Компьютерный портал
| Расширенный
Новые идеи "монетизации" бесплатной Windows 10
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Принесет ли бесплатная Windows 10 рекламу на Рабочий стол? (Новые идеи "монетизации" бесплатной Windows 10)
Принесет ли бесплатная Windows 10 рекламу на Рабочий стол?
sysprg
Отредактировано sysprg - 02.01.2015, 15:33
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Источник: http://news.softpedia.com/news....7.shtml
Источник, как мне кажется, не самый авторитетный. Статья появилась несколько дней назад. До этого идею размещения рекламы в среде Windows с целью покрыть издержки на разработку и получать доход от свободно распространяемой Windows 10, нигде и никогда не встречал. Высказываются различные идеи - к примеру от бесплатно в качестве обновления Windows 8.1 и за небольшую плату обладателям предыдущих изданий, вплоть до полной бесплатности, но с рекламой. На самом деле вся публикация и предсказания - гадание на кофейной гуще, никаких реальных решений MS еще не приняла или по меньшей мере не озвучила. Об этом пишет и автор публикации, но уверяет, что 21-го января MS известит в том числе и о модели распространения будущей Windows 10. Недолго ждать осталось.

Добавлено (02.01.2015, 15:47)
---------------------------------------------
P.S: мне представляется, что подобные, несомненно заказные от MS публикации, лишь подготавливают пользователей к тому, что "уж лучше я буду платить за обновления, чем видеть рекламу на рабочем столе". А именно таковым является мнение пользователей tenforums.com, на котором я и нашел ссылку на эту публикацию.
mobilkot
Нет аватара


Сообщений: 74

В последнее время меня дико напрягает этот источник. Скачал программу - куча неудаляемых тулбаров установилось без всяко запросов. Поэтому и к этой новости я скептически отношусь. Да и не было официальных заявлений, что 10 будет бесплатной. И вряд ли будет. Максимум бесплатное обновление с 8 и 8.1. А если даже и будет что-то бесплатное, то явно не все редакции. Придумают какую-нибудь Limited, или Free. Trial нет смысла придумывать, и так давно существует, 30 дней. Так что про рекламу это кончено вброс. Не очень удачный.
sysprg
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата mobilkot ()
В последнее время меня дико напрягает этот источник
Если Вы о приведенной мною ссылке, то приношу глубочайшие извинения, я там побывал в первый раз и лишь для прочтения первоисточника новости, прочитанной на tenforums.com, там никаких программ точно не раздают :). А высказанное Вами мнение - совпадает с моим и автор публикации сам сомневается в том, что реклама реально появится. Непонятно лишь одно: зачем волну погнали?
mobilkot
Отредактировано mobilkot - 02.01.2015, 18:59
Нет аватара


Сообщений: 74

Цитата sysprg ()
там никаких программ точно не раздают
Ах, извиняюсь, моя оплошность. С планшета неправильно разглядел домен сайта) Попутал с неким софтодромом. А на самом деле софтпедия хороший источник. Но новость огорчила, вброс неугодный) Волну погнали непонятно зачем, да и даже не MS Это сделали. им это и не надо.
sysprg
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Меня в этой публикации порадовало только уверенное заявление автора о том, что 21-го уже будет оглашена модель распространения, так что ждать совсем недолго, тем более, что длинные каникулы, затем Старый Новый год и не успеешь оглянуться, как станет известно, сколько платить.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Принесет ли бесплатная Windows 10 рекламу на Рабочий стол? (Новые идеи "монетизации" бесплатной Windows 10)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57