Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Отключаем анимацию первого входа в систему (First Sign-in Animation)
Отключаем анимацию первого входа в систему (First Sign-in Animation)
Drinko
Отредактировано biboy85 - 14.12.2014, 19:45
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626



При первом входе в систему, сразу после установки или же создании нового пользователя, Windows показывает разноцветную анимацию, что отнимает некоторое время. Для того, чтобы отключить данную анимацию, примените соответствующую политику:

1. Win+R --> gpedit.msc

2. Конфигурация компьютера --> Административные шаблоны --> Система --> Вход в систему --> Показать анимацию при первом входе в систему
(Computer Configuration --> Administrative Templates --> System --> Logon --> Show first sign-in animation)

Или примените следующий твик реестра:
Код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]
"EnableFirstLogonAnimation"=dword:00000000




Так же можно добавить данный твик в образ, чтобы при установке системы анимация была отключена по умолчанию:
..\Sources\$OEM$\$$\Setup\Tweaks.reg

Смежные темы:
Как отключить Полезные советы (Help Tips)
Вложения  Доступны только зарегистрированным пользователям

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
JohnSUrnet
Аватар JohnSUrnet

Почетный

Сообщений: 1445

скажите а для чего его отключать, что поменяется?
otto600
Нет аватара


Сообщений: 1234

Цитата JohnSUrnet ()
скажите а для чего его отключать, что поменяется?

Чего им на ХР/7 не сидится - там этого нет, ни чего отключать не надо.
DebuggeR94
Аватар DebuggeR94


Сообщений: 190

Цитата otto600 ()
Чего им на ХР/7 не сидится - там этого нет, ни чего отключать не надо.

Лично мне приятней лицезреть рабочий стол в то время как ставятся модерн приложения, а не смотреть долго и нудно на мигающий экран...
otto600
Отредактировано otto600 - 06.02.2015, 22:29
Нет аватара


Сообщений: 1234

Цитата DebuggeR94 ()
а не смотреть долго и нудно на мигающий экран..

Так можно заполнить эту паузу более приятными вещами - откинуться на стуле и закурить ароматную гаванскую сигару или налить бокал пивка и смотреть на игру пузырьков, а при появлении раб. стола выпить за то что бы все работало.
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4654

Цитата otto600 ()
Так можно заполнить эту паузу более приятными вещами
Напомню: началось все с поста W8 еще до нового года, который написал, что вот мол ставил серверный TP и там профайл пользователя создавался за секунды без всякого ЦВЕТОПРЕДСТАВЛЕНИЯ ( термин W8 ). Далее W8 высказал в слух МЫСЛЬ, а нельзя ли цветопредставление отменить? В ответ я пошутил, что мол если только DRINKO найдет, что в Registry внутри Install.wim поправить. А DRINKO видимо моя шутка зацепила и он в самом деле разобрался и сделал этот твик и вот я потом в первых числах января этот твик на практике проверял практической установкой, а надо мной издевались, зачем мол ерундой занимаешься в такое время. Моя практика показала, что, да, цветопредставления не было, но и ускорения создания профайла я тоже не ощутил. Так что по мне пусть лучше цветопредставление будет, все веселее и хоть как-то индицирует движение процесса. А вот пивка в это время выпить, это мысль правильная smile
w8
Отредактировано w8 - 31.03.2015, 18:19
Аватар w8


Сообщений: 340

Цитата sysprg ()
но и ускорения создания профайла я тоже не ощутил

Полагаю , что нужно что то ещё отключить , потому что на серверной ОС профили создаются мгновенно. И если бы это было не так , то админы быстро бы перекочевали в *nix`ы , потому что глупость разработчиков можно терпеть только до определённого предела.

Прикол ещё в том , что на Hyper-V серверах виртуальная машина с Win8(10) создаётся раза в три быстрее , чем в этой машине создаётся профиль. Это точно ни в какие ворота. Это как раз тот самый случай , когда разработчиков Microsoft требуется жёстко критиковать.
Обычно такие косяки возникают , когда какой нибудь высоко поставленный идиот пытается "помочь" разработчикам.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Отключаем анимацию первого входа в систему (First Sign-in Animation)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8473

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
19.03.2024|10:08
19.03.2024|01:30
18.03.2024|22:18
18.03.2024|21:19
18.03.2024|19:22
17.03.2024|13:18
16.03.2024|23:01
16.03.2024|17:46
16.03.2024|13:42
16.03.2024|01:14