Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Не меняется разрешение дисплея
Не меняется разрешение дисплея
MuscleNerd
Отредактировано MuscleNerd - 29.12.2014, 18:55
Нет аватара


Сообщений: 5

Не меняется разрешение дисплея. Пробовал поставить дрова на видео... из этой темы https://pcportal.org/forum/39-114-1 дрова не ставятся(
Кто сталкивался с таким??



Юра-1
Аватар Юра-1


Сообщений: 522

MuscleNerd,
Я установил драйвера на видеокарту ATI RADEON 2600 при помощи программы Driver Genius Professional.Родные с атишного установщика устанавливались,показывали что запустились,результат 0.Перепробовал все системные варианты,результат тот же.Потом установил Driver Genius Professional и ним установил дрова на видеокарту,и еще на несколько устройств обновил.Самое интересное что те дрова что установились такие же как я скачивал со многих сайтов,но они нехотели работать.Единственная сложность что запускать Driver Genius Professional и работать на нем только на английском языке,если включить русский то вместо надписей крякозяблы.Так что если английский знаешь то хорошо , а если не знаешь то надо найти рисунки рабочего стола Driver Genius Professional ,какие кнопки за что отвечают.Когда на русском увидишь то там ничего сложного нет.Я так и делал.Удачи.
otto600
Отредактировано otto600 - 29.12.2014, 19:21
Нет аватара


Сообщений: 1234

MuscleNerd,
Судя по скринам ноут. Попробуйте следующее, скачайте утилиту HWInfo и посмотрите в ней модель видео, уверен она будет отличаться от логотипа на корпусе ноута, от систем инфо, от аиды и пр. Ищите и ставьте дрова именно для этой модели.
Из всех ноутов с AMD видео, прошедших через мои руки, у 90% была такая история от ХР до 10 - не устанавливались даже дрова по автоопределению с офсайта и только HWInfo показывала реальное железо аппарата и дрова всегда подходили.
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

MuscleNerd, пробуйте
эльф
Аватар эльф


Сообщений: 488

Цитата sawq ()
MuscleNerd, пробуйте

очень часто именно в базовом разрешение и не меняется..
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

эльф,
Цитата эльф ()
очень часто именно в базовом разрешение и не меняется..

Причём тут базовый в контексте разрешения? Естественно, что он не поддерживает линейку...
У человека не устанавливается каталист на драйвер из WU, поэтому и предлагаю переключиться на базовый, а уж потом накатить пакет от AMD. Встанет и драйвер и обкатанный под него каталист...
MuscleNerd
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 5

Юра-1, пробовал, не помогло
sawq, не находит
otto600, вы правы, ноут. все сделал как вы сказали, скачал дрова конкретно к моей видео карте ATI Mobility Radeon HD 4650, дрова установились, я перезагрузил... но это не помогло. ума не приложу с чем это может быть связано.
sawq
Отредактировано sawq - 29.12.2014, 20:36
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

MuscleNerd, Качайте отсюда, версия 13.4, - как раз для вашей карты.
Цитата MuscleNerd ()
не находит

Кто не находит? Идёте в диспетчер устройств - видеоадаптер - правой кнопкой мыши - свойства - драйвер - обновить - выполнить поиск драйверов на этом компьютере - выбрать из списка уже установленных - выбираете базовый

после того как установится, ставите сверху пакет 13.4, - всё встанет без проблем.
Юра-1
Отредактировано Юра-1 - 29.12.2014, 21:18
Аватар Юра-1


Сообщений: 522

MuscleNerd,
Судя по скрину у тебя ноут, а по неактивному окну с разрешением на первом скрине , то система не хочет видеть видеокарту и в диспетчере устройств нету видеокарты как таковой.У меня было тоже. А судя по твоему ответу ты не запускал драйвер гениус професионал или что то в нем нетак включал. Я у себя через диспетчер устройств даже отключал все связанное с видео и удалял все ,монитор перезапускался с минимальным разрешением ,я запускал установщик для видеокарты и не один раз и с установочного диска и отдельно адрес указывал, перепробовал все варианты,за исключением не лазил в реестр.Ничего не получалось.А Driver Genius Professional помог. Это не реклама это реалии. Ну, хозяин барин. Удачи.
MuscleNerd
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 5

sawq, все получилось! Спасибо огромное, а то уже думал обратно ставить семерку, т.к. все перепробовал и прогами, и сам нужный пакет найти не мог) странно что из этой темы pcportal.org.ru/forum/39-114-1 пакет не подошел

Всем спасибо.
Tolyhca
Аватар Tolyhca


Сообщений: 10

Для Windows 7 использую диск с драйверами для видео карты,а на 10-ку тоже не идут с диска.Через инет установились сами,можно в диспетчере устройств вручную обновить.Если в нём отображаются конечно это устройство shok
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Не меняется разрешение дисплея
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00