Компьютерный портал
| Расширенный
Как убрать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Учетная запись "Другой пользователь" (Как убрать?)
Учетная запись "Другой пользователь"
uni_folio
Аватар uni_folio


Сообщений: 62

Обновился с 9926 до 10041.
Ранее при загрузке на экране входа в систему была моя аватарка (вернее два аватара) и мой логин.
После обновления отображается пустой аватар и надпись "Другой пользователь".
Как вернуться к отображению своей учетной записи
amigo061
Нет аватара


Сообщений: 29

Цитата uni_folio ()
Обновился с 9926 до 10041.
Ранее при загрузке на экране входа в систему была моя аватарка (вернее два аватара) и мой логин.
После обновления отображается пустой аватар и надпись "Другой пользователь".
Как вернуться к отображению своей учетной записи

Та же фигня. Кто знает, подскажите как решить.
vorotnik
Аватар vorotnik


Сообщений: 10

Это глюк нового экрана входа.
Не решается.
У многих пропадает самое после пары-тройки перезагрузок, но не у всех.
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Поделюсь своим рецептом решения проблемы "Другого пользователя"
Устанавливаю систему изначально с созданием локальной учетной записи без пароля, затем перехожу на учетку Microsoft. Сегодня решил изменить имя своего компьютера (для удобства отображения в локальной сети) и после этого при каждом входе в систему вместо учетки от MS предлагается "Другой пользователь" с ошибкой входа (неправильный пароль) после нажатия на ОК доступен выбор двух учетных записей - от MS и "Другой пользователь". Выбираю свою учетку и ввожу пароль и так при каждом входе в систему, что крайне неудобно.
Простейшее решение этой проблемы:
1) Вызвать Выполнить комбинацией Win+R, ввести команду netplwiz или control userpasswords2
2) Изменить опцию "Требовать ввод имени пользователя и пароля" (снять птичку-Галочку, если была поставлена или поставить её, если она была снята в чекбоксе). Нажать ОК
3) В всплывающем окне в поле Пользователь вместо имени бывшей локальная учетки ввести E-mail адрес учетки от Microsoft, заполнить Пароль и Подтверждение пароля и нажать ОК
4) Перезагрузиться, войдя в систему с учеткой от Microsoft. "Другой пользователь" не создаст проблем при входе в систему
5) При желании повторить пункты 1 - 3 в зависимости от ваших предпочтений (с вводом пароля или без ввода пароля).
Turk_Pipkin
Нет аватара


Сообщений: 1

Если windows неожиданно стал загружаться в экран входа "Другой пользователь" , вот одно из возможных решений которое помогло мне: Идём в панель управления>Учётные записи>Администрирование учётных записей>Учётные записи Windows, и в пункте Общие учётные данные, в списке находим незнакомую или странную запись, сравниваем её по дате с датой возникновения проблемы и удаляем эту запись через стрелочку контекстного меню (правее). Однако дату появления этой записи запоминаем и идем в Установку и удаление программ ну или же Программы и компоненты (Это у кого как) и там опять же по дате установки находим и удаляем программу создавшую учётную запись которая и вызывала данный сбой! (Способ подходит и для Win10)
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Учетная запись "Другой пользователь" (Как убрать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26