Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Произошла непредвиденная ошибка при открытии свойств сетевого адаптера
Произошла непредвиденная ошибка при открытии свойств сетевого адаптера
kittenua
Аватар kittenua


Сообщений: 3

После обновления при открытии свойств соединения из папки "сетевые подключения" вылетает окошко: "Произошла непредвиденная ошибка!"
Выложите, пожалуйста, библиотеки netshell.dll, ole32.dll, netcfgx.dll и ifmon.dll из дистрибутива 10041 Enterprise x86 RU-RU. Спасибо!
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

kittenua, переустановите драйвер сетевого адаптера.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
kittenua
Аватар kittenua

Автор темы

Сообщений: 3

Drinko, пробовал - не помогает.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата
Если после обновления Windows 10 до сборки 10041 у вас не доступны свойства сетевых адаптеров, нажмите Win+X, выберите Диспетчер устройств, удалите капризные адаптеры.
Нажмите Win+X, выберите Командная строка(Администратор), выполните команду netsh winsock reset.

Перезагрузите компьютер.

https://www.39soft.ru/forum....sg47505
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
oerby1973
Отредактировано oerby1973 - 21.03.2015, 14:12
Аватар oerby1973


Сообщений: 1365

Drinko,
всё супер, помогло удаление драйвера в диспетчере устройств и потом проверка конфигурации оборудования, комп и ноут сами все нарыли и установили, теперь свойства открываются! спасибо добрым людям
Arogorn
Нет аватара


Сообщений: 128

Немного не в тему, но в 41 билде не дает переименовать адаптер, или зайти в его свойства, значек что нужны права администратора, хотя пользователь единственный и является админов, что за хрень? О_о
ph
Аватар ph

Почетный

Сообщений: 244

как переключиться на частную сеть
WAVES
Аватар WAVES


Сообщений: 99

из диспетчера все свойства открываются, думал ошибка это глюк винды.
BersiK
Нет аватара


Сообщений: 1

Подтверждаю, помогло удаление драйвера в диспетчере устройств и потом проверка конфигурации оборудования.
vvs1949
Нет аватара


Сообщений: 3

04 апр. 2015 обновил 10 ru_windows_10_enterprise_10049_x64, условно успешно. Интернет остался, потерял доступ к настройке сетевой
карте.


Попробовал совет выше по удалению сетевого адаптера.

Свойства так и остались не доступны, зато слетели DNS сервера , - остался без "нета".
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

Цитата vvs1949 ()
Свойства так и остались не доступны, зато слетели DNS сервера , - остался без "нета".

Настройка DNS компьютера через командную строку
vvs1949
Нет аватара


Сообщений: 3

Цитата maratrepack ()
Настройка DNS компьютера через командную строку


Спасибо за оперативный совет, через командную строку много чего можно сотворить, особенно когда знаешь
как. Но хотелось уточнить несколько моментов:
этот "глюк" только моя радость, или это родинка данной версии и ждать новой и надеяться, что индусы вернут доступ к свойствам в штатном режиме.
Проблему решил - тупо развернув образ, записанный за час до катаклизма.
NikeFreak
Аватар NikeFreak


Сообщений: 16

тоже не помогла удаление дров, как быть хз
eropac
Аватар eropac


Сообщений: 36

Цитата vvs1949 ()
Но хотелось уточнить несколько моментов:
этот "глюк" только моя радость, или это родинка данной версии и ждать новой и надеяться, что индусы вернут доступ к свойствам в штатном режиме.
Проблему решил - тупо развернув образ, записанный за час до катаклизма.


У меня такой же глюк, не могу зайти в свойства что бы поменять ipшники. Можно по подробней описать как решили проблему. Не совсем понятно что значит "развернув образ")))
vvs1949
Нет аватара


Сообщений: 3

Цитата eropac ()
У меня такой же глюк, не могу зайти в свойства что бы поменять ipшники.

У меня стояла версия 10041, там доступ к настройкам сетевой был активен, затем я через "быстрое
обновление" обновился до 10049. Машина (Quad CPU Q8300 2.5GHz, ОЗУ- 4.0 ГБ, сеть - оптика.) обновлялась несколько часов. После обновления настройки сетевой карты остались неизменными,
но допуск к настройкам стал недоступен. Прочитал рекомендацию Drinco см.выше, решил попробовать. Но перед этим, при помощи Norton Ghost создал образ партиции. Затем выполнил команду ...netsh winsock reset...Может руки - крюки, но DNS сервера слетели, а доступ не появился.
Не мудрствуя, - формат С, загрузился с флэшки и Ghost - ом развернул образ на С.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Произошла непредвиденная ошибка при открытии свойств сетевого адаптера
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39