Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Подтверждение учетной записи Microsoft
Подтверждение учетной записи Microsoft
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

При установке к моему удивлению не получил СМС с кодом подтверждения своего MS account, такое случилось просто впервые в жизни. Но, поскольку и пароль и последние 4 цифры номера мобилы я указал правильно, то не смотря на указанный выбор "настраивать как новую", реально настройки были сделаны в соответствии с теми, который я использовал для WTG с тем же эккаунтом.

Добавлено (23.12.2014, 13:08)
---------------------------------------------
По поводу не присланной СМС вношу поправку, прислали, но через час. Все же надеюсь, что не по вине MS.

Добавлено (23.12.2014, 13:40)
---------------------------------------------
Еще раз поправка по поводу СМС: тот, что увидел в телефоне - не вчерашний, раз пять запросил новый СМС, не получил ни разу. Такого еще никогда не было, пару дней назад ставил 8.1 с тем же эккаунтом, СМС пришел мгновенно. Для второго эккаунта даже СМС код не нужен, для него у меня Android приложение "Учетная запись Microsoft" работает и код вводить не нужно, но вот для этого эккаунта привязать то же приложение, не получается. Так что остаюсь я не верифицированным (:

MS за счет того, что я не ввел код подтверждения, ограничила меня лишь в синхронизации паролей.
otto600
Отредактировано otto600 - 23.12.2014, 20:06
Нет аватара


Сообщений: 1234

sysprg,
На учетке не сижу, но решил на кортану посмотреть, вошел в свой MS аккаунт и не больше чем 10сек пришло sms на телефон. Значит не у MS проблемы, а возможно ваш оператор/провайдер косячат.
sysprg
Отредактировано sysprg - 23.12.2014, 21:20
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата otto600 ()
вошел в свой MS аккаунт и не больше чем 10сек
Так и у меня также постоянно происходило и сегодня от SBRF так же мгновенно получил. Ладно, убедили, еще раз проверю, попытка не пытка, хоть я и в международном роуминге, но за СМС майки будут платить, не обеднеют :).
Yesss, I've got it! Очередная попытка удалась, мгновенно прилетел СМС, видно майки наш форум читают и решили, что я их на деньги за оплату СМС развести собрался smile
VNNau
Аватар VNNau


Сообщений: 596

Я довольно часто экспериментирую с ОС (8.1, 10...), уже где-то с полгода код подтверждения по Email получаю, мелкомягкие на СМС, наверное экономят....
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

Я всегда только на эл. почту получаю его. Никак иначе.
WLAS375
Отредактировано WLAS375 - 23.12.2014, 23:12
Аватар WLAS375


Сообщений: 331

Цитата sysprg ()
очень хотел сам на e-mail получить


Что мешает?: http://i.imgur.com/79N5LoL.png
sysprg
Отредактировано sysprg - 23.12.2014, 23:55
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата VNNau ()
подтверждения по Email получаю

Так мне не предложили такой опции, на второй-третьей попытке получить СМС я пытался другую опцию для подтерждения выбрать, очень хотел сам на e-mail получить, но меня упорно просили ввести последние четыре цифры номера телефона. Но надо заглянуть в настройки этого своего эккаунта, может можно там что-то изменить.

Благодаря вашей помощи и участию, настроил и второй свой эккаунт на работу с MS-приложением в телефоне, так что теперь более никаких кодов по смс, а лишь клик по кнопке ОДОБРЯМс в телефонном приложении.
Цитата WLAS375 ()
Что мешает?:

Мешало то, что вторым эккаунтом я так редко пользовался, что никаких дополнительных настроек не знал, а при установке мне не предлагали опциональный выбор. Вот когда я уже на рабочий стол вошел, то мог бы сообразить перенастроить эккаунт, а не тупо повторять запрос СМС. Но сейчас уже сделал, и использование телефонного приложения от MS для основного эккаунта никогда меня не подводило потому и для второго эккаунта такой же вариант выбрал. Так что проблема решена. Вот только пароль для этого эккаунта уж очень неудобен оказался для ввода с телефона, мало того, что 13 символов, так еще и половина из них не алфавитные :). так что минут 10 вводил, набрав на компе и записав в файл, а потом читая текст с экрана ноута, и много раз переключая клавиатуру на телефоне, таки осилил. Но это лишь один раз и навсегда.
А за птичку - СПАСИБО, не знал и не видел где она сидит.
Rtish
Аватар Rtish

Почетный

Сообщений: 1392

И еще раз о подтверждении учетной записи - Официальное приложение для Андроид устройств. Очень удобная вещица.
Boym
Аватар Boym


Сообщений: 52

Цитата Rtish ()
о подтверждении учетной записи

О боги...ну пускай мне еще по почте письма присылают,вдруг у меня телефон сел. вообще маразм. еще ни каких кодов кроме как при регистрации ни кто меня не просил из мелких вводить.
Вы хоть успеваете в течении дня подтверждать что доступ к аккаунту есть только у вас?
sysprg
Отредактировано sysprg - 24.12.2014, 09:11
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Boym ()
хоть успеваете в течении дня подтверждать что доступ к аккаунту
Как раз телефонному приложению MS более всего доверяет, скорость - мгновенная и хоть и есть вероятность того, что телефон уже не у Вас в руках, но ведь до этого Вы должны и в Windows свой пароль ввести.

Добавлено (24.12.2014, 09:10)
---------------------------------------------
Цитата Boym ()
ну пускай мне еще по почте письма присылают
А вот с этим - полностью согласен: такое дублирование помогло бы. Но я вот вчера еще одну возможность обнаружил в тонких настройках эккаунта: установление связки к примеру с Google account, так что если и СМС не пришла или телефон сел, то можно паролем от Google account подтвердить вторично свою идентичность. И просто еще один, альтернативный e-mail можно иметь. Так что возможностей подтверждения того, чты это Вы вошли в свой MS эккаунт со своим правильным паролем, есть несколько.
BOBAT
Аватар BOBAT


Сообщений: 286

Цитата WLAS375 ()
Что мешает?


вообще отказаться?
sysprg
Отредактировано sysprg - 24.12.2014, 10:02
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата BOBAT ()
вообще отказаться?


Так я и делал, когда СМС не доходили. Возникало лишь одно ограничение: не разрешалась синхронизация паролей между устройствами с тем же эккаунтом. Прямо скажем совсем не удручающее ограничение.

Чтобы покончить с флудом по поводу СМС и альтернативных способов вторичного подтверждения своей личности, котрый возник по моей вине, давайте я же и сформулирую "final solution": 1. MS недостаточно лишь пароля при использовании MS эккаунт и потому они запрашивают вторичное подтверждение, которое можно ввести с помощью a) телефонного подтверждения без ввода кода b) путем ввода кода, отправленного в СМС c) путем ввода пароля к альтернативному e-mail или эккаунту из социальных сетей, например Google эккаунт d) можно вообще отказаться от вторичного подтверждения.
Эти альтернативы сам владелец MS эккаунт настраивает в Web интерфейсе настроек эккаунта. О том, как выйти на выбор альтернативного выбора, написал WLAS375 и приложил в ссылке прекрасную картинку, большое спасибо ему за это.
Для тех, кто выбрал D): ничего страшного не случится, вторично подтвердить свою идентичность Вы сможете позднее любым из вышеописанных способов. По моему ВСЕ, больше обсуждать на эту тему нечего.
Vasilij_Cat
Нет аватара


Сообщений: 127

Здравствуйте. Рискну обратиться, хотя надежды и немного, но вдруг? sysprg, а как быть с глюком, когда при нажатии на ссылку подтверждения, окошко появляется и вскорости исчезает?
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Vasilij_Cat, Вы потрудились хотя бы описание проблем почитать на той сборке, о которой спрашиваете?
Конкретно на Вашей предполагают даже GSOD.
Vasilij_Cat
Нет аватара


Сообщений: 127

ptizz, меня до того достали глюки, что я ничего не читал, а просто поставил последнюю из вышедших. С нуля. И при чем тут зеленый экран, если я спросил, почему появляется и тут же пропадает окошко подтверждения учетки? Вообще-то, я систему не ковыряю, чтобы выяснить как она устроена и не ломаю специально ничего из того, что мне не нравится. Я просто поставил ось и работаю. Но появляются глюки и тогда приходится исправлять. А так, чтобы их специально искать - не, не надо.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Подтверждение учетной записи Microsoft
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57