Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » При воспроизведении аудио звук лагает - треск, заикания, шип
При воспроизведении аудио звук лагает - треск, заикания, шип
Reugan
Аватар Reugan


Сообщений: 110

Как решить данную проблему?

Например: сидишь в вк слушаешь музыку, переходишь на этот сайт музыка заикнулась и дальше играет, включаю новые вкладки и она шипит на некоторое время (64битную поставил на 3 оперативы) из-за этого оно так?
BarBoss35
Аватар BarBoss35


Сообщений: 17

Цитата serge-z ()
Reugan, pokpok, а у меня онлайн радио заикаться в любом плеере (AIMP3 и WMP) при воспроизведении, когда слушая с сайта все нормально проигрывается. Да, обычные муз. файлы плееры штатно воспроизводят.
Спецом нашел на торрент трекере "Интернет радио 101.ru 2.0.1.4" авторскую раздачу. И тоже самое заикание всех радиостанций, когда с самого сайта - все путем играет.


В AIMPе это давно известная проблема. Что бы от неё избавится надп заменить bass.dll из более ранних сборок. И в Интернет-радио 101 я у себя также заменил эту dll и всё стало нормально играть. Насчёт WMP ничё сказать не могу, т.к. не пользуюсь им.

Заменить на этот dll https://pcportal.org/forum/60-5993-1
skynet32rus
Нет аватара


Сообщений: 65

в настройках электропитания выстави высокий режим питания или чо то типа того и будет норм
Reugan
Аватар Reugan

Автор темы

Сообщений: 110

Решил проблему я думал это комп так виснит, просто новая версия не дружит с Сhrome, поменял браузер и теперь нет противных звуков от музыки (Поставил Яндекс.Браузер. Альфа-версия)
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата Reugan ()
Например: сидишь в вк слушаешь музыку, переходишь на этот сайт музыка заикнулась и дальше играет.

Токае же проблема в OPERA.
otto600
Нет аватара


Сообщений: 1234

Цитата Reugan ()
Поставил Яндекс.браузер. Альфа-версия

Скачайте какую-нибудь утилиту для измерения температуры видеокарты и посмотрите как яндекс браузер ее поджаривает.
martingor
Аватар martingor


Сообщений: 74

Цитата serge-z ()
- заикание радио во всех сборках 10-ки тоже исправил

Каким образом исправили?
serge-z
Аватар serge-z


Сообщений: 334

Цитата martingor ()
Каким образом исправили?

Заменить файл bass.dll в папке куда установлен AIMP3, т. е. от более ранней версии.
Martix
Нет аватара


Сообщений: 35

otto600, Бред, у меня все норм, а если ВК "поджаривает" браузер то что можно говорить об играх?
Reugan
Аватар Reugan

Автор темы

Сообщений: 110

Цитата Martix ()
Бред, у меня все норм, а если ВК "поджаривает" браузер то что можно говорить об играх?


В том то и дело,

Вот простой пример: включил музыку на компе, например включаю настройки, лажу по разным сайтам музыка не лагает. Включил музыку в вк, залез в настройки windows музыка зикнулась, но у меня так только с Chrome, если бы дело было в компе тогда бы все время тормозило.

Цп не грузит на 100, я проверял, просто скачал другой браузер открываю 10 вкладок сразу и все нормально без лагов. В Chrome открыл 3 вкладки музыка сразу тормозит
otto600
Отредактировано otto600 - 25.01.2015, 14:49
Нет аватара


Сообщений: 1234

Martix,
У меня в играх, например последних ресурсожрущих BF4, WTNO темп. макс 60, в IE с кучей открытых вкладок, флеш анимацией - 36-макс 45. И теперь в порядке возрастания - Firefox, Chrome, Opera, Яндекс браузер - 50-60. но в игрушку я хоть пару часиков погонял и закрыл, а браузер постоянно открыт.
Да скачайте утилиту от фирмы своей видюхи и убедитесь.
Конечно 60 для GeForce это не критично (по паспорту 100 критично для моей модели), но на кой мне браузер а-ля последний Крайзис.
Чтоб не быть голословным, вот вышел из BF4 и открыл в IE pc portal

а вот тот же pc portal в Яндекс браузере
rafael
Отредактировано rafael - 09.08.2015, 17:40
Нет аватара


Сообщений: 22

у меня почти такая же проблема после обновления до 10 , при прослушивании он лайн музыки или просмотре видео с ютюба появляется треск , заикание звука ,также треск появляется при переходе на другую страницу лазаю по сайтам когда слушаю музыку, очень раздражает , как с этим бороться посоветуйте ? так же было после установки 8 не помню как с этим справился sad
ostapok
Аватар ostapok


Сообщений: 227

у меня при просмотре видео на ютубе через сторонние браузеры - тормозил звук и видео, помогло - уменьшить разрешение звука в настройках микшера, допустим на - 24\48.
а так причина может быть и в подсевшем жёстком диске.
ua3vtm
Аватар ua3vtm

Почетный

Сообщений: 171

Цитата ostapok ()
а так причина может быть и в подсевшем жёстком диске.
Это как понять?
blink
john_konor
Аватар john_konor


Сообщений: 5

Еще можно попробовать использовать программу SRS Audio Sandbox. После установки программа добавляется в список звуковых устройств, устанавливаете ее по умолчанию и шипения, хрипения и потрескивания исчезают.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » При воспроизведении аудио звук лагает - треск, заикания, шип
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28