Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

О том, как активировать систему или перенести активацию на чисто установленную Windows 10 читайте в теме Активация Windows 10


Начиная с 30 июля 2016 г. все пользователи Windows 7, 8 и 8.1, использующие специальные возможности, могут бесплатно обновить свою систему до Windows 10 - подробнее на оф.сайте MS.

Обновить систему до Windows 10 при помощи официальных утилит:
MS Windows10Upgrade
или обновить и записать дистрибутив на USB-накопитель или DVD-диск:
MS MediaCreationTool



Смежные темы:
Скачать Windows 10
Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Ссылки по теме:
Управление параметрами уведомлений и обновления в Windows 10
Как будет обновляться Windows 10 после 29 июля 2015 года с точки зрения разных пользователей
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Vijit
Аватар Vijit


Сообщений: 32

Цитата abb1947 ()
с 29 июля при попытке обновления W 7 Домашняя базовая (-активированная - приобретена официально . Ноутбук samsung R 440.) постоянно идет ошибка С1900101-20017. все что написано здесь -все способы не помогают. разделил диск на 2 - W8.1 и W7 .перепробовал все возможное. как быть. ? Кто подскажет? обращение в ручную активацию (способ выйти на спецов) ничего не дало.и там никто толком ничего не помог.все снес и просто разделил диск на С и D по 150 Гб. на С установил 8.1 с диска ООО МедиаЛэнд , а на D установил W7 Домашняя базовая (диск шел в комплекте с ноутбуком) активированы обе . на каждой стоит Получить W 10 (бесплатное обновление). и везде одна ошибка 1900101.по ней прочел все что смог найти. есть даже идей что самсунг R 440 устарел. видимо придется оставить 8.1
предлагают изменить boot из Legacy в UEFI , но как это сделать на версии bios v 2.14.24.05.2013 .новее версии на самсунге R 440 нет. КАК УСТАНОВИТЬ W 10?


Была и у меня проблемка с обновлением на ноуте Самсунг R519 с 7 Домашней базовой. После обновления биоса всё пошло. На официальном сайте самсунг нужно найти обновления для своего биоса (модели бука) .
abb1947
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 20

Биос V 2.14 24.05.2013 новее нет . отключал wi-fi / bluetooth BROADCOM карту (просто вынул ее из панели).ошибка стала 1900101 0x 2000c
abb1947
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 20

ответ от производителя:По вопросу установки тестовой версии операционной системы Windows 10 необходимо обращаться к ее разработчику. Со своей стороны хотим предупредить, что драйверов и программ под эту версию операционной системы не разрабатывалось для вашего ноутбука.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

abb1947, Самсунг в компьютерном мире на последнем месте. Они умеют только телевизоры рабоче-крестьяского каласса выпускать. Всё остальное информационная шумиха.

Есть у них гнилая привычка не обращать внимание на стандарты. Типа они настолько крутые что никакие стандарты им не указ, они сами стандарт. У ноутбуков Самсунг проблема с драйверами врожденная, на них даже родные драйвера с сайта производителя криво встают. Любят они всё припаять по своему, а между типовыми микросхемами воткнуть какую ни будь кривую самопальную деталь. Ну а потом к этому приделать кривую софтовую поддержку.
alekszzzz
Отредактировано alekszzzz - 21.10.2015, 14:13
Аватар alekszzzz

Почетный

Сообщений: 476

Цитата abb1947 ()
abb1947


Здесь читали..Ссылка и здесь Ссылка
garantir
Отредактировано garantir - 23.10.2015, 10:33
Аватар garantir


Сообщений: 1131

Цитата Lenchik ()
Самсунг в компьютерном мире на последнем месте

Жаль что Samsung отказались от производства ноутбуков.
Когда на вызове вижу ноутбук от Samsung, душа петь начинает. Предвестие, что все проблемы будут решены.
Мое личное мнение.
Зы. У меня было за 12 лет 6 ноутбуков, приобретенных с "0". 3 из них Samsung. Проблем НИКАКИХ!!!
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

garantir, Они не отказались, они должный уровень качества не потянули, так же как и с HDD. А всё остальное проплаченная реклама. Вы разве не в курсе что первый ноутбук от Самсунг был отозван из торговой сети и деньги возвращены владельцам? Он был настолько кривой и ниочемный что был признан абсолютно непригодным для использования.
На каком то сайте видел сравнительный анализ продукции Самсунг и других производителей. Только телевизоры на уровне других (но не выше), всё остальное существенно уступает, втом числе и смартфоны. Смарфоны от самсунг это вообще маркетинговый развод. Глючность на уровне левого китая, а цена раза в 3 - 4 выше. То есть существуют смартфоны и хуже чем у Самсунга, но по адекватной цене.
leha_san
Нет аватара


Сообщений: 1

Месяц занимался (сексом) попытками обновления до десятки. Семерка максимальная, бук старый асус F5z. Раз восемь, через центр обновления выдавало ошибку, пробовал сносить антивирус и другое по. Пробовал ставить с флешки. Результат - 0. Один друг, как то за пивом похвалился - Поставил 8 пиратку на домашний комп и пока компьютер был включен она обновилась до десятки. Обидно стало, на лицензионную не встает, а на ломанную без проблем. Произвел эксперимент. Поставил десятку начисто (чтоб убедиться в совместимости с оборудованием). Установилась без проблем. Снес, скачал первую попавшуюся пиратскую семерку. Установил. И она, уже спокойно обновилась до десятки. Активировал. Снова снес. Установил с флешки десятку начисто, и вот она уже лицензионная (номер вводить не пришлось). Вот теперь начинается самое интересное. При установке драйверов на чипсет, после перезагрузки, система сломалась. Сначала написала, что загрузка невозможна, потом предложила восстановить до начального состояния, а при восстановлении сказала, что системный раздел не найден. Может из за несовместимости с этим драйвером я не мог обновить свою систему раньше (на пиратку я драйверов не ставил). Извините за сумбур. Если нарушил правила форума, прошу простить. Но может мой опыт будет кому то полезен.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

leha_san, Всё вы правильно написали. Есть проблема с драйверами от производителя железа. Но тут не всё так просто, десятка подразумевает что драйвера сами встанут онланй из интернета. Если у вас встали драйвера на автомате, то не надо их менять на драйвера от асуса. Ставьте только те драйвера, которые онлайн не встают. Ту скорее вина производителей железа, десятка уже полгода, а производителей не у шубы рукав.
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5359

Цитата Lenchik ()
Если у вас встали драйвера на автомате, то не надо их менять на драйвера от асуса. Ставьте только те драйвера, которые онлайн не встают. Ту скорее вина производителей железа

Точно сказано! Я думал у меня одного сложилось такое мнение из практики (тоже и два ноута и все настольники от ASUS).
StarkillerN
Отредактировано StarkillerN - 28.10.2015, 14:20
Нет аватара


Сообщений: 2

Люди добрые, поможите, чем можете) Добрый день!

Ноут Lenovo B50. Хочу обновиться до 10. Стоит 8.1 лицензионная, не корпоративная, обновление зарезервировано, и значок с конвертиком в правом нижнем углу был.
Но потом система затупила, не смогла загрузиться, голубенький экран предложил восстановить систему. Восстановление прошло хорошо (хоть и унося "все, что нажито непосильным трудом" в плане софта), и вот значка 10 уже нет.

Думаю, надо обновиться, все появится. Иду в центр обновления, скачиваю 178 обновлений и пытаюсь их поставить. Они ставятся! В процессе не вылазит никаких ошибок, но потом, когда система просит ее перезагрузить, загрузиться она уже не может, снова предлагая восстановление системы.

Вот так я последние три дня и живу :D

По вашей инструкции "Если отсутствуют обновления или возникают ошибки" удален антивирь, перезагрузка, места хватает, системный диск очищен, галочки на обновлениях стоят, исправления загружены.
WindowsUpdateDiagnostic.diagcab - установился и даже сказал, что что-то исправил.
Fix-Upd_Win7_SP1_or_8.1_to_10 - выдал вот такое окно: http://s8.hostingkartinok.com/uploads....bab.jpg

Ну и видимо как следствие обновления тоже устанавливаться не хотят: http://s8.hostingkartinok.com/uploads....673.png

Что делать-то?.. Помогите, пожалуйста)
alkos69
Аватар alkos69


Сообщений: 376

Цитата StarkillerN ()
Люди добрые, поможите, чем можете) Добрый день

Надо скачать образ, и обновиться с него. А потом отформатировать диск и поставить начисто.Только когда ставить 10windows то ввод ключей пропускать.Вот и всё!
лемур
Аватар лемур


Сообщений: 854

StarkillerN
Попробуйте установить Вашу Винду с "ноля" ключик можно узнать этой программкой Ссылка
Или воспользоваться этим способом Ссылка
Есть ещё варианты,но так как весь софт утратили то проще сделать апгрейд лицензии до Windows 10 без выполнения обновления.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

StarkillerN, Нужно ноутбук протестировать, на предмет неисправностей, особенно жесткий диск. Если всё ОК, то все разделы с диска снести и пускай система сама себе создаст разделы при установке.
StarkillerN
Нет аватара


Сообщений: 2

Значит, жесткий диск, ок, сделаю. Если не поможет - снова к вам приду)) Пасиб)
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52