Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Проблема с гаджетом погоды.
Проблема с гаджетом погоды.
GAM52
Нет аватара


Сообщений: 536

Гаджет погоды пишет.. Не удалось подключится к службе..
Причем отключилось сразу в основной семерке, и в десятке.
Все советы в теме о неработающих гаджетах перепробовал..
Ничего не получается..((
Может кто знает решение проблемы?
otto600
Нет аватара


Сообщений: 1234

Цитата GAM52 ()
Причем отключилось сразу в основной семерке, и в десятке.

Про проблемы с гаджетами в семерке уже много жалоб в сети, связывают это с прекращением основной поддержки 7 с апреля этого года.
GAM52
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 536

otto600, На другом компе с семеркой гаджет работает.
Смущает одновременное отключение в двух системах.
otto600
Нет аватара


Сообщений: 1234

Цитата GAM52 ()
Смущает одновременное отключение в двух системах.

А две системы как стоят - на одном физическом HDD, на разных физ. HDD,или основная ситема + VHD на одном HDD?
GAM52
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 536

otto600, На разных физ. HDD.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

А метро приложение "Погода" вас не устраивает?
nikluk
Аватар nikluk


Сообщений: 49

У мня тоже не работает на WinX64 8.1 а на 32 работает просто поставил другой гаджет и все
GAM52
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 536

MisterMyth, Я терпеть не могу Метро приложения..
Стоит только одно.. Инсайдерское..
siropchik
Аватар siropchik


Сообщений: 152

Цитата GAM52 ()
Я терпеть не могу Метро приложения..

так это виджет в пуске. Чем он тебе мешает? Сделай большой виджет погоди там будет основная инфа. Прсто открываешь пуск и вот тебе классный виджет. А само приложение вообще отличное, если нужны подробности. Если ненавидишь метро приложения, то нужно уходить на 7ку. Потому что это будущее винды и это видно невооруженным глазом.
GAM52
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 536

siropchik, Вот выдержка из статьи: Windows 10 — очередной провал Microsoft?
Можно, конечно, отметить, что в Windows 10 обещается появление DirectX 12 и браузера Internet Explorer 12, но вряд ли эти два нововведения существенным образом повлияют на продажи новой операционной системы, которая, скорее всего, окажется такой же провальной, как и Windows 8, плиточный Metro-интерфейс которой рекламировался как некая революционная новинка, оказавшаяся пользователям ПК совершенно ненужной.
siropchik
Аватар siropchik


Сообщений: 152

Цитата GAM52 ()
совершенно ненужной.

и? На чем основано мнение? на консерватизме и недалекости какого-то хомячка? Я написал, что виджет удобен и нет смысла изобретать велосипед. А вы мне кинули кусок нелепой статьи, не имеющая ничего общего с нашей темой. Не нравится винда - идите на 7ку и сидите там или юзайте unix, linux.
JohnSUrnet
Аватар JohnSUrnet

Почетный

Сообщений: 1449

GAM52, если Вам не нравятся метро-приложения это не значит, что они никому не нужны. На мой взгляд всё удобно и ничего лишнего нет!

Добавлено (14.02.2015, 11:05)
---------------------------------------------

Цитата siropchik ()
нравится винда - идите на 7ку и сидите там или юзайте unix, linux.

или на ХР))))

Добавлено (14.02.2015, 11:06)
---------------------------------------------
siropchik, полностью с тобой согласен!

GAM52
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 536

JohnSUrnet, Я никого не призываю избавится от Метро-приложений..))
Кому то нравится.. Но если Вы залезете на форумы Microsoft.. То будете удивлены.. Подавляющее число пользователей против них..))
Разное отношение к компу.. Кому то для дел.. Им нафиг не нужны..))
А детям..)) Да..
Я сыт по горло windows phon.. Где ничего нельзя подстроить под себя.. Сразу бьют по рукам..)) Куда дурак.. Microsoft лучше знает.. Что тебе надо..))
И что Вы имеете против XP? А тем более семерки?
А сказки о том , что даже восьмерка шустрее семерки.. Исходя из того , что маркетологи сделали хороший финт.. Рабочий стол стал сразу появляться..))
Возвращаюсь к теме.. Прежде чем советовать сидеть на семерке.. Вы не заметили о чем я пишу..
Гаджет перестал работать одновременно и в десятке, и в горячо вами не любимой семерке!

Добавлено (14.02.2015, 11:51)
---------------------------------------------
И самое прикольное..
Поставил виджет с московского сайта погоды..
Тоже не работает в обоих системах.. Сервер не отвечает..
Можно конечно все по удалять.. Но это интересная техническая загадка..

otto600
Отредактировано otto600 - 14.02.2015, 17:08
Нет аватара


Сообщений: 1234

Цитата GAM52 ()
А сказки о том , что даже восьмерка шустрее семерки

Сделай простое сравнение - разархивируй какой-нибудь гигабайтный файл на семерке и на 8.1/10. Увидишь что даже со сканированием в реальном времени дефендором, которого нет в 7,
на 8.1/10 это намного быстрей. Затем установи например BF4 ил WTNO и ощути разницу как на семерке дергается межуровневое виде, а в 8.1/10 все плавно как в кино.
Если у тебя это все не так, значит железо на помойку или используй его дальше с ХР и ниже.
GAM52
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 536

otto600, На семерке стоит DrWeb.. Он тоже сканирует в реальном времени.. Я в свое время.. Когда пробовал восьмерку.. Немного по другому проводил сравнение.. Делал перекодировку видео.. Большое.. Разницы не ощутил.. В десятке жду полностью DirectX 12.. Полный.. Читал.. Что он якобы творит чудеса..))
По поводу железа..
Я читаю форум.. Как ужастик..)) Ничего не у кого не работает..)) За редким исключением..
На моем компе.. Работает все.. И сразу.. Без шаманства..
Проблемы были с Elit Pro.. Отсутствие драйверов.. Устранено..
И вот сейчас проблема с гаджетом..
Понятно.. Что железо тут не причем..
Ломаю голову.. Что является причиной?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Проблема с гаджетом погоды.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28