Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Как сконвертировать образ формата .ESD в .ISO
Как сконвертировать образ формата .ESD в .ISO
adguard
Отредактировано adguard - 13.06.2016, 08:33
Аватар adguard

Модератор

Сообщений: 278

1. Скачиваем утилиту Decrypt Multi Release by adguard.
2. Создаем в корне диска C: папку ESD и разархивируем туда содержимое архива.
3. Копируем в эту же папку файл образа с расширением .ESD.
4. Правой кнопкой мыши по файлу decrypt.cmd или decrypt-ESD.cmd --> Запустить от имени Администратора.
    или
    4.1. Правой кнопкой мыши по кнопке Пуск --> Командная строка (администратор).
    4.2. Вводим команду C:\esd\decrypt.cmd ***.esd или C:\esd\decrypt-ESD.cmd ***.esd (где *** название файла ), нажимаем Enter.
5. Появится меню, нажимаем на клавиатуре 1 (пункт Create ISO with Standard install.wim или Создать полный ISO со стандартным install.wim).
    Если хотите, чтобы 64-разрядный iso-образ можно было развернуть на стандартной 4гб-флешке - выбирайте пункт:
    2 - Create ISO with Compressed install.esd или Создать полный ISO с сжатым install.esd
6. Ждем несколько минут до появления надписи Done, закрываем окно.
7. В папке появится соответствующий образ в формате .ISO



gobblin1984
Нет аватара


Сообщений: 1

закинул всё (образ и архив разархивировал) на диск С в папку ESD, запустил decrypt.cmd от имени администратора, нажал 3 и всё.
Davdan
Аватар Davdan


Сообщений: 105

Все получилось,Первых четыре шага сделал как в шапке. 5. cd c:\esd 6.decrypt ***имя файла скопировать
legendars
Нет аватара


Сообщений: 2

Ошибка "ERROR: Specified file not found or damaged"
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

legendars,

1. Проверьте наличие образа .ESD в папке с программой.
2. Исключите из пути к папке с программой кирилические символы и пробелы, т.д.:
    не правильно - C:\Новая папка
    правильно - C:\ESD
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
legendars
Отредактировано legendars - 23.11.2014, 23:48
Нет аватара


Сообщений: 2

Образ есть, кирилических символов нет, путь C:\esd



хеш-суммы совпадают.
neimovirne
Аватар neimovirne


Сообщений: 145

у меня показывает что якобы все успешно прошло, но iso файл весит 0кб
barminov1976
Аватар barminov1976


Сообщений: 107

При создании iso образа выдает такую ошибку ERROR: Cannot find <KEY> tag within the embedded XML data.Кто знает подскажите что это.
Pring
Аватар Pring


Сообщений: 45

Товарищи помогите пожалуйста. Пытаюсь конвертировать Win10 Core x86 в wim, выдает ошибку. Если есть возможность не могли бы вы выложить образ в wim или наставить на путь истинный в конвертации.
sysprg
Отредактировано sysprg - 30.01.2015, 21:25
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Pring ()
Пытаюсь конвертировать Win10 Core x86 в wim
А Вы в лог все же загляните, я не уверен, что CORE есть внутри ESD, может там лишь один образ Pro. И, кроме того, чем Вас не устраивает официальный ISO?
Pring
Аватар Pring


Сообщений: 45

Цитата sysprg ()
.И, кроме того, чем Вас не устраивает официальный ISO?
На планшете Core стоит и ключ не подходит на Pro. Через обновление с 8.1 коряво ставится, вот и хочется Core поставить в чистую. А ссылки на Core в ESD в шапке.
sysprg
Отредактировано sysprg - 30.01.2015, 21:55
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Pring ()
вот и хочется Core поставить в чистую
так и что, нет официального CORE дистрибутива или нет CORE образа внутри ISO x86? кроме того, что все же в лог DISM записал, он обычно подробно и очень внятно все объясняет. P.S: просто ради страховки - Вы индекс образа правильно указали? Предполагаю, что ДА, но на всякий случай уточняю smile
Pring
Аватар Pring


Сообщений: 45

Цитата sysprg ()
Вы индекс образа правильно указали? Предполагаю, что ДА, но на всякий случай уточняю
Я не совсем на "ТЫ" с этими esd , wim и тд. Единственная знакомая для меня штука с которой я ставлю ОС это iso. Поэтому не представляя как ставить ОС с помощью файла с расширением esd я погуглил и пытался конвертировать в ISO, но у меня не получилось, поэтому попросил помощи у здешних обитателей. Так что, ваша цитата заставила мен чесать репу. ) Был бы признателен, если бы вы подсказали как можно поставить ОС с помощью файла с расширением ESD
V-Efremov
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 734

Цитата egorov2220062 ()
оттуда качал,там формат "ESD",а мне нужен в "ISO"


Прошу прощенья, что впрягся в чужую тему, но может можно перекодировать ESD в ISO? Сам я до конца этот путь не прошел (хотел, но потом пропала необходимость)
http://www.winstart.ru/instruc....60.html
egorov2220062
Аватар egorov2220062


Сообщений: 47

Уже пробовал перекодировать,не получается..
sysprg
Отредактировано sysprg - 31.01.2015, 20:05
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

А вот это интересно, как же тогда установка делается после закачки ESD? Возможный вариант, что не DISM'ом, но как-то сомнительно, хотя там рядышком и валяются всякие DLL'ки, возможно есть и библиотека поддержки функций распаковки ESD. Еще вариант, что распаковка все же DISM'ом, а вот конвертация уже в новом DISM'е не проходит. Попробуйте использовать DISM от 8.1, может он сработает? DRINKO, можно новую тему создать, а то много уже сообщений на эту тему? Еще и вчера было как минимум одно.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Как сконвертировать образ формата .ESD в .ISO
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57