Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Очень много аварийных событий в логах 9926
Очень много аварийных событий в логах 9926
otto600
Нет аватара


Сообщений: 1234

sysprg, Alex_AZM,
Залез в лог, за день получилось- системных ошибок 6 /The Update Orchestrator Service service terminated with the following error:
The operation attempted is not supported./
Приложений одна search

Так что конечно кроме критических, не обращайте внимания.
Alex_AZM
Аватар Alex_AZM

Почетный

Сообщений: 730

Цитата otto600 ()
не обращайте внимания

Спасибо, ждём FebTP sad smile
sysprg
Отредактировано sysprg - 01.02.2015, 23:46
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Alex_AZM ()
для того, чтобы расшифровать дамп
проблема в том, что без настройки NirLauncher, я не могу дажу узнать какая утилита из пакета что делает, потому тупо кликаю по тем, чье имя мне что-то говорит. А вот как настроить этот лончер, никак не разберусь и на сайте производителя нет никаких подсказок по конфигурации. Вот я уже понял из запуска bluescreenview, что утилита все дампы и минидампы найдет, если они в самом деле есть. Так что теперь думаю поставить ее в автостарт под TP.
Кажется ПОНЯЛ, как настроить NirLauncher, был уверен, что он сам догадается заглянуть внутрь nirsoft\x64, а она не догадалась smile Нет, не получилось, одноименные DLL не дают, что же они так по дурацки пакет формируют или NirLauncher туповат... Перепустил лончер и заработал, вот теперь уже лучше, теперь можно понять какие запускать по функционалу smile
Alex_AZM
Аватар Alex_AZM

Почетный

Сообщений: 730

Цитата sysprg ()
проблема в том

проблема, в другом... даже, когда в ОС выставишь куда записывать дамп (%SystemRoot%\MEMORY.DMP - это по умолчанию), прога его не видит, пока в ручную не создашь C:\Windows\Minidump и кинешь туда файл, читать не будет...
Цитата sysprg ()
запускать по функционалу

функционал, - приличный, не раз поднимал пароли от почты и скайпа и т.п. smile

Добавлено (02.02.2015, 00:08)
---------------------------------------------
sysprg ответ не для Вас, вдруг кто-то прочитает, как пользоваться... wink

sysprg
Отредактировано sysprg - 02.02.2015, 10:11
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Как полезно, что перед сном мозг не сразу отключается, а прокручивает в голове все случившееся: вот и вчера, хоть и небольшой, но имеющийся опыт "кода-пысмэнника" в среде Windows, подсказал, что к примеру 90% красноты для прикладных программ можно сразу исключить: не поленился, полез посмотреть детали и увидел, что действительно от программы перезаписи разделов, AOMEI Partition Assistant вся краснота. Поскольку я на 100% уверен в ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ надежности программы, ни разу она меня не подводила, то сразу понял, что проге это просто ПО СТАТУСУ положено постоянно нарываться на аварийные ситуации, кои она в коде предусматривает и АККУРАТНЕНЬКО отлавливает конструкциями TRY/CATCH/THROW. А вот Event Viewer - туп, ему ведь по-барабану была ли авария обработана или нет, мог ли считанный блок содержать лишь один байт данных или 256. Так что все претензии к красноте в разделе прикладных программ, я снял. Дальше стал ЧИТАТЬ что же там в системных красных крестах пишется и нарвался на кучу кляуз от Office2013, жаловался, что вот мол, никак не могу он-лайн активацию завершить. Так кто же тебе дураку сказал, что ты ДОЛЖЕН это делать, если ты VL, а кучу цифирок для телефонной барышни я еще просто не успел ввести. И вот в результате подобного анализа событий, я практически полностью исключил красноту. Кстати, очень помогла и утилитка просмотра событий из пакета NirSoft, удобно ею фильтровать. Резюме: не так страшен черт, как его малюют, не стоит пугаться красноты, исходить из реально практики надежности работы самой системы и приложений, а краснота - лишь свидетельство богатой внутренней жизни системы, хотя, несомненно, в отдельных случаях и реальные аварии попадают в логи. P.S: много на системном уровне сообщений о взаимной блокировке процессов, подвисаний. Но это вполне объяснимо тем, что еще далеко не RTM.

Добавлено (02.02.2015, 10:26)
---------------------------------------------

Цитата Alex_AZM ()
всё таки, - железо
Нашел-таки в логе один желтый треугольник, сообщавший об ошибке записи на диск и необходимости проверить раздел, но вот почему бит dirty не вывесил для автоматического запуска chkdsk при рестарте? Еще раз взглянул на здоровье диска с помощью HDD Guardian:



Я это постоянно делаю, цифирка количества ошибок - не меняется, а стаж работы ясное дело растет. Понятно, что в принципе надо бы заменить, но он у меня рабочий, критических данных не содержит, накроется - не страшно, лишь WTG станет меньше, придется из одного из них диск вытащить и внутрь вставить smile
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Очень много аварийных событий в логах 9926
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39