Компьютерный портал
| Расширенный
Project Spartan
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Microsoft Edge (Project Spartan)
Microsoft Edge
syneus
Отредактировано syneus - 11.06.2016, 01:03
Нет аватара


Сообщений: 11

drakulaboy Спасибо
Я тупой и ленивый сундук smile
xillinger
Аватар xillinger


Сообщений: 2

Цитата syneus ()
На сборке 14342 я скачивал расширение в zip-архиве, и устанавливал командой «Загрузить расширение» из папки,
теперь только из магазина?


Вроде того. У меня из-за плохо настроенного прокси были траблы даже с загрузкой из магазина. Пару дней разбирался, оказалось на стороне провайдера проблема. Можете это учесть, если возникнет проблемка.
pro100dron
Аватар pro100dron


Сообщений: 493

в сборке 366 судя по тесте html 5 Edge хоть и набирает 474 балла но уже обходит Firefox
motzi
Аватар motzi

Почетный

Сообщений: 72

извините за ленивость не хочется читать все 31 страницу, может кто поможет запустить ace stream в Microsoft edge
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

pro100dron, а у меня firefox 478.
voldemarcik
Аватар voldemarcik


Сообщений: 432

Скажу прямо, глядя в эти строки текста - а Edge мне нравится ! И с каждым обновлением он стает все лучше и лучше .
UkusZmeya
Нет аватара


Сообщений: 932

переводчик научили переводить выделенный текс и выбрать на какой язык переводить
GordonFreemanBY
Отредактировано GordonFreemanBY - 20.07.2016, 02:29
Аватар GordonFreemanBY


Сообщений: 140

Написал в центр отзывов и решил написать здесь. Может, кто-нибудь ещё столкнулся и, возможно, есть какое-то решение проблемы.

В браузере Edge не сохраняются настройки расширения AdBlock Plus. Из-за этого невозможно настроить списки фильтров, а также пользовательский фильтр.
Уже которую сборку подряд, одно и то же. В итоге, от блокировщика почти никакого проку. Не знаю, что и делать. На планшете в условиях ограниченного ресурса системной памяти нагромождение рекламы на сайтах доставляет очень большие неудобства и блокировщик просто жизненно необходим.
zemvas
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 844

Цитата GordonFreemanBY ()
блокировщик просто жизненно необходим

А это расширение тоже не идёт? Ссылка
GordonFreemanBY
Аватар GordonFreemanBY


Сообщений: 140

Цитата zemvas ()
А это расширение тоже не идёт? Ссылка

Во-первых, блокирует он меньше рекламы. ВО-вторых, с ним точно та же проблема. Нет, ну серьёзно? Я не додумался попробовать? Да это первое, что приходит в голову сделать, как мне кажется, у любого... mellow
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 20.07.2016, 08:21
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата GordonFreemanBY ()
В браузере Edge не сохраняются настройки расширения AdBlock Plus.
У меня сохраняются. В первых версиях при обновлении Windows не сохранялся пользовательский фильтр. Сейчас даже после обновления сохраняется. Правда расширения начинают работать после второй перезагрузки виндовс.



Не знаю в чем дело? Может потому что я шапочку из фольги в музей при психбольнице сдал? Пользуюсь аккаунтом Майкрософт.
zemvas
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 844

Цитата GordonFreemanBY ()
Я не додумался попробовать? Да это первое, что приходит в голову сделать

Да мало ли, я просто спросил. Может в аккаунте майкрософт разгадка как пишет Lenchik,
GordonFreemanBY
Отредактировано GordonFreemanBY - 20.07.2016, 10:02
Аватар GordonFreemanBY


Сообщений: 140

zemvas, увы, но опять же, по-моему, использовать аккаунт Майкрософт на десятке - это норма, а не использовать - извращение. Да, пользуюсь с того момента, как это появилось в восьмёрке.
Попробовал сбрасывать и Edge и AdBlock'и, переустанавливать заново, толку ноль, ни тот, ни другой, не сохраняют настройки...
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Где сохраняются настройки я не в курсе. Но если сохраняются онлайн, то может быть виноват сторонний файервол или антивирус. Тот же каспеский немало кровушки попил. Мне штатной защиты хватает.
GordonFreemanBY
Аватар GordonFreemanBY


Сообщений: 140

Lenchik, не, хранится всё по стандарту, в хранилище браузера. "Хранится"
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Microsoft Edge (Project Spartan)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26