Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

О том, как активировать систему или перенести активацию на чисто установленную Windows 10 читайте в теме Активация Windows 10


Начиная с 30 июля 2016 г. все пользователи Windows 7, 8 и 8.1, использующие специальные возможности, могут бесплатно обновить свою систему до Windows 10 - подробнее на оф.сайте MS.

Обновить систему до Windows 10 при помощи официальных утилит:
MS Windows10Upgrade
или обновить и записать дистрибутив на USB-накопитель или DVD-диск:
MS MediaCreationTool



Смежные темы:
Скачать Windows 10
Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Ссылки по теме:
Управление параметрами уведомлений и обновления в Windows 10
Как будет обновляться Windows 10 после 29 июля 2015 года с точки зрения разных пользователей
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Pingpong, Не обновляются онлайн совсем левые сборки, с левой же активацией. Если вы обновите неактивированную семерку, то получите неактивированную десятку. В этом просто нет никакого смысла.

Можно найти где у вас заблокирован доступ к обновлениям, но это вам вряд ли поможет.

Если у вас есть ноутбук и у него зашит ключ в BIOS. то можно Windows 10 установить с нуля. Должна активироваться сама.

На форуме есть тема по активации и там иногда помогают через личные сообщения. Но вам помочь сложно. Судя по вашим постам, вы считаете чем кривее, тем лучше. А тут в основном официальная активация или максимально похожая на неё. smile
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата Lenchik ()
КМС это наихудший вариант из всех возможных.

Это самый лучший из способов активации.
Цитата Lenchik ()
Отвязаться от КМС сервера slmgr.vbs /ckms Если был внутренний эмулятор КМС сервера то его естественно удалить.

То есть Вы сбросите активацию, ну и как же получить активацию 10-ки , на неактивированной 7-ке, 8-ке?
Сегодня не пробовал, а вот до сего дня 7-ки и 8-ки, активированные КМС-ом отлично обновлялись до 10-ки с получением ЦЛ. Чему я, лично, не рад. Поскольку КМС активация не зависит ни от состояния сети, ни от аккаунта, короче, вообще ни от чего не зависит. Но это уже другая история smile
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата Pingpong ()
продолжает выскакивать сообщение о том что "винда у меня не лицензионная и это очень важно пользоваться лицензионным продуктом"
. Как я понимаю мне нужно удалить текущий ключ и вставить валидный, и снова попробовать обновляться, с удалением у меня получится, а вот с ключом не уверен.

Точно выяснить какая редакция семерки на каждой машине . Активировать нормальной активацией по ключу (ключи на семерку ,по крайней мере с активацией по телефону в инете есть) .
Затем снова пробовать обновляться .
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата ptizz ()
Это самый лучший из способов активации.
Чем же он лучший? Если KMS официальный, например в организации, то на него не распространяется программа бесплатного обновления, а если левый, то Майкрософт его на раз может вычислить и заблокировать. Причем след от такого ключа остается на серверах Майкрософт навсегда и как только им клюнет жареный петух в ж... так сразу и отрубят всех халявщиков.

Отрубить OEM практически невозможно, а MAK ключи сложно, потому что по ним активирована куча легальных компьютеров. Особенно OEM, по одному ключу могут быть активированы даже не тысячи, а миллионы компьютеров. Если такой ключ забанить, то что делать с легальными пользователя ключа?
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4580

Lenchik, если у него 7-ки не обновят SP1 по нормальному - то они и не обновятся на 10-ку. У него кривые 7-ки, так как закрыт центр обновления.
Pingpong, ключи активации OEM и Retail - после их публикации живут примерное час, потом блокируются майками, но их можно активировать и через роботетю. МАК-овские ключи если не онлайн живут дольше, но с декабря этого года майки сделали их активацию через живого оператора или через, так называемый, ЧАТ.
Pingpong
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 3

netWanderer,
Цитата netWanderer ()
Pingpong, ключи активации OEM и Retail - после их публикации живут примерное час, потом блокируются майками, но их можно активировать и через роботетю. МАК-овские ключи если не онлайн живут дольше, но с декабря этого года майки сделали их активацию через живого оператора или через, так называемый, ЧАТ.

Через живого оператора, у меня ничего нет что им сказать, да и в Китае я сейчас,(ни по китайски ни по английски) не потяну я такой путь sad
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата Pingpong ()
Через живого оператора

есть еще телефон или сайт активации :
https://microsoft.gointeract.io/mobilew....6739dcd
Нужные ключи ( необходимую редакцию) дам в личку .
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4580

Цитата sander23 ()
Нужные ключи

sander23, 7-чные?
Pingpong, а пробовали свои 7-ки обновлять с 10-чного образа?
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата netWanderer ()
sander23, 7-чные?

Ну а какие же ? Онлайн, уже скорее всего, не прокатят ,а по тел. и через сайт - вполне .
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

netWanderer, sander23,
У меня сегодня аншлаг - два удачных обновления с 7-ки. Бухаю yes
Всё таки действует на народ программа бесплатного обновления crazy
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата ptizz ()
У меня сегодня аншлаг - два удачных обновления с 7-ки

Поздравляю !!!
Я вот думаю такую мысль . Если поставить на весы:
1. Семерка начисто и удачное обновление на десятку .
2. остаться на семерке без возможности обновиться на десятку ,но со своими любимыми прогами .(потому ,как проблемы с обновлением )
Я бы ,наверное, выбрал пункт 2 1 . smile А проги потом потихонечку установил .
Это я так , между строк ,как вариант .

Ну и еще :
Неужели эта тема 1.01.2018. будет закрыта ? Или Майки потом еще какую-то лазейку оставят ?
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата sander23 ()
остаться на семерке без возможности обновиться на десятку

Категорически не согласен, только 10-ка. Со всеми её негараздами, только 10-ка.
Цитата
Или Майки потом еще какую-то лазейку оставят ?
оставят, наверняка.
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 30.12.2017, 23:01
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4580

ptizz, bye
Цитата ptizz ()
У меня сегодня аншлаг

Мои поздравления! Сильно то "не закладывай за воротник" smile
sander23, конечное 7-ку в чистую (активировать) и обновить до 10-ки, получив при этом цифровую лицензию. А там как захочет потом оставаться - на 7-ке или 10-ке.
Но я не знаю - есть ли у него нормальный дистрибутив 7-ки? Можно было бы еще вариант - если не хочет трогать свои 7-ки - есть ли у него на диске свободные разделы (нераспределенные) или отдельный HDD (внешний/пристежка) - можно было бы тогда туда установить 7-ку, затем обновить ее до 10-ки и получить на машину цифровую лицензию.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата netWanderer ()
Сильно то "не закладывай за воротник"

Поздно, Батенька, советуете, уже "заложил". пора в Болтанку
death7lord
Аватар death7lord


Сообщений: 15

Отчитываюсь. Мои сообщения здесь были 700, 708, 710. Переактивировать ключ Вин 8.1 на другом ноуте не вышло.
По-порядку. Сейчас все образы Вин 10 идут Мульти - коре+про. Установщик сам увидел вшитый ключ от Вин 8.1 Коре и сам поставил Вин 10 Коре. Мне запроса не было. Инет-кабель был подключен еще до установки системы, т.ч. на предварительном этапе настройки пользователя спокойно привязал учетку мелкомягких и активировал. В моем профиле Майкрософта ноут видел с Вин 10 Коре.
Решил попробовать с 8кой. МСДН Вин 8.1 апдейт 3 так же оказался коре+про. В общем всё прошло аналогично. Далее решил попробовать свои ключи. 1й сработал - система обновилась до Вин 8.1 Про, но 2й не сработал - активация не проходит. Т.ч. повторно активировать ключ активации Вин 8.1 Про на другом таком же ноуте не вышло.
От результата не тепло, не холодно. Всё равно поставлю Вин 10 2016 ЛТСБ.

Касательно двух ключей Вин 8.1 Корп. Стоит ли пробовать их подсунуть 10ке Корп? Не запорю ли?
И если решусь поставить 8.1 Корп на стационарник (материнка "чистая", без предустановок) и активировать, то можно ли ключ привязать к учетке МС с дальнейшим переносом на этот же комп с "значительным изменением оборудования" (МС так это называют)? Или такой "перенос" ввели начиная с Вин 10?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57