Ну да, систему активирует код подтверждения от мелких, который предварительно генерируется через ИД установки, то есть, введя ключ, вы изменили ИД установки, который сошёлся с тем, что был предварительно зафиксирован мелкими... Но тут есть один интересный нюанс: те цифры, что забиты в тикет, могу нести в себе как раз код подтверждения и активация при вводе код-ключа а таком случае должна подниматься без сетки... Проверить не на чем, ибо у меня нет готовых тикетов))) Просто предположение...

Цитата carl-kosta ()
3) у MS можно узнать привязан ли мой комп или нет? (так сказать, сделать официальный запрос и получить точный ответ)

Оу!)) С этим вопросом лучше на форум мелких)))
Цитата carl-kosta ()
4) я так понимаю, оно и не к учетке привязывается?

Конечно нет, - учётку можно менять, добавлять, удалять и ещё раз ......лять))), и ничего не изменится в плане сохранения и восстановления активации на чистой системе))
carl-kosta
Отредактировано carl-kosta - 07.09.2015, 16:33
Нет аватара


Сообщений: 10

Спасибо за помощь, друзья! Тоже внесу маленькую лепту, так сказать ))
Цитата d6d0290b ()
Хотя многие верят в "вечную" активацию даже при чистой установке после бесплатного года - я не сторонник такого взгляда.

Для вас, и может кому еще пригодится.

Позвонил в MS Украина 044-2305101, до соединения прошло 12 мин (пока нажал что надо и подождал). И только что увидел, у меня был еще записан какой-то бесплатный их номер 0800-308800.
Сказали, что если ты W10 активировал, то через годик-два при чистой установке не вводи ключ и после инет коннекта ось сама активируется, если не менял оборудование. По завершении беседы, пришел также ответ и на имейл (который я озвучил в начале разговора).
garantir
Аватар garantir


Сообщений: 1131

Цитата carl-kosta ()
По завершении беседы, пришел также ответ и на имейл

Если не трудно, какой у них почтовик?
SVG
Аватар SVG


Сообщений: 388

Звонил примерно месяц назад.... ответ тот же по сути, что и в письме из 1426...
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата carl-kosta ()
Для вас, и может кому еще пригодится.

Поживем-увидим! smile М$oв$ы сто раз еще переиграть могут в свою пользу.
Asl
Нет аватара


Сообщений: 25

Цитата carl-kosta ()

Позвонил в MS Украина
Сказали, что если ты W10 активировал, то через годик-два при чистой установке не вводи ключ и после инет коннекта ось сама активируется, если не менял оборудование. По завершении беседы, пришел также ответ и на имейл (который я озвучил в начале разговора).


Интересно, они имеют в виду замену любых компонентов, например, если жесткий диск поменять, автоактивация тоже слетит?
R_u_l_l_e_r
Нет аватара


Сообщений: 161

Создаёте новый почтовый ящик на Пупкина Авраама и M$ радуется новому пользователю вынь 10 )
Обновляете\устанавливаете с ключом для активации,заходите в новую учётку и ву-а-ля,
активация начнёт отсчёт с нуля,как будто это ранее неизвестный компьютер.А на старый акк забиваете.
carl-kosta
Нет аватара


Сообщений: 10

Цитата R_u_l_l_e_r ()
Создаёте новый почтовый ящик на Пупкина Авраама и M$ радуется новому пользователю вынь 10 )
Обновляете\устанавливаете с ключом для активации,заходите в новую учётку и ву-а-ля,
активация начнёт отсчёт с нуля,как будто это ранее неизвестный компьютер.А на старый акк забиваете.

Простите, напишите пожалуйста понятней.

Добавлено (08.09.2015, 10:43)
---------------------------------------------

Цитата garantir ()
Если не трудно, какой у них почтовик?

В сообщении я прикрепил скриншот на котором видно имейл. Но не думаю, что с него придет ответ.

Добавлено (08.09.2015, 10:49)
---------------------------------------------

Цитата Asl ()
Интересно, они имеют в виду замену любых компонентов, например, если жесткий диск поменять, автоактивация тоже слетит?

Где-то у них на сайте читал о каком железе они пишут и там же видел кнопку "что делать если надо менять". НА вскидку помню было написано о процессоре, и еще чем-то. Не думаю, что заменив диск или память, слетит активация. Это не совсем ремонт оборудования. Нужно будет что-то менять - позвоните, сделаете запрос, получите официальный ответ на имейл.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 08.09.2015, 16:45
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата carl-kosta ()
Простите, напишите пожалуйста понятней.

При тикетной активации бесполезно акки новые создавать - вам же swaq отвечал. Это может быть применимо только как "соскочить с иглы" инсайдерства, хотя есть и более щадящие способы без забвения (удаления) акка и перехода на новый.

Цитата Asl ()
Интересно, они имеют в виду замену любых компонентов, например, если жесткий диск поменять, автоактивация тоже слетит?

На 10-ке малейшее изменение конфигурации при бесплатном ключе может привести к слету активации.
alekszzzz
Аватар alekszzzz

Почетный

Сообщений: 476

Цитата d6d0290b ()
На 10-ке малейшее изменение конфигурации при бесплатном ключе может привести к слету активации.

Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26