Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Skype не видит вебкамеру
Skype не видит вебкамеру
dima26
Аватар dima26


Сообщений: 12

После обновления ТР 9841 до 9860 - в Skype перестала работать WebCam то есть - меня собеседник не видит. В настройках Skype поле WebCam - пустое. Пытался обновить приложение из магазина - пишет, что приложение установлено. Что сделать?
sysprg
Отредактировано sysprg - 09.11.2014, 10:17
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Вы о какой версии Skype пишите: для рабочего стола или Metro ? Skype для рабочего стола у меня работает идеально в разных установках TP, вот только во время Setup каждый раз по новому приходится аватар заводить, что сильно раздражает, уж могли бы в облаке запомнить этот выбор как к примеру выбор обоев для рабочего стола. Metro-шный Skype никогда даже не запускал еще со времен восьмерки когда подобные приложения меня сильно раздражали. Но если метрошный, то сначала снесите его и тогда он из Магазина заново установится.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

dima26, как вариант проверить/ снести и заново поставить metro skype и дрова на веб камеру.
dima26
Аватар dima26

Автор темы

Сообщений: 12

Цитата sysprg ()
Вы о какой версии Skype пишите: для рабочего стола или Metro ?

Безразлично в какой версии.
WLAS375
Аватар WLAS375


Сообщений: 331

Цитата dima26 ()
Безразлично в какой версии

А это, думаю - неправда! У меня то- же винда камеру не видит - вообще!
А поставил скайп для рабочего стола - работает на Ура!
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

У меня ноутбук. Вспомнил, что вебкамера была не доступна, пока не поставил драйвер на видеокарту от intel.
sysprg
Отредактировано sysprg - 09.11.2014, 12:44
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата dima26 ()
Безразлично в какой версии.
А как под 8.1? Если и там аналогично, то задавайте вопрос в железячной ветке обсуждения, дрова правильные для вашей камеры нужны. А если под 8.1 нет проблем, то аккуатно экспортируйте драйвера из под 8.1, снесите те, что стоят под TP и заново установите те, что были выгружены из под 8.1: вот пример экспорта из 8.1 с помощью PS:
Export-WindowsDriver -Online -Destination f:\r500.Drivers
vladdsp
Аватар vladdsp


Сообщений: 198

Цитата dima26 ()
В настройках Skype поле WebCam - пустое.

В настройках вы вебкамеру включили?

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

dima26, в Диспетчере устройств камера определилась? В других приложениях работает?

Приведите модель и ИД оборудования Вашей вебкамеры.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
dima26
Аватар dima26

Автор темы

Сообщений: 12

При открытии Skype через несколько минут самопроизвольно в настройках - Permissions - отключается Камера (переключатель из ON становится в OFF.) И тогда в - Options - поле Камера - становится пустым. А должно там быть WebCam SCB-0355N.
Решение подсказал мне старожил форума vladdsp. Сейчас только отключается Камера - захожу в настройки Permissions и меняю Off на On. Некоторое время работает. И так хорошо. Пытался решить проблему переустановкой Скайпа из магазина, обновлял драйвера - безрезультатно. А вот откатывался до ТР 9841 - все работает нормально. Один раз на запрос использовать микрофон и вебкамеру поставил Allow и нет проблем.
BOBAT
Аватар BOBAT


Сообщений: 286

Цитата sysprg ()
во время Setup каждый раз по новому приходится аватар заводить, что сильно раздражает

Всегда можно отказаться и будет старый аватар
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата BOBAT ()
Всегда можно отказаться и будет старый аватар
Извините, не заметил Вашего ответа раньше: но ведь СТАРЫЙ аватар не отображается, представлены лишь пустые "авотаро-места". Появится новый билд, непременно проверю Ваш совет, спасибо.
oerby1973
Отредактировано oerby1973 - 25.01.2015, 14:06
Аватар oerby1973


Сообщений: 1365

Цитата dima26 ()
в настройках - Permissions

а что за настройки Permissions, настройки Скайпа? но тогда все норм вроде



у меня сначала всё работает, только соединиться с абонентом и секунд через 10 черное окошко там где я.. и в настройках камера как бы не активна.., а до звонка всё работает и камера естьи активна и изображение соответственно.. это разумеется, что касается скайпа метро!!
Alex_AZM
Аватар Alex_AZM

Почетный

Сообщений: 730

подскажите пжста, такая ситуация... сижу за ПК с 9926, типа работаю... рядом другой ПК с 8.1 - раздается звонок на 8,1 от отца, беру трубку начинаем разговор, а вызов продолжается - смотрю, это на 9926 продолжается вызов, разъединяю звонок на 8,1 и поднимаю трубку на 9926 себя вижу, отца - нет, только звук и его аватарку (он меня и видит, и слышит)... кладу трубку, запускаю Скайп для рабочего стола, картина та же... вспомнил, что такая ситуация была на 9841, но тогда банально у отца камера не завелась... захожу по удаленке - камера у него включена... получается, он мне изображение отсылает, моя ОС его не принимает?!! проверил и перепроверил все настрой в Скайпах, результат - 0, и где копать?!!!
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Skype не видит вебкамеру
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28