Компьютерный портал
| Расширенный
Your OneDrive folder can't be created in the location you selected
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » OneDrive - настроить местоположение папки синхронизации (Your OneDrive folder can't be created in the location you selected)
OneDrive - настроить местоположение папки синхронизации
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Мне очень стыдно, но не могу настроить OneDrive в установленной начисто TP9879, вот линк на описание моей проблемы с тремя пояснительными картинками, коим не место здесь. http://1drv.ms/11ErMac

Добавлено (29.11.2014, 23:54)
---------------------------------------------
Цитата Alexq55 ()
я так и не понял работает мобильный интернет или нет?

я под МОБИЛЬНЫМ интернетом понимал телефон, раздающий 3G/4G по WiFi - этот вариант работает, проверял. Sorry если неправильно Вас понял.
otto600
Нет аватара


Сообщений: 1234

sysprg,
На 79 билде перестал пользоваться one drive, но у меня и раньше на 7/8.1/10 и не только с OD но и с GoogleDrive, при существующей папке облака на другом разделе или отвергалась эта директория, или соглашались, но с удалением и синхронизацией по новой. Из всех облачных сервисов только в MEGA укажешь существующую папку, и хоть там у меня уже 25 гиг, она просто за пару минут проверит нет ли изменений и все.
sysprg
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата otto600 ()
MEGA

У меня и Mega и OD под 8.1 используют одну и ту же директорию с диска F:, но Mega можно и еще другие подсовывать, лежащие на других дисках и в любой момент выключать синхронизации выбранных фолдеров, а потом, если понадобится, включать заново. Я надеялся, что и в OD 9879 это сделали, но оказалось, что ошибался.

Добавлено (30.11.2014, 00:32)
---------------------------------------------

Цитата otto600 ()
перестал пользоваться one drive

А как отказались - дизэйблировали запуск службы в Task Manager->Startup ? Как-то не хочется уж слишком сильно систему модифицировать, пусть уж лучше не запускается вообще, если не найдется нужного мне решения.
otto600
Отредактировано otto600 - 30.11.2014, 00:48
Нет аватара


Сообщений: 1234

Цитата sysprg ()
А как отказались - дизэйблировали запуск службы

И так и перестал под MS учеткой пока сидеть.
имхо - как просто облако для файлов OD ни чем не лучше других, единственное, в нем очень хороший сервис офис онлайн, даже можно не ставить реальный, который сыпет уже гигабайтными обновлениями.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата sysprg ()
вот линк на описание моей проблемы

Описание проблемы лучше на форум - линк не долговечен, а решение проблемы может пригодиться не только Вам wink
Цитата sysprg ()
Your OneDrive folder can't be created in the location you selected

Проверьте, чтобы были полные права на папку, которую Вы указываете для синхронизации.
См. также http://answers.microsoft.com/en-us....a01837a

Ну и как варианты:
http://totalsurfacearea.com/how-to-....sd-card
http://habrahabr.ru/company/syncdriver/blog/244389/
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
sysprg
Отредактировано sysprg - 30.11.2014, 20:55
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Drinko ()
линк не долговечен, а решение проблемы может пригодиться не только Вам

Моя практика рассылки линков показала, что линки на облако OneDrive - долговечны и даже выдерживают редактирование документа на который указывает линк. Но последую Вашему совету и изложу здесь кратко суть техники, которую я использовал еще под Windows8 и был вынужден использовать вновь под TP9879: внутри C:\Users\UresName\OneDrive командами MKLINK -J создаются JUNCTIONS ( подчеркну не ССЫЛКИ, а именно junctions ) на директории, находящиеся, вообще говоря, на разных дисках. Решение проверено, работает идеально. Оно не красивое и поэтому с появлением в 8.1 возможности переназначать корень облачного хранилища, я от этого решения отказался. Но вот намучавшись с новым интерфейсом настройки OneDrive в среде TP9879, был вынужден к этому костылю опять вернуться. В документе по моей ссылке я описал подробней и с картинками, а также прокоментировал другие решения из ссылок, одно из которым мне очень понравилось. P.S: старая моя ссылка работает и для новой версии документа.

Добавлено (30.11.2014, 13:59)
---------------------------------------------
Цитата otto600 ()
отвергалась эта директория, или соглашались, но с удалением и синхронизацией по новой. Из всех облач
Однозначно отвергается даже JUNCTION OneDrive внутри c:\Users\<user-name> указующий на корневую директорию на другом диске, но если создать junctions внутри c:\users\<username>\OneDrive, указующие на директории, находящиеся на других и даже разных дисках, то это работало еще и под Windows8. И, как помнится, не только для OneDrive, но и каких-то других облачных служб, которыми я уже не пользуюсь. Кажется для DropBox работали junctions, но уже не помню точно, очень давно отказался от DropBox.
leaningless
Нет аватара


Сообщений: 68

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как в Win 10 Technical Preview изменить директорию синхронизации OneDrive?
В свойствах имеющейся директории, закрепленной в проводнике, а также в настройках клиента в упор не вижу вкладки/настройки Location. Подозреваю, указать можно было при первом запуске клиента, но этот момент прозевал.
sysprg
Отредактировано sysprg - 13.01.2015, 19:31
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата leaningless ()
в упор не вижу вкладки/настройки Location
Вы ведь читаете пост посвященный именно решению описываемой Вами проблемы и я указываю, как решил проблему с помощью костыля: в директории c:\users\username\OneDrive я создал несколько junctions ( директорных ссылок ) на поддиректории, находящиеся внутри корневой директории f:\OneDriveOrigin. Некрасивое, но работающее решение.
C:\Windows\system32>mklink /j c:\users\UserName\OneDrive\Dir1 t:\Dir1
C:\Windows\system32>mklink /j c:\users\UserName\OneDrive\Dir2 t:\Dir2
...........
Кстати обещают исправить синхронизацию, так что, возможно уже в новом билде увидим совместимость в 8.1
leginnn
Аватар leginnn


Сообщений: 33

Нихрена себе вы тут все сложные...
Всего-то надо в проводнике кликнуть на размещении "OneDrive" правой кнопкой и выбрать свойства, во вкладке "размещение" сменить путь и все.

К слову так меняются все размещения - типа "Мои документы", "Картинки" и прочее, что доступно для конкретного пользователя...


sysprg
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата leginnn ()
Всего-то надо в проводнике кликнуть на размещени
Под 8.1, 9841, 9860 так и было, а вот начиная с 9879 интерфейс изменился и уже нет возможности сменить location, можно лишь выбрать фолдеры для синхронизации. Так что сначала посмотрите с каким билдом Вы работаете, а потом давайте советы.

Добавлено (16.01.2015, 12:21)
---------------------------------------------
Уточняю, даже в 9879 можно указать директорию вне профайла пользователя, но НЕ КОРНЕВУЮ, что ломает совместимость с 8.1.

MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

А сколько сейчас дается каждому пользователю для сохранения своих файлов? На Яндексе убрали 2 дополнительных ГБ по акции, хотел бы попробовать OneDrive.
sysprg
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата MisterMyth ()
А сколько сейчас дается каждому пользователю
15 Gb, если на телефон поставите, еще 15
MisterMyth
Отредактировано MisterMyth - 25.01.2015, 12:25
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

Вопрос: а как на самом последнем билде поменять путь OneDrive? Не вижу данную настройку. Как оказалось она мне не нужна.
iYuzver
Отредактировано iYuzver - 12.03.2016, 01:05
Аватар iYuzver


Сообщений: 871

В настройках OneDrive менял папку сохранения изображений после чего папка "изображения" из Пуска открывается по адресу С (по умолчанию который), в то время как у меня библиотека перенесена на диск Д. Она у меня по адресу D:\User\Pictures. Я включил в настройках ОС в разделе: Системные - Хранилище - Диск Д. И всё сохраняется у меня по адресу D:\User\Pictures как и должно быть. Но после того как я в OneDrive менял настройки сохранения изображений (скрин приложил), у меня папка "Изображения" в меню Пуск открывает библиотеку Pictures по адресу C:\Users\User\Pictures, а там пусто, кроме регулярно появляющихся системных папок вроде Альбом камеры и т.п. Реально же библиотека находится на Д диске. Короче глюкануло. Пробовал туда-сюда менять настройки в хранилище, разлогиниваться в ОС, но не помогло.


Помогите в решении проблемы, пож.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » OneDrive - настроить местоположение папки синхронизации (Your OneDrive folder can't be created in the location you selected)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52