Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Не работает смена яркости на ноутбуке
Не работает смена яркости на ноутбуке
alexsaw
Нет аватара


Сообщений: 186

Помогите плз. На ноуте что на 8 что на 10 не работает изменение яркости. Если ноут от батареи работает или начинаю кнопками яркость уменьшать она не уменьшается, а где-то на половине - вообще экран вырубается. Если повысить на один шаг- дисплей включается. Ноут ASUS K52J. На семерке и линуксах такой проблемы не было. Дрова на ноут были для семерки. Как решить эту проблему?
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата alexsaw ()
ASUS K52J

Точный индекс модели и разрядность системы укажите.
Цитата alexsaw ()
не работает изменение яркости

Установите ATKACPI driver and hotkey-related utilities
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
alexsaw
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 186

Drinko, K52JT. Дрова на диске и на сайте на сколько я помню только под вин 7 64 битную. Дрова АТК стоят, т.к. звук хоткеями исправно меняется.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Не работает регулировка яркости
Регулировка яркости
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
alexsaw
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 186

Drinko, Спасибо, но не то. Дрова итак на видяху с офф сайта ставлю всегда. Там фиксы для НВИДИИ. А у меня Радеон
Narcissus
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Копай в сторону драйвера на дисплей, а не на видеокарту
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

alexsaw, матрица у ноутбука не менялась?
alexsaw
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 186

Lenchik, неа
Galinowka
Отредактировано Galinowka - 14.04.2015, 09:08
Нет аватара


Сообщений: 4

Долго искала решение на этот вопрос:Еще с Вин 8,затем 8.1,а теперь и здесь в 10-ке не регулируется яркость экрана,и при отключении питания яркость тухла и больше не загоралась-только после ребута она работала.Решение нашлось-поковыряв реестр нашла этот долбаный параметр.Набирайте пуск - выполнить - regedit в нем ctrl + F в поле поиска вводите EnableBrightnes.У меня был он только один. Изменить параметра DWORD с 1 на 0 ,перегружаете комп и все начинает работать!
alexsaw
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 186

Galinowka, ну ты !!1 *здесь должна быть куча матов*. У меня из-за твоего совета монитор стал отключаться еще на моменте загрузки и выбора систем!!! Пришлось блин винду переустанавливать из-за невозможности восстановления системы!!!
alsimus
Аватар alsimus

Почетный

Сообщений: 279

А я в этот раз не стал ставить на своего Самсуньку утилиту для регулирования яркости по Fn кнопкам (кстати успешно работает во всех Осях начиная с Висты не смотря на разрядность), поскольку появился очень удобный пункт в "уведомлениях". Может Вам alexsaw стоит попробовать этот способ?
А ругаться на соратников не надо. Просто после успешной установки имеет смысл делать копию системы Акронисом, Аомибэкапером и т.п.
Тогда все проблемы отката будут занимать пять минут.
Удачи!
alexsaw
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 186

alsimus, не, я на десятку дрова с диска уже не ставил...И Вы наверное не поняли в чем моя проблема. Вот смотрите, когда меняю яркость на клавиши fn - появляеться ползунок смен яркости, его значение меняеться...но эффекта не видно, а при достижении половины ползунка - монитор гаснет наглухо. Так же, если я отвключу ноут от электросети. В экономном режиме сразу автоматом яркость меньше ставиться, и монитор тухнет =\ .Т.е. са функционал вроде как работает, но вот на аппаратном уровне изменений нет =\
alsimus
Отредактировано alsimus - 15.04.2015, 06:41
Аватар alsimus

Почетный

Сообщений: 279

alexsaw, у меня ни под одной виндой движок яркости не появляется и не регулируется, если не ставить утилитку. Громкость при этом показывается.
Но это именно в Винде. Под Линуксом показывается, но чтобы регулировать надо поправлять кое-что руками.
*
Так вот, теперь там, где "оповещения" в 1056 кроме прочих появился квадратик "Яркость" и четыре градации. Вы его пробовали нажимать?
В итоге мне теперь этого вполне хватает.
alexsaw
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 186

alsimus, нет. У меня такого пункта нет на 10049 билде. На 10056 пробовал но он работает точно по такому же принципу - на 50% монитор тупо вырубается =\
antina
Аватар antina


Сообщений: 1

У меня бывало и похуже, давно нашла сервис в Киеве, где делают ремонт экранов ноутбуков rns.com.ua/uslugi/remont-noutbukov/zamena-ekrana-noutbuka/ , и не замарачиваюсь. Если мне что то не нравится еду туда или вызываю домой, не было еще такого, какой вопрос бы мне не решили...
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Не работает смена яркости на ноутбуке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26