Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Долгая загрузка системы
Долгая загрузка системы
татарин49
Отредактировано татарин49 - 27.01.2015, 07:11
Аватар татарин49


Сообщений: 88

Win10_9926, через обновление. Убрал окна возврата, загружается по умолчанию - было с окнами и без окон одинаково загружается почти 6 мин? Такое только у меня или так должно быть. и ещё вопрос: так умудрёно происходит ЗАВЕРШЕНИЕ РАБОТ. Проще не сделать? Может я что-то не так делаю. В остальном пока всё работает, даже игрушки жены функционируют.
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Действительно долго. У меня при выборе из пяти квадратиков в меню со второго внутреннего, медленного диска загружается точно быстрее, чем за минуту. Но непонятно, что же Вы такое могли сделать, если все же система грузится. Есть статья Стеркина именно об исследовании процесса загрузки с помощью специальных инструментов от Microsoft, надо выкачивать, устанавливать, исследовать. вот эта статья: http://www.outsidethebox.ms/11287/#_Toc284933627
FawLog
Отредактировано FawLog - 27.01.2015, 08:30
Аватар FawLog


Сообщений: 19

Загружается с момента нажатия на кнопку питания до рабочего стола секунд 10 (автоматический вход, SSD), завершает работу чуть дольше.
На стационарном с жестким чуть медленнее, секунд 20-30.
татарин49
Аватар татарин49

Автор темы

Сообщений: 88

У меня моноблок, система i5, NVidia GT520, HDD 1TB 7200 об\мин. Так ни с одной операционкой не загружалась.
sysprg
Отредактировано sysprg - 27.01.2015, 09:00
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата татарин49 ()
система i5, NVidia GT520, HDD 1TB 7200 об\
Крутая тачка, если хотите разобраться, читайте статью Стеркина, никто за Вас в Вашем компе проблему не решит. Если лень возиться, возвращайтесь к 8.1. Нет данных, чтобы понять что именно у Вас не так пошло при установке 9926 и потому подсказать не чего. P.S: есть вариант после восстановления 8.1 в качестве единственной системы и нормальной по времени загрузки, повторить обновление до 9926, но лучше не через WU, а с выкачанного дистрибутива 9926.
татарин49
Аватар татарин49

Автор темы

Сообщений: 88

sysprg, Возвращаться мне назад что-то не захотелось. Система после загрузки работает хорошо, даже мне понравилось. Поэтому займусь диагностикой, потом, возможно, отпишусь, если всё пойдёт нормально. Спасибо
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата татарин49 ()
Поэтому займусь диагностикой
Там все НЕ ПРОСТО, извините, специально Вас подбил на это, у самого руки недоходят smile Так что если разберетесь, то непременно отпишитесь в новой, специально созданной теме: как я уменьшил время загрузки в 10 раз, желаю успеха.
sainfo
Отредактировано sainfo - 27.01.2015, 09:29
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

татарин49,
Загрузка явно не нормальная. Возможно система при загрузке что то ищет из оборудования включенного в биосе но отсутствующего физически (например флопик и тд. и тп.). У меня загрузка (от нажатия кнопки до входа на раб. стол) равна 6 сек и выключение равно 2 сек.
Если лень копаться в проблеме, то я бы переустановил ОС с iso образа, возможно ОС просто "криво" стала. Или не найден необходимый драйвер для какого нибудь из устройств (проверить в диспетчере устройств).
jeorje
Аватар jeorje


Сообщений: 136

Цитата татарин49 ()
почти 6 мин

то же самое, причём ещё с самого первого билда, но я очень редко перезагружаю систему (только если что-то требует), поэтому не стал особо париться, всё как-то не до того; то есть думал, всю ось переустановить, но руки не доходят, да и не совсем в жилу, прохожу SGM2.2, говорят, если систему переустановить, сэйвы накроются; короче, поддерживаю, статейку тоже полистаю, во всяком случае в целях развития..
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата jeorje ()
статейку тоже полистаю
там только чтение не поможет, к сожалению, там надо СТАВИТЬ специальный софт и потом ИССЛЕДОВАТЬ
jeorje
Аватар jeorje


Сообщений: 136

сейчас засёк, не шесть, конечно, где-то две с половиной до рабочего стола, потом ещё чуть ли не две минуты до состояния готовности, хотя у меня, кроме speedfan, ничего особенного в автозагрузке, что и у всех; AutoRuns я уже заценил, ничё так вещь, хоть от OneDrive избавился, ещё покопаюсь..
татарин49
Аватар татарин49

Автор темы

Сообщений: 88

sysprg, статью Стеркина и тест я проделал, но результат не совсем: до пороля - 1мин41сек, через 40 сек появился пустой рабочий стол. Дальше всё вроде появилось, на работать нельзя. Время плохое. И ещё: "птичка" при подключении к интернету через WiFi всё время исчезает и её надо вновь ставить, не сохраняется. sainfo, У меня флопика нет, и система полностью, как была на Вин7 так и осталась, главное всё работает. Я ничего из подвеса не убирал, драйвера все встали отлично в диспетчере устройств. AutoRuns я попробовал, но с ангельским языком не дружу, в детстве был немецкий. Да и утомительно там что-то. От OneDrive я тоже избавился в надежде. Жаль сносить всё, чтоб переставить. Попробую ещё порыться в программах. Спасибо
sysprg
Отредактировано sysprg - 27.01.2015, 13:04
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата татарин49 ()
до пороля - 1мин41сек, через 40 сек появился пустой рабочий стол
то есть все же не шесть минут, а чуть болеее двух. OneDrive скорее всего не виноват, он поздно стартует. Но более всего меня обрадовало то, как легко и быстро Вы все нужное выкачали, установили, прогнали и проанализировали, спасибо Вам за это. Теперь вдохновленный Вашим опытом и я попробую с более серьезной проблемой разобраться тем же методом.
татарин49
Аватар татарин49

Автор темы

Сообщений: 88

Я тут пошарил по другим форумам, оказывается я не один такой, 6-ю минутами. Может у них и другие причины. Те, у кого SSD, им конечно легче, у них шустрее система работает. Сейчас настрою на спящий режим и пусть пока дремлет, когда надо, вырубать не буду. А пока скачаю 9926 и решусь на переустановку. всем спасибо.
jeorje
Аватар jeorje


Сообщений: 136

Цитата татарин49 ()
AutoRuns я попробовал, но с ангельским языком не дружу

есть русская..
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Долгая загрузка системы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37