Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Не работает меню Win+X (Power User Tasks Menu)
Не работает меню Win+X (Power User Tasks Menu)
JohnSUrnet
Аватар JohnSUrnet

Автор темы
Почетный

Сообщений: 1449

Pring, мдааа откатился теперь вообще ничего не работает ни пуск ни центр уведомлений ни контекстное меню!!!
Banderas
Аватар Banderas

Почетный

Сообщений: 581

Цитата JohnSUrnet ()
откатился теперь вообще ничего не работает

Такая же ситуация была.
Лень было искать способ решения, и я просто установил систему заново.
JohnSUrnet
Аватар JohnSUrnet

Автор темы
Почетный

Сообщений: 1449

Banderas, а если по верх поставить поможет?
если заново это опять все обновления и приложения ставить, а так не охота всё по новой
Maksim_Maksimov
Аватар Maksim_Maksimov

Почетный

Сообщений: 181

Восстановление без потери файлов, я так исправил похожий баг.... откат тоже не помог
JohnSUrnet
Аватар JohnSUrnet

Автор темы
Почетный

Сообщений: 1449

Maksim_Maksimov, это как расскажи!
Maksim_Maksimov
Отредактировано Maksim_Maksimov - 18.02.2015, 14:12
Аватар Maksim_Maksimov

Почетный

Сообщений: 181

Цитата JohnSUrnet ()
расскажи


Устанавливаешь носитель (DVD, флешка), с образом с которого ранее устанавливал, зпускаешь его (у меня F12), у тебя не знаю, как для установки оси, только в открывшемся окне выбираешь не установить, а восстановить, выбираешь в параметрах "восстановить без потери файлов или с сохранением файлов" точно не помню, по контексту поймешь, и восстанавливаешь. т.е. по факту увидишь процедуру новой установки Windows, только все данные сохранятся...

Есть еще такой вариант - http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-8/restore-refresh-reset-pc , но я его не пробовал...
otto600
Отредактировано otto600 - 18.02.2015, 14:22
Нет аватара


Сообщений: 1234

Цитата Maksim_Maksimov ()
в открывшемся окне выбираешь не установить, а восстановить, выбираешь в параметрах "восстановить без потери файлов или с сохранением файлов" точно не помню

И восстановит с теми же глюками, как и откат в системе по точкам восстановления. Этот способ начисто работает только при наличии ранее созданного образа системы средствами windows backup при выборе опции "Trouble" при подключенном дистрибутиве с начала установки системы.
dv67
Аватар dv67


Сообщений: 459

otto600, вот я им о том же, а они как будто не слышат-сам так пробовал несколько раз. Результат-глюки перекочевывают, так что лучше начисто все ставить.
Maksim_Maksimov
Отредактировано Maksim_Maksimov - 18.02.2015, 14:26
Аватар Maksim_Maksimov

Почетный

Сообщений: 181

Цитата otto600 ()
И восстановит с теми же глюками, как и откат в системе по точкам восстановления. Этот способ начисто работает только при наличии ранее созданного образа системы средствами windows backup.

Ну я именно таким образом убрал тормоза с пуском, центром уведомлений, контекстного меню, которые по средствам откатов по точкам не исправлялись...
Единственное, что у меня появилась еще одна папка - Windows Old.
dv67
Аватар dv67


Сообщений: 459

Maksim_Maksimov, эту папку убрать не проблема. но вот основные ошибки сохраняются, хотя мелкие исправляются. Но, поверьте-система уже все равно не так работает. И лучше все заново установить-я так пробовал не один раз, глюки некоторые все же перекочевывают, хотя основные исправляются. Даже специалисты рекомендуют время от времени переустанвливать ось дабы уничтожить ошибки.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата JohnSUrnet ()
пробовал программку TaskBarHider которая прячет панель задач и у неё есть сочетание клавишь WIn+X

На будущее - убрать все переназначения клавиш:
Код
Windows Registry Editor Version 5.00    

[HKEY_CURRENT_USER\Keyboard Layout]
"Scancode Map"=-

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Keyboard Layout]    
"Scancode Map"=-

Если не помогает:

1. Диспетчер задач --> вкладка "Автозагрузка" --> отключить все лишнее.
2. Отключить сторонние расширения контекстного меню Проводника.
3. Скопировать содержимое директории:
Код
%systemdrive%\Users\Default\AppData\Local\Microsoft\Windows\WinX\
    в папку:
Код
%userprofile%\AppData\Local\Microsoft\Windows\WinX\

4. Проверить правильность указания путей в реестре в ветке:
Код
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\ShellCompatibility\InboxApp]


PS
По сообщению ряда пользователей некоторое ПО может вызывать неполадки в работе меню:
Код
NCH Express Zip
QuickSFV
AirDroid
Rwipe & Clean
Jriver Media Center
WinMerge


Как добавить или удалить ярлыки в Win+X меню
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
muzontnt
Отредактировано muzontnt - 19.02.2015, 14:32
Нет аватара


Сообщений: 12

У меня контекстное меню win+x исчезло после того как я поставил значение в реестре HKEY_CLASSES_ROOT\lnkfile\IsShortcut на IsNotShortcut для того, чтобы скрыть стрелки с ярлыков. Пришлось стрелки на ярлыки возвращать и контекстное меню заработало.
ЗЫ: стрелки убрал по другому методу, через Shell Icons, win+x остался рабочим, но вместо стрелок черные квадратики.
JohnSUrnet
Аватар JohnSUrnet

Автор темы
Почетный

Сообщений: 1449

ребята спасибо за помощь кто принял участие в моей проблеме
помогло только чистая установка, теперь всё в порядке
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата muzontnt ()
вместо стрелок черные квадратики

Не прописана иконка, но с этим уже сюда Как убрать стрелки с ярлыков на рабочем столе
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

sainfo, никто не знает - что именно вы там вырезали и/или добавили. Что угодно могло повлиять на работу этого меню: языковые настройки, настройки профиля, настройки Проводника.

Как вариант: https://techcommunity.microsoft.com/t5....3563891
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Не работает меню Win+X (Power User Tasks Menu)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03