Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Проблема с гаджетом погоды.
Проблема с гаджетом погоды.
Maarid
Аватар Maarid


Сообщений: 55

GAM52, и причём тут перекодировка видео? ты бы ещё сравнивал скорость окон по соединению с интернет
GAM52
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 536

Maarid, Перекодировка видео более трудоемкая функция.. Чем разархивирование файла..
Maarid
Аватар Maarid


Сообщений: 55

GAM52, я задал вопрос боту? при чём тут кодирование видео, объясни мне глупому, и скорость работы системы? как ты логически рассуждал и пришёл к выводу, что кодирование видео не средствами виндовс, сопровождается характеристиками самой виндовс?
otto600
Отредактировано otto600 - 14.02.2015, 20:21
Нет аватара


Сообщений: 1234

Цитата GAM52 ()
Делал перекодировку видео.. Большое.. Разницы не ощутил..

Я давно уже не занимаюсь перекодировкой видео (зачем - скачал и смотри, ну если надо не нужное выкинуть звук. дорожки, субтитры или в другой контейнер перепаковать - все это без пережатия), но нужно было на днях двд рипнуть в 264avc, так вот на семерке когда раньше делала этот рип это часы, на десятке 9 минут.
Цитата GAM52 ()
В десятке жду полностью DirectX 12

А что это вам даст - даже если в вашей видюхе якобы заявлена поддержка d12, интересно как может быть поддержка того чего еще нет. Вы тоже так же ждали сидя на dx9 десятый и одиннадцатый - ну и что это вам дало, если вы не супер игроман, ценитель мельчайших наворотов графики, хотя и игр с заявленной поддержкой 12 нет.
GAM52
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 536

Maarid, Очень интересная мысль..))
Что в кодировании винда стоит в сторонке..))
Остается только узнать..
Почему на XP кодирование идет медленно.. А на семерке.. Быстро..
Хотя железо и программа одни и те же?
Maarid
Аватар Maarid


Сообщений: 55

GAM52, наиглупейшая форма ответа, особенно отлично звучит в формате "всё фигня я точно знаю" откуда вы вылезаете вообще? знатоки клавиатурных тренажеров
ты хоть прочти для начала к чему я спросил, о чём вы тут болтали, а то уже не смешно даже
GAM52
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 536

otto600, Перекодировка бывает нужна.. Когда нашел фильм.. В формате несовместимом с DVD плеером(с функций считывания с флешки)..))
А по заверениям.. DirectX12.. Полностью совместим с DirectX11.. С улучшением работы устройств сделанных под Direct11..
Вот и жду..)) Что бы проверить..))
В игры я не играю.. Но вот к примеру оцифровка видео.. Если даст прирост.. Будет здорово..))
Не знаю.. На моей машине под семеркой перекодировка шустро идет.. Никак не часы..

Добавлено (14.02.2015, 21:00)
---------------------------------------------
Maarid, Упрощенно говоря .. Чем современней винда.. Тем больше раскрывается потенциал железа..

otto600
Нет аватара


Сообщений: 1234

Цитата GAM52 ()
На моей машине под семеркой перекодировка шустро идет.. Никак не часы..

С тяжелыми фильтрами деинтерлейса, шумоподавления в скрипте avs? Или пользуетесь однокнопочными побыстрейщиками.
GAM52
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 536

otto600, Я пользуюсь Movavi .. Задаю только формат выходного файла.. И если получается большой.. Задаю размер..
otto600
Нет аватара


Сообщений: 1234

Цитата GAM52 ()
Я пользуюсь Movavi

Вопросов больше не имею.
siropchik
Отредактировано siropchik - 15.02.2015, 15:34
Аватар siropchik


Сообщений: 152

Цитата otto600 ()
Вопросов больше не имею.

это точно. Movavi это не тот софт, на котором можно вообще что-то тестировать. Это для девочек.

А по поводу метро приложений. Я не хочу оффтопа. Но они призваны для того, чтобы система работала эффективнее. Они должны быть сделаны в похожем стиле, как MaterialDesign в Google, чтобы упросить навигацию и работу программистам и дизайнерам, чтобы открывая новую программу ты уже знал, как с ней работать. Они будут написаны с помощью одним и тех же языков программирования, а не как сейчас одна работает на том, другая на этом. Они призваны уменьшить расход оперативной памяти и грамотно сворачиваться, замораживая часть памяти и многое другое. Кастомизация это вооще не про Windows в принципе и не про Mac тем более. Это для Linux, там этого хоть отбавляй. А людям для работы как раз нужно работать, а не кастомизировать и улучшать. Я не думаю, что ваш виджет погоды увеличит ваш рабочий кпд. Метро приложения это пусть, который выбрала Windows. И тут есть 2 пути или согласиться и пользоваться или не согласиться и отказаться ей пользоваться. Пытаться сломать систему под себя, это как пытаться изменить общество. Для этого нужны сферы влияния и средства.
Maksim_Maksimov
Аватар Maksim_Maksimov

Почетный

Сообщений: 181

Родной гаджет погоды и валюта одновременно перестали работать на четырех компах: на настольном под Win10, ноутбуке Win10, и еще на двух ноутбуках с Win 8.1 !!! Перекопал массу информации, перепробовал все известные в интернет-просторе способы устранения данной неисправности, в плоть до переустановки системы, результат - 0. Для меня данный факт остался загадкой))))
otto600
Нет аватара


Сообщений: 1234

Цитата Maksim_Maksimov ()
Родной гаджет погоды и валюта одновременно перестали работать на четырех компах

Все работает, проверяйте чем "улучшали" систему.
GAM52
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 536

otto600, Это у Вас "метрошный" гаджет..
otto600
Отредактировано otto600 - 18.02.2015, 12:53
Нет аватара


Сообщений: 1234

Цитата GAM52 ()
Это у Вас "метрошный" гаджет..

А, так у вас левая гаджетня не поддерживаемая десяткой, ничего удивительного что не работает, то ли еще будет.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Проблема с гаджетом погоды.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57