Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
умные файлы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Синхронизация OneDrive - Сделать доступным только через Интернет (умные файлы)
Синхронизация OneDrive - Сделать доступным только через Интернет
KpoxaEnoD
Отредактировано KpoxaEnoD - 14.11.2014, 12:12
Нет аватара


Сообщений: 12

Уважаемы форумчане!
У меня у одного такая лажа с OneDrive?
После обновления до сборки 9879 папка OneDrive стала абсолютно пустая, хотя находилась на другом (не системном) разделе, и теперь пытается все скачать из OneDrive (а это более 15 Гб)
Далее, в контекстном меню OneDrive отсутствуют пункты типа "доступно только через интернет" и "доступно локально" (не помню точно как назывались..)
Это у всех так или только я счастливый?

PS: и да, все выше описанные глюки с панелью задач, с закрытием окон и с Caps и с Numpad присутствуют
sysprg
Отредактировано sysprg - 14.11.2014, 12:20
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4655

Цитата KpoxaEnoD ()
Это у всех так или только я счастливый?

Это у всех так, изменилась логика, они последовали примеру MEGA: теперь однажды загрузив все, Вы можете отключить синхронизацию тех директорий, которые не хотите держать на диске. В этом случае начальная инициализация OneDrive проходит существенно быстрее. У меня было все, как и у Вас не на системном диске, 3.5 гиг, при первой загрузке долго OneDrive шуршал по диску сравнивая с тем, что в облаке, а при следующих загрузках - пара секунд на проверку состояния.
Так что видимо и Вас просто проверяются все 15 гигов на соответсвие, один раз потерпите ! Или измените настройки, выбрав лишь те директории, без которых на диске жить нельзя.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата KpoxaEnoD ()
папка OneDrive стала абсолютно пустая

http://winsupersite.com/windows....ld-9879
Цитата
Это будет исправлено, Micrоsoft обещает. А в то время, вот обходной путь:

1. Остановите процесс skydrive.exe.
2. Переместите все файлы из OneDrive папки на новое место, желательно на другой диск или ПК, на всякий случай, если не синхронизировно.
3. Удалите локальную папку OneDrive. (У меня это в корне D:\ диска, но более обычно это можно найти в C:\Users\Paul, где "Paul" - это имя пользователя)
4. Запустите skydrive.exe снова.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4655

А еще новая фича в Settings:

Смысл в том, что поставив галку Вы почти всю ширину канала отдаете OneDrive, но если вдруг мешает он-лайн видео смотреть, то можете галку опять убрать. То есть галку имеет смысл ставить тогда, когда у Вас реально большой объем перекачки туда или обратно наметился, а для синхронизация скажем фоток или обновленных документов можно и снять. Так что OneDrive ведет себя очень этично в отношении использования ширины канала, а вот у MEGA - 90% дефолтная установка.

Добавлено (17.11.2014, 00:51)
---------------------------------------------

Цитата KpoxaEnoD ()
У меня у одного такая лажа с OneDrive?
Отвечаю Вам еще раз, так как 5 минут назад прошел через такую же ситуацию, вроде-как пустая папка OneDriveOrigin на диске F:. Случилось это при новой установке 8.1. Взвешивал ее и тотальным командиром и FileExplorer'ом. Оба показали 0 байтов, но внутрь я не заглядывал, не до этого было. Увидел, что OneDrive в трее чем-то там занят, мне было не него, отвлекся на наладку. А минут через 5 взвесил директорию еще рах и увидел, что все мои гигаьайты на месте ! Так что у меня при переназначении нового location с отказом от MOVE из дефолтного, где было просто русто, OneDrive сначала ВСЕ файлы в OneDriveOrigin прописал с атрибутом hidden и поэтому взвешивание показывало 0. Так что скорее всего и у Вас такая же ситуация случилась под 9879. Извините за длинный ответ.
KpoxaEnoD
Отредактировано KpoxaEnoD - 18.11.2014, 05:43
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 12

Вопрос остается открытым:
""
Цитата KpoxaEnoD ()
в контекстном меню OneDrive отсутствуют пункты типа "доступно только через интернет" и "доступно локально" (не помню точно как назывались..)
Это у всех так или только я счастливый?

Т.е. раньше в свойствах папок и вообще OneDrive размера было 2 - 1-й реальный (на сервере), 2-й - сколько на диске.
Теперь этого нет. Как вернуть? (если есть такая возможность)
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

KpoxaEnoD, никак не вернуть - теперь все файлы при синхронизации подгружаются на ПК. Подробнее здесь http://www.outsidethebox.ms/17196/#_Toc403948469
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
KpoxaEnoD
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 12

Цитата Drinko ()
никак не вернуть

Большое спасибо! Печаль...
Igorsamoylov
Аватар Igorsamoylov


Сообщений: 48

чтото странное с метро onedrive https://yadi.sk/i/J2uuxQn-coRtZ
версия для рабочего стола тоже раньше была интереснее. Все папки были видны и файлы, но не присутствовали физически на диске, пока не укажешь это в настройках. А теперь либо они должны быть скачаны, а если отключить синхронизацию - их не видно в проводнике
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Синхронизация OneDrive - Сделать доступным только через Интернет (умные файлы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00