Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Server execution failed - Ошибка при открытии Персонализации
Server execution failed - Ошибка при открытии Персонализации
Cross92
Отредактировано Cross92 - 20.01.2015, 14:04
Аватар Cross92


Сообщений: 169

Всем Доброго времени суток , столкнулся с такой проблемой , когда на рабочем столе нажимаю на Персонализация вылазит вот такая вот ошибка , и дальше ничего не происходит.

sysprg
Отредактировано sysprg - 20.01.2015, 14:27
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Cross92 ()
вылазит вот такая вот ошибка
В тексте сообщения об ошибке даже увеличенном уверенно увидел лишь последнее слово failed, а вот первое и второе разобрать не смог. Но в любом случае персонализация не работает, если система не активирована, проверьте активацию. Другой вариант - у вас слетел файл эксплорер, читайте ветку о том, как с этим бороться. И УВЕЛИЧЬТЕ ТЕКСТ СООБЩЕНИЯ!
Cross92
Отредактировано Cross92 - 20.01.2015, 14:31
Аватар Cross92

Автор темы

Сообщений: 169

там написано Server execution failed, последний раз когда смотрел винда была активирована , сейчас просто в моем компе нажимаю свойства и ничего не происходит ( как текст увеличить не знаю ( я новенький на форуме
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Cross92 ()
как текст увеличить не знаю
с помощью snipping tool вырезать из полной картинки только текст сообщения об ошибке или для создания картинки нажимать Alt-PrtScreen, чтобы лишь активное окно попало на картинку. Но это на будущее, а вот сообщение, которое Вы получили, слишком многозначное. Должен быть еще и код ошибки. Смысл сообщения в том, что не стартовал какой-то из серверов, код ошибки уточняет какой именно из серверов. Попробуйте перегрузиться и повторить.
Cross92
Отредактировано Cross92 - 20.01.2015, 14:56
Аватар Cross92

Автор темы

Сообщений: 169

Цитата sysprg ()
с помощью snipping tool вырезать из полной картинки только текст сообщения об ошибке или для создания картинки нажимать Alt-PrtScreen, чтобы лишь активное окно попало на картинку. Но это на будущее, а вот сообщение, которое Вы получили, слишком многозначное. Должен быть еще и код ошибки. Смысл сообщения в том, что не стартовал какой-то из серверов, код ошибки уточняет какой именно из серверов. Попробуйте перегрузиться и повторить

спасибо за подсказку, сейчас попробую перезагрузится .

Добавлено (20.01.2015, 14:55)
---------------------------------------------
перезагрузился, проблема по прежнему осталась , и еще один вопрос я перед тем как установить винду 10 форматнул диск С он у меня стоит на 50гб, и заметил такую вещь что с каждым обновлением дико улетает память на диске С хотя винду поставил только сегодня... вот скриншот



винда изначально занимало около 14 гб , теперь все 30 хотя я каких то серьезных программ не ставил , браузеры и антивирусник ..

Добавлено (20.01.2015, 14:59)
---------------------------------------------
и винда активирована

sysprg
Отредактировано sysprg - 20.01.2015, 15:08
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Cross92 ()
обновлением дико улетает память на диске С
Как-то я совершенно не въезжаю: у Вас СИСТЕМНЫЙ, скрытый раздел system reserved содержит установленную Windows? Это в принципе неверное разбиение диска. Но вот если у Вас раздел ЕДИНСТВЕННЫЙ, то не страшно. Теперь по поводу сообщения об ошибке: почитайте сообщения с красным кружком в Event Viewer, там должны уточняться аварийные события в Вашей системе. Смотрите и системные события и события прикладных программ если системных ошибок не было.
"улет памяти" пока отложим, но может это дампы у Вас сыпятся.
Cross92
Аватар Cross92

Автор темы

Сообщений: 169

Цитата sysprg ()
Как-то я совершенно не въезжаю: у Вас СИСТЕМНЫЙ, скрытый раздел system reserved содержит установленную Windows? Это в принципе неверное разбиение диска. Но вот если у Вас раздел ЕДИНСТВЕННЫЙ, то не страшно. Теперь по поводу сообщения об ошибке: почитайте сообщения с красным крожком в Event Viewer, там должны уточняться аварийные события в Вашей системе. Смотрите и системные события и события прикладных программ если системных ошибок не было.

у меня 3 диска, 1 С на который я поставлю винду на нем 50 гб , потом Диск Е на котором вся инфа там гбе 400 + где то ... и еще один пустой диск... я как обычно и устанавливаю виндовс на диск С и перед установкой всегда его форматирую..

sysprg
Отредактировано sysprg - 20.01.2015, 15:31
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Cross92 ()
С на который я поставлю винду
Лучше бы Вы все же один гиг отдали под скрытый System Reserved, а оставшееся пространство - разделу C для Windows. Но не суть, к сожалению тексты многочисленных сообщений о повале регистрации DCOM мне ничего не говорят, а вбивать руками {0662...} - лень, если бы текст был на английском и Вы его привели в текстовом виде, то можно было бы сразу вбить в поисковик. Но попробуйте вбить только текст идентификатора DCOM вместе с фигурными скобками в поисковик и напишите мне, если страницы англоязычных ответов Вам трудно понять. P.S: посмотрите и сообщите, что у Вас в Startup
Cross92
Аватар Cross92

Автор темы

Сообщений: 169

Цитата sysprg ()
тексты многочисленных сообщений о повале регистрации DCOM мне ничего не говорят, а вбивать руками {0662...} - лень, если бы текст был на английском и Вы его привели в текстовом виде, то можно было бы сразу вбить в поисковик. Но попробуйте вбить только текст идентификатора DCOM вместе с фигурными скобками в поисковик и напишите мне, если страницы англоязычных ответов Вам трудно понять.

я половины не понял что сделать надо )) если вам конечно не трудно, не могли бы вы через Team Viewer Подключится и глянуть что у меня с виндой творится ?(
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Cross92 ()
через Team Viewer Подключится
Давайте для начала разберемся что у Вас стартует:
правой кнопкой на Start, запустить Task Manager ( наверное Диспетчер на русском ), Startup. Фоткните и выложите.
Cross92
Отредактировано Cross92 - 20.01.2015, 15:41
Аватар Cross92

Автор темы

Сообщений: 169



вот, я винду эту сейчас поставил как на основу , а тут такие в принципе не серьезные ошибки но все ровно не комфортно с ними , на семерку не хочу возвращаться..
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Cross92 ()
вот
сннесите агентов mail.ru и Spider'а, такие сомнительные программы ставят ПОСЛЕ того, как система полностью налажена.
Cross92
Аватар Cross92

Автор темы

Сообщений: 169

хорошо сейчас попробую

Добавлено (20.01.2015, 15:46)
---------------------------------------------
Убрал с автозагрузки то что вы сказали , перезагрузил проблема остается по прежнему mad

sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Cross92 ()
хорошо сейчас попробую
честно говоря, судя по отзывам, от агента mail.ru избавиться намного труднее, чем просто заново переустановить и наладить систему. Но попробуйте для начала хотя бы убрать обоих из autostart, это легко сделать тем же task manager

Добавлено (20.01.2015, 15:50)
---------------------------------------------

Цитата Cross92 ()
проблема остается по прежнему
тогда ждите, я буду Вашу картинку об ошибках читать и текст вбивать, а потом искать что за DCOM у Вас валится.
Cross92
Аватар Cross92

Автор темы

Сообщений: 169

Цитата sysprg ()
тогда ждите, я буду Вашу картинку об ошибках читать и текст вбивать, а потом искать что за DCOM у Вас валится.

хорошо, заранее спасибо!!
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Server execution failed - Ошибка при открытии Персонализации
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57