Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Не запоминается настройка автоматического подключения Wi-Fi
Не запоминается настройка автоматического подключения Wi-Fi
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

После нескоьких дней безупречной работы появились глюки с PC Settings -> Wi-Fi connections.
Проявления:
1. на Login экране соединение еще не установлено
2. после входа в PC Settings -> Wi-Fi connections -> выбора своей домашней сети с вывешенной галкой Соединяться автоматически, при следующем boot возвращаемя к пункт 1, то есть не запомнилось automatic connection к указанной сети.
3. минуту назад вообще окно PC Settings, открытое на закладе Wi-Fi после выбора сети и указания соединиться, окно перестало реагировать на ЛЮБЫЕ клики и был вынужден закрыть его из Task Manager. К слову сказать у моего провайдера какие-то глюки, не могу ни к MS-сайтам прицепиться, ни к MEGA. Но может ли это сказываться на PC Settings -> Wi-Fi connections функционале? Тем более, что и сетка легко обнаруживается и на российские сайты, как видите захожу без проблем.
Banderas
Аватар Banderas

Почетный

Сообщений: 581

sysprg,
У меня такие же проблемы с беспроводным соединением периодически бывают на ноутбуке под управлением Windows 8.1.
Такие зависания бывают и на Windjws 8.1 при подключении к беспроводной сети. Но очень редко.
sysprg
Отредактировано sysprg - 17.11.2014, 22:05
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Banderas ()
и на Windjws 8.1 при подключении к беспроводной сети
На двух разных итсталляциях 8.1 у меня как раз все в порядке, на Login-экране соединение уже установлено, хотя на MS-сайты войти не могу, но это точно у провайдера или DNS грохнулся или кабель перерубили гнусные конкуренты. Так что получилась картинка разная под 8.1 и TP, попробую еще несколько раз перегрузиться и посмотрю не повиснет ли опять PC Settings.
===================
Сделал много перезагрузок, ни разу не смог войти с уже установленным WiFi соединением, повисание окна PC Settings после установления соединения происходят если не каждый раз, то скажем один раз из двух-трех. Это однозначно баг, под 8.1 такого никогда не видел - однажды установишь для сети Connect automatically и можешь забыть о настройке WiFi. Придется видимо лезть в Registry и там смотреть свойства WiFi-профайлов с тем чтобы восстановить автоматическое подключение.
egorov2220062
Аватар egorov2220062


Сообщений: 47

у меня вообще за пол часа 2 раза пропал wi-fi.
tuhran
Аватар tuhran


Сообщений: 27

sysprg
та же беда, после того как сам принудительно отключил.
зайдите в настройки и выбрать -забыть сеть и поновой подключить.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Не запоминается настройка автоматического подключения Wi-Fi
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28