Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

О том, как активировать систему или перенести активацию на чисто установленную Windows 10 читайте в теме Активация Windows 10


Начиная с 30 июля 2016 г. все пользователи Windows 7, 8 и 8.1, использующие специальные возможности, могут бесплатно обновить свою систему до Windows 10 - подробнее на оф.сайте MS.

Обновить систему до Windows 10 при помощи официальных утилит:
MS Windows10Upgrade
или обновить и записать дистрибутив на USB-накопитель или DVD-диск:
MS MediaCreationTool



Смежные темы:
Скачать Windows 10
Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Ссылки по теме:
Управление параметрами уведомлений и обновления в Windows 10
Как будет обновляться Windows 10 после 29 июля 2015 года с точки зрения разных пользователей
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Core-2
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

Цитата puschisty ()
И наступление 29 августа мне ничем "приятным" не грозит?

Об этом ведают только корпоративные каналы. Ждите.
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

puschisty,
Цитата puschisty ()
У меня на другом винте установлена вин 8.1 ентерпрайз которая VL редакции и активирована мак ключём соответственно (насколько помню).

Корпоративная редакция не подпадает под халявный апгрейд... Можно до завтрашнего утра без проблем получить легальную систему, если у тебя допустим ПРО версия активированная любым способом, повторюсь - любым, - все ключи и kms пока без проблем подхватываются...
puschisty
Аватар puschisty


Сообщений: 36

Core-2, извиняюсь за назойливость и некое невежество. То есть в моей ситуации мне не нужно присоеденяться к программе перехода на вин 10 и соответственно "резервировать" ничего не нужно, да?
Цитата Core-2 ()
Ждите.

Я готов "ждать", лишь бы был смысл банального "ожидания". Неужели просто ждать и не париться?
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 28.07.2015, 16:58
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1326

Цитата delia ()
Если я поменяю железо , установить windows 10 заново уже не смогу?

В продолжение к ответу от Core-2 - скорее всего, вам придётся доказывать через телефон службы поддержки, что вы только поменяли часть железа и достойны возврата активации. Немного вас помучав расспросами, они вам всё же вернут её. И вам будет проще, если ваша лицензия куплена отдельно, а не ОЕМ при ноутбуке. Хотя и с ОЕМ можно с ними поторговаться, они сейчас нуждаются в пользователях Десятки больше, чем вы в них.
"Я так думаю!" © Ф.Мкртчан
Core-2
Отредактировано Core-2 - 28.07.2015, 16:53
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

puschisty, Прислушайтесь к совету sawq . Я никогда не пользуюсь VL , KMS , всевозможными активаторами и МАК - ключами. Но , и никогда ничего не покупаю из ПО .)))
Просто , если подумать логически, существует Microsoft Windows 10 Enterprise 10.0.10240 , значит будет предложено обновление, только когда и как вопрос.
puschisty
Аватар puschisty


Сообщений: 36

Цитата Core-2 ()
если подумать логически, существует Microsoft Windows 10 Enterprise 10.0.10240 , значит будет предложено обновление

да вот и я об этом догадываюсь. Точней хочу, что бы так было. Досадно будет, если обладатели ентерпрайз лицухи окажутся в плане "лицухи" ущербными, как минимум "ущемлёнными" в праве (гыыыыы) "с трудом добытой лицухи".
sawq
Отредактировано sawq - 28.07.2015, 17:30
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

puschisty,
Цитата puschisty ()
Досадно будет, если обладатели ентерпрайз лицухи окажутся в плане "лицухи" ущербными, как минимум "ущемлёнными" в праве (гыыыыы) "с трудом добытой лицухи".

Ключи для корпоративного сектора будут распространять только по подпискам, - потому что сам процесс такого обновления как у частного сектора, не всегда удобен на предприятиях, что касается волумных про редакций, то похоже, что мелкие решили всё таки не мешать распространению своего детища...
Цитата
При установке не выполняется проверка на подлинность. Если компьютер активирован, то программа установки не будет выяснять, было ли вмешательство в механизм активации исходной ОС.

В блоге Microsoft сделала уточнение: владельцы корпоративных версий Windows 7 и 8/8.1 бесплатного обновления не получат. Это относится к клиентам, которые не используют стандартную или профессиональную версии Microsoft Windows. Версия Windows Enterprise будет по-прежнему распространяться через программу Microsoft Volume Licensing.
alekszzzz
Отредактировано alekszzzz - 28.07.2015, 17:47
Аватар alekszzzz

Почетный

Сообщений: 476

Господа модераторы...вопрос...мысль меня посетила тревожная..(win 8.1 PRO VL)(из сообщения CORE-2 У вас пользовательская версия Windows (не Pro VL и не Корпоративная\Enterprise).
стоит сейчас Windows 8.1 Pro WMC,активирована ретейл ключом..
Эта редакция подразделяется на VL и прочие..качал чистый образ c nnm-club...ничего не написано какая она.. wacko
извиняюсь,если глупый вопрос,просто как-то не интересовался раньше этим.
Core-2
Отредактировано Core-2 - 28.07.2015, 17:54
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

alekszzzz, Активирована Retail ключом , значит не будет проблем.
RETAIL - ключ розничной продажи.
Petronium
Отредактировано Petronium - 28.07.2015, 18:29
Аватар Petronium

Почетный

Сообщений: 122

Пользователи Windows 7/8.1 начали получать зарезервированные ранее копии Windows 10. Копия системы загружается в фоновом режиме и ожидает GA-патча, который будет доступен ближе к сроку 29.07 22:00 (msk).
Так как GA-патч будет содержать значительное количество исправлений и оптимизаций ОС, настоятельно рекомендуется дождаться обозначенной даты и не запускать апгрейд системы вручную!
Запустив обновление вручную Вы действуете на свой страх и риск, и за возможные негативные последствия будете отвечать сами.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Online
Цитата puschisty ()
Я готов "ждать", лишь бы был смысл банального "ожидания". Неужели просто ждать и не париться?
Если готовы, то какие проблемы? Ждите середины августа. В середине августа возобновится инсайдерская активация. Можно будет активировать 10240 с ноля. Жить эта активация будет пока вы сами из программы не выйдете.
puschisty
Аватар puschisty


Сообщений: 36

Цитата Lenchik ()
Можно будет активировать 10240 с ноля. Жить эта активация будет пока вы сами из программы не выйдете.

Опять двацытьпять! Да как "правильно" поставить то эту 10240? Где её "правильно" взять, что бы поставить? Повторюсь. У меня вин 8.1 Ентерпрайз сейчас стоит. Через обновление в центре обновления виндовс до 10 у меня нету, поэтому и спросил по своему неразумению как поступить правильно.
arseny92
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

Цитата NikolayHAOS ()
Блин странно на некоторых компах с корпоративной Windows значек обновления есть, а на некоторых нет, не могу понять закономерность.


Не положено:

- корпоративным
- заведённым в домен
- неподдерживаемым по причине несовместимости программ, железа, драйверов
- управляемым через MDM-решения, Intune и пр.
- отключённым политикой
- обслуживаемым через Windows Server Update Services
Gozya
Нет аватара


Сообщений: 2

Что-то я не пойму, ну вот у меня Enterprise и бесплатного обновления мне не видать, а чистую установку бесплатно я уже не смогу сделать? То есть, что бы получить халявную винду на год мне надо установить вин7 не Enterprise и обновить до 10, только так?
VOJO7V7N
Отредактировано VOJO7V7N - 28.07.2015, 20:38
Аватар VOJO7V7N

Почетный

Сообщений: 622

Цитата puschisty ()
как поступить правильно

Скачать с сайта MS специальную программу перехода с 8.1 на 10, предварительно установив все обновления из ЦО и ждать когда прилетит предложение на обновление. Зарезервировать переход на 10. Все!
Enterprise можно будет обновить до Core, не выше. Это официальным путем.
Если не прав, поправьте.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8473

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
19.03.2024|10:08
19.03.2024|01:30
18.03.2024|22:18
18.03.2024|21:19
18.03.2024|19:22
17.03.2024|13:18
16.03.2024|23:01
16.03.2024|17:46
16.03.2024|13:42
16.03.2024|01:14