Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Meonom ()
через сервер KMS.

lol Занавес!
GeForceS
Отредактировано GeForceS - 09.09.2015, 19:54
Нет аватара


Сообщений: 2

Всем привет, столкнулся с такой проблемой: начну издалека, компуктер из магазина доставили с предустановленной пресвятой вин7, но прогресс - дело тонкое, стал инсайдером джаст фор халява. Отзывы, комплименты, лицемерные смайлики, настал день релиза и О ЧУДО, мне запилили вин10 про с активацией. Собсно прожив с ней недолго, но достаточно счастливо обратил внимание, что старые файлы от 7 и от жизни на ней сидят на SDD и портят картину, дык ещё и мышь начала чудить с дровами. Недолго думая, глянув видосик с объяснением, что и куда тыкать, зафигачил чистую установку новой системы. Как итог: слетевшая лицуха, слезы у детей, грусные котики. Добрый саппорт во всех традициях жанра обвинил в пиратстве (ключа то нет) и отправил в магазин аки глупый школьник. Что делать, господа милостивые? Вставать под знамена благославенных пиратов или же есть танцы с бубном для возвращения на путь истинный. Спасибо.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

GeForceS
Ставьте любой дистр: 7 SP1 Pro или 8.1 Pro, активируете ретайл-ключом и сверху разворачиваете 10-ку все тоже Про-редакции. Получите привязанную хадварно активированную 10-ку (т.е. без ключа).
GeForceS
Нет аватара


Сообщений: 2

Так как я нуб, мне можно: хде взять 8.1про или 7сп1про, где взять ретайл-ключ. Десятку "разворачивать" через как? Флешка или сайт микрософт?
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

GeForceS, для этой темы такие хотелки оффтоп коенечно. Модераторы в восторг не придут. smile Давайте в личку перебираться.
mi6705
Отредактировано mi6705 - 09.09.2015, 20:24
Аватар mi6705


Сообщений: 374

Цитата d6d0290b ()
активируете ретайл-ключом

А чем Вам МАК ключ не нравиться?
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата mi6705 ()
А чем Вам МАК ключ не нравиться?

В сети постоянные нарекания на чистую установку 10-ки, перешедших с систем, ранее активированных маком - нет активации у некоторых. С ретайлом нет такого.
wlad1164
Нет аватара


Сообщений: 7

Доброго времени суток, для начала небольшая пред история....
Купил ноут лет 5 назад с windows 7 HB на борту, со временем обновил до windows 7 pro, потом когда вышла windows 8 перешел на нее по программе,обновился до windows 8.1 естественно все лицензии переносились и все было хорошо, когда перешел на 8.1 вдобавок установил лиц. MS Офис профессиональный плюс 2013 и все было хорошо rolleyes
в июле решил перейти на windows 10 , мои действия:
-скачал образ, записал на флешку, запустил, установил поверх 8.1(так сказать обновил), активация перенеслась (все было под учеткой MS), затем отформатировал жесткий диск, начисто установил windows 10 pro активация подхватилась,
далее установил скачанный еще в те далекие времена офис, активация через учетку не подхватилась, ввел ключик которым активировал офис в те далекие времена активировал через интернет автоматически и все активировалось

недавно во время работы ноут неожиданно выпал в синий экран (код ошибки ERROR_POWER_DRIVER или как то так) после чего на рабочем столе (да и не только) появилось сообщение о том что windows не активирована, при попытке активации ошибка "данный ключ заблокирован" при открытии любого офисного приложения "сбой активации" и при попытке активировать та же ошибка... времени тогда разбираться не было и я забил, сейчас когда решил разобраться имею следущее:
ОС Windows 10 pro "Активация выполнена" когда и как это произошло не заметил (активировалась как то сама)
Пакет Офис 2013 "Сбой активации" т.е. после этой перезагрузки активацФия ОС все-таки подхватилась а вот офис по-прежнему "Данный ключ заблокирован"
Есть какие-либо мысли по поводу лечения?
elvis574184
Отредактировано elvis574184 - 11.09.2015, 21:23
Аватар elvis574184


Сообщений: 102

Помогите пожалуйста! Я участник win insaider , стоит путем обновления сборка 10240. Я хочу переустановить систему с нуля . Вопрос ,я не потеряю лицензию . И что надо сделать, чтобы не потерять лицензию .Спасибо!
узнать OEM-ключ не могу ! не показывает ключь.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата wlad1164 ()
Есть какие-либо мысли по поводу лечения?

Никаких. Здесь не тема по активации офиса.

Цитата elvis574184 ()
что надо сделать, чтобы не потерять лицензию

Если про сохранение активации - её нет при бесплатном переходе.
И скорее всего у вас активация не придет - вы с мака что-ли обновились. раз ключа не видно? Обычно инсайдерский ретайл ключ виден.
Asl
Отредактировано Asl - 11.09.2015, 21:59
Нет аватара


Сообщений: 25

Решил поделиться своим опытом.
Привязка к железу действительно существует, но помимо этого, есть связка с некоторыми драйверами, а точнее как драйвер идентифицирует устройство.
Переустановил Win 10 из на полностью отформатированный диск.
Подключился к сети, активации не произошло, поработал несколько часов, за это время перезагружался и ставил обновления, но ОС не активировалась.
Зайдя в диспетчер устройств, обнаружил, что видеокарта определилась как базовый видеоадаптер.
Установил родные драйвера и адаптер стал определяться как NVIDIA.
Спустя несколько секунд ОС активировалась.
musinyan999
Нет аватара


Сообщений: 1

Цитата Asl ()
Установил родные драйвера и адаптер стал определяться как NVIDIA.
Спустя несколько секунд ОС активировалась.

Интересное наблюдение
SVG
Аватар SVG


Сообщений: 388

Цитата musinyan999 ()
Интересное наблюдение

и давно известное... при установке или удалении дров меняется PID...
Asl
Нет аватара


Сообщений: 25

Цитата SVG ()
при установке или удалении дров меняется PID...

Это значит, если при установке, например более новой версии драйверов на видеокарточку, заново поставленная Win10 может не активироваться?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Asl, а кто вам просит всё это делать одновременно? Поставьте винндовс вчистую, потом видеокарточку поменяйте.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54