Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Вместо выключения, компьютер перезагружается
Вместо выключения, компьютер перезагружается
biboy85
Аватар biboy85


Сообщений: 39

Привет всем. После обновления до WTP 9879 появился баг с выключением компьютера (не сразу правда). После нажатия кнопки выключения в меню Пуск, компьютер иногда не выключается, а перезагружается. Не всегда, а через 1-2 раза... Я не могу понять, это у меня с железом конфликты или это баг оси... Есть ещё случаи? Что посоветуете? Проверял и чистил с помощью Auslogics BoostSpeed, проблема остаётся...
merser2013
Аватар merser2013


Сообщений: 33

Такое бывает при конфликте железа и программ, у меня так же было из-за блока питания. Попробуй выключаться через меню ПКМ-файл реестра прилагается.
http://rgho.st/downloa....own.reg
biboy85
Аватар biboy85

Автор темы

Сообщений: 39

Цитата merser2013 ()
Попробуй выключаться через меню ПКМ

Спасибо, но не хотелось бы "ломать" реестр. Меня больше интересует причина, и решение проблемы, нежели альтернативы выключения и танцы с бубном...
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

biboy85,

Control panel --> Power Options --> Choose what the power button does --> Power button settings --> When I press the power button: Shut down --> Save changes

Панель Управления --> Электропитание --> Действия кнопок питания --> Параметры кнопки питания --> Действие при нажатии кнопки питания: Завершение работы --> Сохранить изменения
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
biboy85
Аватар biboy85

Автор темы

Сообщений: 39

Цитата Drinko ()
Shut down --> Save changes

Всё именно так и стоит...
LightAstra
Аватар LightAstra


Сообщений: 8

Тоже часто комп запускается после выключения. Вернее, только после гибернции. При чем не то чтобы перезагружается, а как бы сам выходит со сна через сек 5. Я сначала недоумевал почему пк на утро был включен, если я его вечером выключал...
Через "завершение работы" все норм.
На 8ке такого не было, так что это скорее какой-то баг 10ки. Остается ждать фикса...
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

LightAstra,
Цитата LightAstra ()
Остается ждать фикса...

powercfg -devicequery wake_armed - устройства настроенные на вывод из сна.
powercfg -devicequery wake_from_any - устройства, которые могут переходить в спящий режим и выходить из него, соответственно и пробуждать.
powercfg -lastwake - показывает устройство последний раз будившее компьютер.
powercfg -devicedisablewake devicename - запрет устройству на вывод компьютера из спящего режима.
LightAstra
Аватар LightAstra


Сообщений: 8

Та не сна, а гибернации) Когда пк полностью выключается и содержимое озу пишется на диск...
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

LightAstra, не важно...
Здесь ещё посмотрите
tvlal
Аватар tvlal

Почетный

Сообщений: 71

Цитата biboy85 ()
После нажатия кнопки выключения в меню Пуск, компьютер иногда не выключается, а перезагружается.

Ого!!! Думал у меня одного такая проблема, и просто что-то с компом((( Надеюсь, найдется решение.

Да, и на клавиатуре не горит не один индикатор (проверял двумя разными клавами). blink
Видимо, придется тупо ждать январского обновления....
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата tvlal ()
на клавиатуре не горит не один индикатор

C этим сюда: Не работают индикаторы Num Lock и Caps Lock
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
LightAstra
Аватар LightAstra


Сообщений: 8

sawq
Спасибо, вроде помогло.
У сетевухи стояла галочка на разрешение выхода из сна. Убрал - комп пока еще сам не влючался...
nordrus
Нет аватара


Сообщений: 3

у меня тоже при выключении голубой экран появляется с сообщением об ошибке и перезагружается сам
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Как вариант, проверьте эти настройки https://pcportal.org/forum/60-6243-114593-16-1417678695
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
v0802
Отредактировано v0802 - 26.04.2015, 14:56
Аватар v0802


Сообщений: 12

Сборка 10061. При выключении компьютер перезагружается. Отключается только кнопкой с экрана входа в учетную запись.

Добавлено (29.04.2015, 11:38)
---------------------------------------------
Сделал откат на 49-ю. Вопрос решился положительно.

Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Вместо выключения, компьютер перезагружается
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57