Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Как отключить Защитник Windows (Defender)
Как отключить Защитник Windows (Defender)
Nomad89
Аватар Nomad89


Сообщений: 257


я так выключаю
Adomb
Отредактировано Adomb - 13.05.2019, 13:34
Аватар Adomb


Сообщений: 27

Установил Касперского фри. Но защитник продолжает работать, служба включена, MsMpEng.exe работает наравне с Касперским, оба грузят проц трудясь, проверяя чего-то.
И как его отключить, защитник? Сначала отключал сторонним софтом. Врубается назад. Потом через политики и через реестр. Всё равно работает.

UPD. Наткнулся на утилиту Defender Control. Пока помогла только она. Вырубился.
Кстати, в списке изменений у неё указано - [Fixed] – Defender Control Doesn’t work on Windows 10 1903
Получается защитник теперь как-то по другому мудрёно отключается.
Stanislav1989
Нет аватара


Сообщений: 64

Adomb, ничего там мудрённого. Перед тем как вырубить защитник в групповой политике, надо в центре безопасности все опции защиты отключить - с версией 1903 иначе не сработает. Уверен, это и есть весь "фикс" утилиты Defender Control.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата Adomb ()
И как его отключить, защитник?

Если вы хотите полностью отключить Защитник Windows в Windows 10 используйте данное руководство, которое работает для Creators Update (версия 1703), Fall Creators Update (версия 1709), April 2018 Update (версия 1803), October 2018 Update (версия 1809) и May 2019 Update (версия 1903).

Как полностью отключить Защитник Windows 10
ffas
Нет аватара


Сообщений: 1

Может кто знает как в полностью отключить защитник windows home 19h2 ? На версии 1903 отключал через редактор реестра . пробую на 1909 проделывать тоже самое - но после перезагрузки встает на свои места - файлов как буд то не создавал ! ну невозможно работать к примеру все патчи для игр он считает за вирусы !! и другое.. Может спецы найдутся и помогут чем. за ранее всем Спасибо !
Eisvogel
Отредактировано Eisvogel - 13.09.2019, 09:06
Нет аватара


Сообщений: 483

Через редактор групповой политики. Как его включить в редакции «домашняя» есть тут.
Как отключить в редакторе групповой политики есть тут
kpokokot1
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 611

ffas, прежде чем отключать через реестр нужно выключить всю защиту через приложение "Безопасность Windows". У меня всё получается.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5445

Как полностью отключить Защитник Windows 10
tewipo3873
Нет аватара


Сообщений: 11

Как удалить или отключить защитник Windows?

Можно ли как-то обойти Защиту от подделки (Tamper Protection)?
Она не даёт отключить защитник, во время установки.
Stanislav1989
Нет аватара


Сообщений: 64

tewipo3873, одним сообщением выше ответ, ещё выше тоже есть. Чтобы даже последнее сообщение в теме не читать - это уже лень за гранью добра и зла.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049


Запускать с правами Trustedinstaller, например, с помощью утилиты PsExec
Пример применения .reg файла через PsExec
Код
C:\PsExec64 -accepteula -s -d reg import C:\Defender_Off.reg

Может потребоваться запустить reg-файл два раза, потому что сначала отключается "TamperProtection"
tewipo3873
Отредактировано tewipo3873 - 12.12.2019, 14:40
Нет аватара


Сообщений: 11

Цитата ptizz ()
Может потребоваться запустить reg-файл два раза, потому что сначала отключается "TamperProtection"


setupcomplete.cmd имеет локальные права т.е он выполняется до создания учётной записи, не понятно как это сделать автоматически

Я не знаю как дать права Trustedinstaller, чтобы отключить цензура которую они навязывают!

Вот этот TamperProtection параметр не удалось изменить, и он был первым!
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата tewipo3873 ()
Я не знаю как дать права Trustedinstaller, чтобы отключить цензура которую они навязывают!

Цитата ptizz ()
с помощью утилиты PsExec

Можно с помощью утилиты DevxExec
Можно с помощью ExecTI открыть реестр с полными правами и применить рег-файл или импортировать.
Можно погуглить и найти еще стопицот вариантов получить полные права...
Дальше перечислять варианты, или разберетесь? wink
tewipo3873
Нет аватара


Сообщений: 11

ptizz,

DevxExec.exe /user:Administrator /password:qwerty "cmd.exe"
Для примера, здесь написано имя пользователя и пароль!

Задача не легкая, потому что я не знаю имя пользователя и будет ли он использовать пароль или нет. Естественно, имя пользователя будет, но вопрос какое.

Предполагаемое использование (для автомата).
Как уже стало ясно, метод импорта настроек через: sources\$oem$\$$\Setup\Scripts\setupcomplete.cmd
Программа для установки прав кладётся рядом с скриптом и в самом скрипте прописывается путь к ней, и когда установка вызывает cmd файл, это всё должно сработать безотказно в любом случае.

Цитата ptizz ()
Дальше перечислять варианты, или разберетесь?

Вначале мне нужно получить нужный эффект. К этому нужно подойти основательно, в том плане программа не только должна выполнять свои функции, но и регулярно обновляться, это основной критерий для выбора.

Добавлено (12.12.2019, 16:55)
---------------------------------------------
"%~dp0DevxExec.exe" /user:TrustedInstaller ""%WinDir%\SysWOW64\reg.exe" import "%~dp0a.reg""

Буду проводить эксперименты smile smile smile
Скоро будет результат...

ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

tewipo3873, лично я использую ExecTI
Можно открыть реестр с полными правами и импортировать туда рег-файл.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Как отключить Защитник Windows (Defender)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39