Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Подтверждение учетной записи Microsoft
Подтверждение учетной записи Microsoft
Витюха
Аватар Витюха


Сообщений: 427

хех..я тоже сейчас с этим борюсь.
Развёрнуто опишу
Обновил 7-ку Pro до 10 Pro Work - обновлял сборкой 17134.1. Проблем не было. Всё прошло красиво. Файлы приложения и т.д. Привязал учетку - цифра, всё работает нормально. Удалил по стандарту Windows.old. И решил *полирнуть*. Всё прошло нормально. Проходило подтверждение...ну вообщем всё по феншую. И тут стал обновляться через ЦО. Обновился. Перегруз. Проверка системных файлов - Ок. Решил перейти на инсайдер - и тут валиться не понятная ошибка 0х0. И после того как я снёс учётку, и создал заново - всё, больше я себя подтвердить не могу. Запуск окошка и тут же пропадает. Фих с ним. Скачал 17746 и накатил. Ничего не поменялось. Сижу лапти шнурую. Думаю накатывать 18219 или ещё помучиться. Мне кажется, что проблема у меня тянется от локальной учётки 7-ки. Хоть под Админом уже пару раз удалял всё и привязывал по новому.
Никаких GSOD не было... BSOD тоже.
От как то так.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Vasilij_Cat, я к тому, что в описании последней (и не только) описано, что возможны проблемы при входе/выходе из учетной записи и при выключении/перезагрузке вплоть до GSOD.
Может, стоит подождать следующую, а не ломать копья.
У меня вторую сборку не открываются уведомления, почитал в сети - не я один, у других нормально...
Подождём, исправят, это же инсайдерство smile
Vasilij_Cat
Нет аватара


Сообщений: 127

Цитата ptizz ()
Подождём, исправят, это же инсайдерство smile

ptizz, ничего не имею против, конечно инсайдерство, просто этот форум для того и создан (в том числе), чтобы кое-какие проблемы, решать не дожидаясь милостей от природы (майков) ))) Я же не паникую, а просто пытаюсь что-то узнать, ведь от некоторых ошибок, лечение бывает элементарное. Правда, тут наверное не тот случай. Кстати, в локалку я заходил свободно и из нее так же вышел. Вот выход из системы, именно на этой сборке не пробовал, но на всех предыдущих - сколько угодно. Как только зависон (в игре или еще где), так на три пальца жать без толку, а вот выход из системы, срабатывал сразу. Ну а здесь пока не успел.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Vasilij_Cat, погуглил тут немного, самому интересно, но внятного ничего, увы...
Vasilij_Cat
Нет аватара


Сообщений: 127

ptizz, ну так я бы давно нашел, если бы было внятное)). Сначала всегда гуглю, а потом уж или сюда, или еще куда.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Vasilij_Cat, я ваще под локалкой сижу и не парюсь smile
Vasilij_Cat
Нет аватара


Сообщений: 127

ptizz, ну Вы же понимаете, что дело не в этом. Если так рассуждать, то вполне можно сидеть на сборке от Рат... (ну ясно)) и не париться. Опять же, сегодня баньку стоплю и париться буду, но про учетку там, в упор не вспомню . Просто знаешь, что эта зараза не работает и комфортно сидеть не получается. А как только всплывает радостное сообщение о новой функции и через несколько секунд о неудавшейся попытке ее установить, так тут же про учетку и вспоминаешь. А эта функция, называемая "распознавание текста для английского языка", меня уже конкретно задолбало. Примерно каждый час, оно с упорством маньяка пытается установиться и не понимает, что мне абсолютно не нужно. Как и такое же, для русского языка, которое, почему-то, установилось. И главное, что я эту дрянь совершенно не в состоянии отменить...
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 26.08.2018, 22:28
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Vasilij_Cat, Вам надо установить этот пакет и оно перестанет предлагать. Объем у него по моему около 6 мегабайт, так что ни на что не скажется.

Установить можно здесь

[/url

И ещё можно установить через Приложения, Управление дополнительными компонентами.[url=http://forumimage.ru/show/107227406]]
sysprg
Отредактировано sysprg - 26.08.2018, 11:21
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Vasilij_Cat ()
а как быть с глюком, когда при нажатии на ссылку подтверждения, окошко появляется и вскорости исчезает?

я с таким не сталкивался, но могу описать что у меня было несколько дней назад: в новом ноуте у меня не было RS5 и поэтому я создал на новом раздел и с помощью AOMEI Partition Assistant перенес RS5 систему из старого ноута на новый. Поправил имя машины, буквы дисков и лишь после этого посмотрел на состояние системы. Когда увидел, то очень удивился, поскольку система на СТАРОМ была ProWS, а после портирования оказалась обычной Pro. Немедленно сменил ключ и запустил активацию. Довольно долго висела и сообщила, что мол моя система НЕ МОЖЕТ быть активирована как ProWS, хотя у меня на двух разделах с тем же эккаунтом установлены RS6 ProWS. ОК, перегрузился и повторил попытку активации и на этот раз активировалась почти мгновенно. Сам факт, что ProWS при портировании оказалась активированной как обычная Pro, однозначно связан с тем, что ключ обычной Pro у меня прошит в BIOS и система не стала утруждать себя проверкой есть ли другой ключ, связанный с эккаунтом. А вот то, что с первой попытки активация для ProWS ключа не прошла, возможно связан с глюками на сервере активации. Так что выскажу гипотезу, что ВОЗМОЖНО и Вы на глюки этого сервера напоролись. В таких случаях надо повторно проверять после перезагрузки.
Vasilij_Cat
Нет аватара


Сообщений: 127

Цитата sysprg ()
В таких случаях надо повторно проверять после перезагрузки.

Да я уж сто раз проверял, оно все равно исчезает. Cистема активирована. Это просто какой-то глюк, по типу того, как раньше исчезали при открывании некоторые приложения из пуска.

Цитата Lenchik ()
Установить можно здесь

Lenchik, не вижу, что Вы предлагаете, наверное у меня что-то блочит. Но если это пресловутый пакет английского языка - то я его установил, почти сразу после того, как пошли эти обломы с установкой "нового волшебного средства".
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата Vasilij_Cat ()
Но если это пресловутый пакет английского языка

Нет, я предлагал английское распознавание речи через другое место установить.
Vasilij_Cat
Отредактировано Vasilij_Cat - 27.08.2018, 19:09
Нет аватара


Сообщений: 127

Lenchik, а можно как-то по-другому показать, откуда? Убрал блокировщики, иконку вижу, но до того маленькая, что не разобрать. И не кликабельная. Пробовал удалить английский и поставить заново, полностью, не получается. При повторной попытке скачать, уже выдает ошибку не 0х0, а 0x800f0950. DISM ничего не нашел, с двумя командами прогонял.

Наверное из-за того, что не подтверждена учетка, при включении компа и входе в систему, появляется две учетки. Одна - моя, с аватаром, как и положено, другая - тоже моя, но серая, без авы. И вот она - на первом месте. Приходится переключать учетки и вбивать пин. Автоматом зайти в систему, уже не получается. Бред какой-то.

Поигрался с ЦО, с доступом и типом содержимого. В результате, появился билд, мой же 17746. Довольно быстро скачался и установился. С языками все в норме, подтверждать учетку - не нужно. Такие исправления, не могут не радовать. Админы, в разделе Виндовс 10 - бардак. Ну вот по идее, самое же новое, должно стоять вверху, не так ли? Вот я и скачал изошник этой сборки, как самой вроде бы последней. Ну откуда было знать, что если опустить глазки вниз, в казалось бы прошлое, то можно выудить редстоун 6, 18-ю сборку?

Добавлено (29.08.2018, 15:26)
---------------------------------------------
Сменил пароль и опять нужно учетку подверждать. Но нечем...

Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Подтверждение учетной записи Microsoft
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
05.05.2024|21:57
05.05.2024|19:02
05.05.2024|18:14
05.05.2024|16:27
05.05.2024|14:43
05.05.2024|12:50
05.05.2024|11:04
04.05.2024|22:40
04.05.2024|19:29
04.05.2024|15:42