Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Очень много аварийных событий в логах 9926
Очень много аварийных событий в логах 9926
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Полез в Event Viewer после того, как в очередной раз, под очередным билдом, у меня случился shutdown, непонятно чем инициированный. Обычно, до 9926, я находил в логе лишь одно сообщение с красным крестом "The previous system shutdown at 12:56:46 on ‎01-‎Feb-‎15 was unexpected.", не очень информативно smile Всякий раз, после такаго выключения ( ТОЛЬКО ПОД TP ! ), я даю минут 30 7200-оборотистому диску остыть, а вот потом включаю, нормально гружусь и вижу в логе вышеприведенную строку. Но сегодня глянул, и матереь божия, так этих красных крестов... С трудом нашел тот, который о выключении, но все остальные перечислять даже смысла нет. Потому просто просьба: посмотрите как у Вас и отпишитесь, пжл. Хотя, субъективно, глядя на то, как система выполняется, нет у меня к ней никаких претензий, я не наезжаю на 9926, это лишь случившееся заставило меня в лог взглянуть smile
otto600
Нет аватара


Сообщений: 1234

sysprg,
Если без аварий, то за сеанс где то часов около пяти, штук 10 таких в applications

И системных примерно столько же
sysprg
Отредактировано sysprg - 01.02.2015, 16:32
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата otto600 ()
то за сеанс где то часов около пяти, штук 10 таких в applications
Ну спасибо, я то я уже испугался, что только у меня как-то криво встало smile Хотя реально из кривизны пока обнаружил лишь отсутствие обслуживания, уже и тему создали и вот с DLL для DISM. Но это точно, не самая заметная "кривизна" и с нею до нового билда точно жить можно.
otto600
Нет аватара


Сообщений: 1234

Цитата sysprg ()
что только у меня как-то криво встало

У меня только на ХР и семерке был лог без красноты, а в 8.1, не говоря уже о десятке всегда что то есть.
sysprg
Отредактировано sysprg - 01.02.2015, 17:08
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата otto600 ()
только на ХР и семерке был лог без красноты
Реально меня под всеми билдами TP напрягают только очень редкие, не чаще раз в неделю, внезапные SHUTDOWN, причем это именно то что написано, а не аппаратное отключение по сигналу перегрева. Каждый раз, как это случается, я тщетно пытаюсь найти хоть какое тревожное событие из жизни именно железа, но ничего не нахожу. Под 8.1 бывали именно аварийные отключения до тех пор, пока вентилятор основательно не почистили в мастерской, но то что случается под TP - просто не понятно и я как в анекдоте о защите манто от выпадения волос, стараюсь меньше ездить на велосипеде.
Alex_AZM
Отредактировано Alex_AZM - 01.02.2015, 21:10
Аватар Alex_AZM

Почетный

Сообщений: 730

прошу прощения, что встреваю...
Цитата sysprg ()
внезапные SHUTDOWN

у меня не было таких, но красноты хватало во всех сборках из-за NVIDIO, тянется ещё с 7-ки - видео драйвер перестал отвечать и выл восстановлен...
8,1 на втором ПК, и там таких проблем - нет...
Цитата sysprg ()
тревожное событие из жизни именно железа,

может, всё таки - железо?!! хотя, не мне Вам давать советы no
sysprg
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Alex_AZM ()
железо

все тесты диска, который греется - оценивают его на отлично, но TP стоит на втором внутреннем, медленном, но живущем в комфортных условиях, в трее из под DVD. Если бы с ним что-то случалось, то должно же было что-то в логи писаться? Ведь даже на проверку система этот диск никогда не ставит, так что просто теряюсь в догадках. Еще один критичный элемент, вентилятор, исключительно тихонько крутится, вообще его не слышно. И, кроме того, под 8.1 времени провожу не меньше, чем под TP, там такой shutdown никогда не случался, специально весь лог просмотрел. Так что пока теряюсь в догадках что происходит, может система просто не успевает в лог занести аварийное событие, такое может быть?
otto600
Нет аватара


Сообщений: 1234

Цитата sysprg ()
может система просто не успевает в лог занести аварийное событие, такое может быть?

Может SHUTDOWN аналог блюскрина, есть утилитка BlueScreenView от проверенного вами NirSoft, хотя она для bs, но логгирует ВСЕ. Попробуйте.
Alex_AZM
Аватар Alex_AZM

Почетный

Сообщений: 730

Цитата otto600 ()
утилитка BlueScreenView от проверенного вами NirSoft

опять встреваю, но именно её всегда использую, что бы понять, где проблема... беда в том, что не всегда получается дрова правильные подобрать...
sysprg
Отредактировано sysprg - 01.02.2015, 22:22
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата otto600 ()
SHUTDOWN аналог блюскрина
Не похоже, очень аккуратненький shutdown, экран гасится СРАЗУ, но вот по дискам при черном экране, шуршит достаночно долго, аккуратно дожидаясь завершения всех приложений и системных процессов. Так, что после загрузки ни одного обиженного сообщения от прикладных программ о том, что мол молотом по голове меня стукнули, не выскакивает. Вот только IE немного ворчит и спрашивает надо ли восстановить последние открытые сессии. Потому и не похоже, что ЖЕЛЕЗО гадит, железо бы своим сигналом на выключение миндальничать не стало, сразу бы питание вырубило нисколько не задумываясь о том, что же в системе происходит.

Добавлено (01.02.2015, 22:21)
---------------------------------------------
Цитата Alex_AZM ()
утилитка BlueScreenView от проверенного вами NirSoft

а утилитку все же проверю, вдруг что словит, спасибо за наводку, там столько утилит, что еще и половины не запускал smile
Alex_AZM
Аватар Alex_AZM

Почетный

Сообщений: 730

Цитата sysprg ()
И, кроме того, под 8.1 времени провожу не меньше, чем под TP

это всё на одном ПК?! если, - да, то проблемы, скорее всего, не в железе..., у меня 8,1 и ап с неё на 9926 проблем с прогами не вызвал (установлены на разных разделах), а на другом ПК, где делал ап с 7-ки, было много нареканий, дважды пришлось откатываться...

Добавлено (01.02.2015, 22:29)
---------------------------------------------

Цитата sysprg ()
но вот по дискам при черном экране, шуршит достаночно долго, аккуратно дожидаясь завершения всех приложений и системных процессов. Так, что после загрузки ни одного обиженного сообщения от прикладных программ о том, что мол молотом по голове меня стукнули, не выскакивает

всё таки, - железо, у меня на ПК с 7-й, начиная с 9841 - один-в-один, такое было...

Добавлено (01.02.2015, 22:36)
---------------------------------------------

Цитата sysprg ()
там столько утилит, что еще и половины не запускал

антивирь отключите, а то "порежет" там много...
sysprg
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Alex_AZM ()
антивирь отключите
Defender пожаловался только на 32-битные, но я все 32-битные, кроме ipnetinfo, аналога которой нет в x64, все сразу снес - не нужны они мне. И после этого жалоб от Defender не было.
Alex_AZM
Отредактировано Alex_AZM - 01.02.2015, 22:44
Аватар Alex_AZM

Почетный

Сообщений: 730

BlueScreenView от проверенного NirSoft
скачайте на офф/сайте NirSoft отдельно, она портабл, абсолютно безвредная..., но мыслей для дальнейших действий даст много...
sysprg
Отредактировано sysprg - 01.02.2015, 22:46
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Alex_AZM ()
качайте на офф/сайте NirSoft отдельно
так и делал, они сборку пакета каждую неделю обновляют, но реально изменений не видно. Или под ОТДЕЛЬНО Вы подразумеваете именно BlueScreenView?
Alex_AZM
Аватар Alex_AZM

Почетный

Сообщений: 730

для того, чтобы расшифровать дамп, достаточно только этой утилиты...
сборку меняют когда через неделю, когда через пару-тройку недель, но не все утилиты...
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Очень много аварийных событий в логах 9926
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52