Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Проблемы с периодическим отключением звука
Проблемы с периодическим отключением звука
vovain
Нет аватара


Сообщений: 14

Случилось после обновления на 9860
Звуковуха creative пропадает частенько звук, нажимаешь исправить звук появляется, но через какой то период времени ситуация повторяется.
kroser8
Нет аватара


Сообщений: 85

e-mu 1212m creative< после обновления пропал "патч-микс" из автозагрузки. Решил внесением экзешника в автозагрузку.
Возможно, тоже что-то выпало.
vovain
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 14

вроде нет
Цитата kroser8 ()
Возможно, тоже что-то выпало.
FapToBbIu
Аватар FapToBbIu


Сообщений: 20

Realtek High Definition Audio система сама поставила драйвера, но как только ставишь с офф сайта, то проблема аналогичная sad
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата vovain ()
Звуковуха creative

Звуковых карт у Creative великое множество. Где модель и ИД оборудования?
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
vovain
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 14

Цитата Drinko ()
Звуковых карт у Creative великое множество

Creative titanium Hd
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

vovain, этот драйвер пробовали http://files2.europe.creative.com/manuald....015.exe ?

Еще можно попробовать неофициальный пакет http://forums.creative.com/showthread.php?t=709286

Перед установкой новых драйверов обязательно удаляем старые и все ПО от Creative.


ПКМ по значку динамика в трее -->
Устройства воспроизведения --> Динамики --> Свойства --> Дополнительные возможности --> поставить галочку "Отключить все эффекты" --> Применить
(Playback devices --> Speakers --> Properties --> Enhancements --> Disable all enhancements --> Apply)

Проверьте - пропадает ли проблема при включении плана высокой производительности:
Панель управления --> Электропитание (Power Options) --> Показать дополнительные схемы (Show additional plans) --> Высокая производительность (High performance)

При повторном возникновении проблемы, проверьте - помогает ли перезапуск служб звука. В командной строке с правами Администратора поочередно выполните команды:
Код
net stop CTAudSvcService
net stop Audiosrv
net stop MMCSS
net start MMCSS
net start Audiosrv
net start CTAudSvcService

(или создайте имя_файла.cmd)

PS
Еще как вариант - не хватает питания, возможно слабый БП.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
vasiavetrov
Отредактировано vasiavetrov - 02.11.2014, 21:04
Нет аватара


Сообщений: 26

1 отключи в биосе дефолтную
2 Если видиокарта ATI (не знаю как с этим у nvidia) обнови драйвера)

Да! да! именно драйвера видиокарты! Я не шучу!
vovain
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 14

Не смешно отключено и встроенной видюхи нет. Решил проблему удалением полным и установки другой сборки
vasiavetrov
Отредактировано vasiavetrov - 02.11.2014, 21:16
Нет аватара


Сообщений: 26

Цитата vovain ()
Не смешно отключено и встроенной видюхи нет. Решил проблему удалением полным и установки другой сборки

1 Я про встроенную звуковуху говорил вообще то

2 у тебя были проблемы с драйверами видеокарты!!! Их нужно было просто обновить и всего делов
3 смешно пото му что та же история была

ПС ну а теперь скажи мне какя у тебя видеокарта?))) ATI ???
vovain
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 14

Отключена встроенная была звуковуха. Видюха radeon r7 260
vasiavetrov
Отредактировано vasiavetrov - 02.11.2014, 21:25
Нет аватара


Сообщений: 26

Видюха radeon r7 260 ну вот !! Говорил же ATI! Я хоть слово про встроенную говорил? Откуда ты вообще придумал встроенную видеокарту? Я русским языком написал что если ATI обнови драйвера видеокарты и всего делов.
vovain
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 14

Че то у тебя бомбануло. Звуковуха тоже встроенная отключена. Не правильно тебя понял. Ну да последние бета не ставилавил
vasiavetrov
Отредактировано vasiavetrov - 02.11.2014, 21:41
Нет аватара


Сообщений: 26

Цитата vovain ()
Че то у тебя бомбануло

Короче если повторится поставь последние дрова на видюху с ATI сайта, но при этом ПОЛНОСТЬЮ удали старые лучше через программу Display Driver Uninstaller (DDU)!! У тебя конфликт с HDMI портом видиокарты и твоей звуковухой

Добавлено (02.11.2014, 21:38)
---------------------------------------------
Либо удали только AMD High Definition Audio Device полностью
vovain
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 14

Цитата vasiavetrov ()
Короче если повторится поставь последние дрова на видюху с ATI сайта, но при этом ПОЛНОСТЬЮ удали старые лучше через программу Display Driver Uninstaller (DDU)!! У тебя конфликт с HDMI портом видиокарты и твоей звуковухой

Спасибо, да прогу такую знаю по удалению. Да я снес сегодня случайно, у меня виртуалка не работает на 10, я хотел на 2 жесткий 8.1 поставить и туда виртуалку, не хотелось сносить 10.Удалил раздел и сразу потом нажал форматировать, а раздел местом поменялся, ладно хоть не основной грохнул и ничего важного не было на C.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Проблемы с периодическим отключением звука
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39