Компьютерный портал
| Расширенный
Фильтр Windows SmartScreen предотвратил запуск неопознанного
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » SmartScreen запрашивает пароль администратора при установке программ (Фильтр Windows SmartScreen предотвратил запуск неопознанного)
SmartScreen запрашивает пароль администратора при установке программ
sainfo
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Интересный случай: пытаюсь установить игру, система не дает ее установить. Требует пароль, учетка у меня локальная. Как то можно это обойти?

jjxaker
Отредактировано jjxaker - 29.01.2015, 22:58
Аватар jjxaker


Сообщений: 319

Цитата sainfo ()
система не дает ее установить

Я бы на вашем месте просто выключил SmarScreen wink и выключите запрос пароля, в командой строке от админа выполнить control userpasswords2
UkusZmeya
Отредактировано UkusZmeya - 29.01.2015, 23:03
Нет аватара


Сообщений: 932

jjxaker, SmartScreen это составляющая защитника windows, а вы советуете его отключить вместо удалить игру или скачать без вируса. это как пишут перед установкой отключите антивирус, а потом ноют откуда вирусы в системе.
jjxaker
Отредактировано jjxaker - 29.01.2015, 23:11
Аватар jjxaker


Сообщений: 319

Цитата UkusZmeya ()
SmartScreen это составляющая защитника windows

Это хрень полная как и UAC а не составляющая, Windows Defender выполняет функцию файлового антивируса и на 100% отрабатывает корректно. соответственно такие вещи как SmartScreen лишний груз которых заставляет делать лишние телодвижения.
По крайней мере у меня почему то никогда не было проблем в этом направлении. естественно при этом UAC и SmartScreen всегда были полностью отключены с момента появление данной чепухи на свет.
sainfo
Аватар sainfo

Автор темы
Почетный

Сообщений: 807

Цитата jjxaker ()
Я бы на вашем месте просто выключил SmarScreen wink и выключите запрос пароля, в командой строке от админа выполнить control userpasswords2

Большое спасибо - все получилось, как то сам до этого не додумался.
UkusZmeya
Отредактировано UkusZmeya - 29.01.2015, 23:40
Нет аватара


Сообщений: 932

jjxaker, UAC всеголишь виртуалит папки в профиль пользователя. хоть и визуально ты их видишь в програм фаилс на самом деле они в профиле в папке VirtualStore. этим достигается понижение прав до обычного пользователя. и просочившийся вирус не сможет что то поменять в системе поскольку запускаться будет без прав администратора. если изначально ставить программы в папку профиля или другой диск то запроса UAC вы даже не увидите. а смарт это не антивирус а всеголишь проверка рейтинга. тоесть если программу скачали 1000 человек и антивирус ни у кого не сработал смарт молчит. если из 1000 антивирус сработал 900 раз например то тебя смарт предупредит.
jjxaker
Отредактировано jjxaker - 29.01.2015, 23:41
Аватар jjxaker


Сообщений: 319

jjxaker,

По вашему я этого не понимаю или не знаю? я говорю конкретно о смысл этого всего геморроя, мы не в США это там все больные в этой области. у нас всё просто, попал вирус? антивирус его убил. и всё, на этом должна быть жирная точка. важных системных файлов ни один вирус всё равно не тронет по простой причине, ему нужно сначала получить права на изменения данного файла(неважно под какой учёткой сидит пользователь, хоть супер админ), а это вирусы ещё не научились делать. попробуй удали например какой нибудь dll с system32 biggrin
UkusZmeya
Отредактировано UkusZmeya - 29.01.2015, 23:43
Нет аватара


Сообщений: 932

jjxaker, вы обращали почему на некоторых экзешниках стоит щит? это показывает кому нужны права админа для запуска. тоесть они в состоянии менять систему. как пример яндекс дик при удалении которого он уносил за собой пол системы
jjxaker
Аватар jjxaker


Сообщений: 319

Цитата UkusZmeya ()
уносил за собой пол системы

Здрасте, он уносит за собой только свои библиотеки, как это делает например драйвер при удалении. я говорил именно за файлы которые принадлежат системе. короче мы уже далеко откланивались от обсуждения данной ветки. у каждого всё равно остановится своя правда. smile
UkusZmeya
Отредактировано UkusZmeya - 30.01.2015, 18:21
Нет аватара


Сообщений: 932

jjxaker,

вот пример. очистка запущена под обычным пользователем. но стоит нажать на кнопочку со щитом как программа перезапустится под админом. таких кнопок можно увидеть много начиная с семерки.
я про этот пример яндекса
"«Яндекс.Диск» при обновлении сносит системную папку Windows
SecurityB2B Безопасность Интернет

04.12.13, Ср, 18:02, Мск, Текст: Владислав Мещеряков / Фото: Яндекс

«Яндекс» признал ошибку в приложении «Яндекс.Диск», которая проявляется в удалении приложением системных файлов Windows. В порядке компенсации все пользователи нестабильных версий «Яндекс.Диска» вне зависимости от того, пострадали они от ошибки или нет, получат по 200 ГБ дополнительного места на неограниченный срок"

Drinko Откройте блокнот и попытайтесь сохранить текстовый файл в папке Windows. Вы сразу увидите сообщение о недостатке прав и предложение сохранить в файл в профиле.Собственные программы Microsoft, конечно, спроектированы для работы обычным пользователем, поэтому они знают, что делать при отсутствии прав. Теперь возьмите, скажем, текстовый редактор Akelpad, в котором не предусмотрено такое сообщение, и попробуйте сделать то же самое. Вместо папки Windows файл будет сохранен в виртуальном хранилище, и в дальнейшем «обманутый» Akelpad будет видеть его именно в папке Windows (а блокнот – нет, ведь он туда ничего не записывал). еперь понятно, откуда взялся Archive.zip в корне виртуального хранилища. Я создал его в корне системного диска архиватором 7-zip, причем неважно, из контекстного меню, либо просто запустив программу с обычными правами. Система позволила выполнить операцию, но сохранила файлы в профиль.

я и писал про эту виртуализацию. что юак пишет все в профиль даже если мы и видим его там куда записали
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата jjxaker ()
Это хрень полная как и UAC а не составляющая

Не стоит быть таким категоричным в вопросе, в котором не разбираетесь - UAC основополагающий фундамент в безопасности системы.
Цитата UkusZmeya ()
UAC всеголишь виртуалит папки в профиль пользователя

Что за бред Вы несете? В VirtualStore попадают только файлы старого ПО, которое попросту не знает о существовании UAC.

https://technet.microsoft.com/ru-ru/magazine/2007.06.uac.aspx
http://www.outsidethebox.ms/10034/
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » SmartScreen запрашивает пароль администратора при установке программ (Фильтр Windows SmartScreen предотвратил запуск неопознанного)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39