Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Как отключить Защитник Windows (Defender)
Как отключить Защитник Windows (Defender)
bratskij
Аватар bratskij


Сообщений: 303

Цитата TauRus69 ()
Покажите где это видно что он работает.

biggrin Что показать? Как висит в трее и все галки в нем зеленым горят? Или вы думаете, что я первый раз комп в жизни увидел? haha
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

bratskij, так отключите в автозагрузке он и не будет в трее висеть.

Добавлено (03.04.2018, 20:58)
---------------------------------------------

Цитата bratskij ()
Или вы думаете, что я первый раз комп в жизни увидел?

Если уж вы такой знаток то должны знать что это не сам защитник работает а центр безопасности.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата TauRus69 ()
Если уж вы такой знаток то должны знать что это не сам защитник работает а центр безопасности.
Я то же так подумал, что он защитник с центром безопасности спутал.
Нужно в центре безопасности нажать на "Защита от вирусов и угроз", "Выполнить проверку сейчас" и посмотреть какой антивирус запустится.
bratskij
Аватар bratskij


Сообщений: 303

TauRus69, Lenchik,
Последние 4 года вырезаю из образа весь Метро-хлам, Кортану, EDGE, Defender, Магазин. Но в последнее время без этого чуда Defendera перестали ставиться обновы. Вот и подумал, что может его только не вырезать, а оставить. И при установки лицензированого ESETa он сам отключиться (как раньше это было) и возможно обновы будут приходить, но по моей теории, а как получится не знаю. Да и долго ли переустановить винду если не получится, делов то. Но Центр Безопасности Защитника Windows (если это не сам Защитник Windows) все равно в трее висит. После Касперского уже 15 лет пользуюсь только ESET и уходить с него не собираюсь. Как отключить это все? Или этот Центр Безопасности Защитника Windows не влияет на работу ESET. Кароче видимо надо сносить и вырезать как раньше.
kpokokot1
Отредактировано kpokokot1 - 04.04.2018, 09:18
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 611

Цитата bratskij ()
Как отключить это все?

Вы читать не хотите, вам же написали - отключите в автозагрузке.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 04.04.2018, 09:36
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Я вообще этих "обрезателей" не понимаю. Прилагают огромные усилия, тратят уйму времени, а на выходе получают полный ноль пользы. Объем системы почти не уменьшается, скорость работы не растёт. По крайне мере ни одному из этих кастраторов не удалось доказать ускорения системы тестами. Одна больтология на уровне чувств.
А потом они скажем делают новый вид подключения к интернету или устанавливают новый софт, а оно не работает. Вместо того что бы себя ругать они ругают систему, какая она "плохая" что после "обрезания" стала не полнофункциональной.

А новинки кстати очень даже ничего. Магазинные приложения к примеру очень мало грузят систему в отличии от десктопных версий и устанавливаются легко. То что их мало и они в большистве своём пока простешие, так это дело поправимое. Напишут и другие, более сложные.
semenKand
Нет аватара


Сообщений: 79

Цитата Lenchik ()
Я вообще этих "обрезателей" не понимаю

Я бы их понял, если у них ОЗУ 512 мб и хард на 10 гигов, но в 21 веке работать на ПК с ОЗУ минимум 4-6 гб и каким-нибудь хардом на 200-300 гб - это нонсенс. Можно без обрезания поставить на слабое железо любой люниксоид и наслаждаться быстродействием, но зачем тем кто имет современное железо и его ресурсы так извращаться с обрезанием я тоже не понимаю.
bratskij
Отредактировано bratskij - 04.04.2018, 11:55
Аватар bratskij


Сообщений: 303

Lenchik,
Цитата Lenchik ()
Я вообще этих "обрезателей" не понимаю.

Тоже могу сказать и про замбированных всей этой ненужной в системе цензура. Я вам не навязываю чем пользоваться, и мне тоже не надо тут втюхивать фуфло. smile Променять EDGE на Оперу nono , Defender на ESET Internet Security nono , Магазин и весь Метро-хлам на Rainmeter nono , Microsoft MediaPlayer на Daum PotPlayer nono да и много чего другого. При том что проводником не пользуюсь, а только Directory Opus, Кортаной тоже. Вот и вопрос - ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО В СИСТЕМЕ????? Вам надо - берите, кто ж вас зомбированных поймет, а мне нет.

Вот когда Microsoft научиться так делать или примерно хотя бы, можно тогда будет и подумать. А так зомбированным привет !!! victory
И да, глюков при работе последние 4 года вообще нет как начал вырезать все это "добро" на Десятке. Потому что в Семерке этого добра не было. И никто не жалуется здесь на работоспособность винды, вопрос был изначально как отключить антивирусовское все добро от мелкомякгих, а вы тут "профессора" демагогию развели и начали писюнами меряться. На системы свои посмотрите ...
bratskij
Аватар bratskij


Сообщений: 303

TauRus69,
Цитата TauRus69 ()
так отключите в автозагрузке он и не будет в трее висеть.

Спасибо, отключил. Не думал, что Центр Безопасности Защитника Windows так легко отключается. Получается Defender я все таки отключил, а Центр Безопасности Защитника Windows сам по себе работает что ли? И как он в паре с ESET работают и можно ли им в паре работать не навредив системе?
rayott
Аватар rayott


Сообщений: 50

Полное отключение WinDefender включая дополнительные модули. Скопировать всё что ниже в текстовый документ и сменить расширение на reg, запустить либо имея права админа либо через безопасный режим. Удачи
Код
Windows Registry Editor Version 5.00

#Защитник Windows (Windows Defender)
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\WinDefend]
"Start"=dword:00000004

#Защитник Windows (Windows Defender AdvancedThreatProtection)
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Sense]
"Start"=dword:00000004

#Защитник Windows (Windows Defender)
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender]
"DisableAntiSpyware"=dword:00000001

#Защитник Windows (Windows Defender)
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender\Real-Time Protection]
"DisableBehaviorMonitoring"=dword:00000001
"DisableOnAccessProtection"=dword:00000001
"DisableScanOnRealtimeEnable"=dword:00000001

#Защитник Windows (Windows Defender)
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\WdNisDrv]
"Start"=dword:00000004

#Защитник Windows (Windows Defender)
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\WdNisSvc]
"Start"=dword:00000004
amv869
Отредактировано amv869 - 23.04.2018, 09:38
Аватар amv869


Сообщений: 343

bratskij, чем так интерфейс винды "до ума довели"?
Dmitru
Нет аватара


Сообщений: 394

Мне бы наоборот его включить как то. На новом ноуте Виндовс домашняя отключён, служба не запускается. Возможно Леново что то отключили, стоял какой то антивирус, я его удалил. Фиксы какие то применял не помогает.
kellixon
Аватар kellixon


Сообщений: 133

В посте #101 указан код для отключения Windows Defender, не мог бы кто-нибудь написать обратный код - включения, если ранее отключил кодом из 101-ого поста.
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

kellixon,
Цитата kellixon ()
В посте #101 указан код для отключения Windows Defender, не мог бы кто-нибудь написать обратный код - включения, если ранее отключил кодом из 101-ого поста.

"Start"=dword:00000001 - Автоматически (отложенный запуск)
"Start"=dword:00000002 - Автоматически
"Start"=dword:00000003 - Вручную
"Start"=dword:00000004 - Отключена
насчет "Start"=dword:00000001 - Автоматически (отложенный запуск) не уверен
iii
Отредактировано iii - 16.06.2018, 20:11
Аватар iii


Сообщений: 196

Кто не хочет заморачивасся с кодами вот программа дя отключения и включения , а также для отключения обнов брандмауэра и т. д. https://remontcompa.ru/1002-be....10.html
Проверил работает
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Как отключить Защитник Windows (Defender)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26