Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
слетает официальный ключ после перехода на windows 10
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » После перехода с windows 7 на windows 10 слетает официальный ключь (слетает официальный ключ после перехода на windows 10)
После перехода с windows 7 на windows 10 слетает официальный ключь
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Попробовал перейти с официальной семерки на десятку путем обновления системы. В результате слетел ключь, пробовал его вбить в эту обновленную теперь уже Windows 10 Technical Preview - сборка 10041, и как результат он не подходит. В чем причина не понял, может у кого схожая проблема? Цель моя была в результате последующего обновления финальным билдом, заполучить лицензированную windows 10. Уважаемые модераторы, на просторах форума, а так же в ответах решения не нашел. Поэтому создал эту тему. Если посчитаете ее не умесной то удалите, правда тогда я и наверное не один, останемся без решения этой проблемы.
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

DIM4ELA,
Цитата DIM4ELA ()
В чем причина не понял,

Причин множество: главная в том, что все сборки триальные и просто не обязаны активироваться какими либо ключами кроме дефолтных.
Цитата DIM4ELA ()
Цель моя была в результате последующего обновления финальным билдом, заполучить лицензированную windows 10.

Если редакция Windows отличная от корпоративной, и приобретена честным путём, то ничто не помешает в будущем обновиться до RTM Windows 10 через WU и активировать систему.
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4776

Цитата sawq ()
Если редакция Windows отличная от корпоративной

да это windows 7 home base. просто я смотрю здесь многие обновляются, и потом гордятся, что у них ключик не слетел. вот както так взял и на третий раздел поставил windows 7, а ключик у меня у знакомой с ноута, я ей восьмерку уже давно поставил. она сказалала что возврата к старине не будет, и широким жестом отписала в смс ключик. а тут блин обломас какой то.
FULLINU
Аватар FULLINU


Сообщений: 502

А как вы определили, что ключ слетел?
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

Цитата DIM4ELA ()
а ключик у меня у знакомой с ноута, я ей восьмерку уже давно поставил. она сказалала что возврата к старине не будет, и широким жестом отписала в смс ключик. а тут блин обломас какой то.

а вам не кажется что было бы глупостью со стороны майкрософт лепить на задние крышки ноутов ключи которые можно использовать повсюду ??
это ж сколько ключей та за жизнь собрать можно, толку та от них
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 30.04.2015, 12:07
Аватар DIM4ELA

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4776

Цитата FULLINU ()
А как вы определили, что ключ слетел?

так прог проверяющих ваш реальный ключик полно, да и к тому же в свойствах не тот код указан.

Добавлено (30.04.2015, 12:05)
---------------------------------------------
Цитата maratrepack ()
а вам не кажется что было бы глупостью со стороны Майкрософт лепить на задние крышки ноутов ключи которые можно использовать повсюду ??
это ж сколько ключей та за жизнь собрать можно, толку та от них

мне кажется, уж простите, что вы не совсем понимаете о чем говорите. сколько ноутбуков с установленной операционной системой есть столько и ключиков на задней крышке. другое дело если система в деле то посторонний человек не сможет этим ключем воспользоваться.
PzAngriff
Нет аватара


Сообщений: 51

Да хоть не даже не слетит ключ, срок будет до 10.2015. Наэкспериментируетесь вы с лиц. ключами на пробной ос до того, что при активации финала вам скажут - до свидания, число активаций закончилось или робот вам скажет - это ключ не от существующей системы.
maratrepack
Отредактировано maratrepack - 30.04.2015, 12:50
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

Цитата DIM4ELA ()
другое дело если система в деле то посторонний человек не сможет этим ключем воспользоваться.

надолго ли ? ключ на наклейке ноутбука , а так же "код продукта" и тот кто произвел ноутбук мне кажется "связанны" вместе
вспомнить хотя бы ноутбуки с предустановленной VISTA, на наклейке был один ключ а в системе другой
этим ключом вы уже активировали другое железо, и сменили ID, странно что вообще прошла активация онлайн, осталось еще два раза, после придется звонит, а звонить останется 30 раз
да и на серверах все записывается что как и сколько раз
система у вас будет не "лицензионной" но активированной
по этому ключу даже не дадут скачать Windows 7 = http://www.microsoft.com/en-us/software-recovery
mi6705
Аватар mi6705


Сообщений: 374

Цитата DIM4ELA ()
ключик у меня у знакомой с ноута, я ей восьмерку уже давно поставил. она сказалала что возврата к старине не будет, и широким жестом отписала в смс ключик. а тут блин обломас какой то.

Ключик действует только на том железе на котором он был установлен. У меня был такой случай, после замены системной платы ключ перестал работать. Активировать им смог только по телефону.
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4776

Цитата maratrepack ()
два раза

уже четыре раза, и что? сношу тк эксперементирую, а не захожу на сайт что бы покритиковать, да поныть, типа: намучаетесь, ох и достанется от майков, и тд. что сами то делаете на подобных форумах? вот я скажу: я эксперементирую и прочухиваю их новое творение. кстати тема открыта для конструктивных советов и рекомендаций. не нравится, милости просим от сюда.
Цитата mi6705 ()
Ключик действует только на том железе на котором он был установлен.

и вы тудаже, вопрос лично вам: каким образом я активирую винду, с учетом того что мне не нужна (для этого эксперимента) варезная и т.д.?
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

Цитата DIM4ELA ()
кстати тема открыта для конструктивных советов и рекомендаций

совет
прошивайте биос со SLIC таблицей 2.1, устанавливаете сертификат производителя на систему и активируете ключиком, коих полно в сети, а то так сейчас многие начнут ключи продавать с ноутбуков yes
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4776

Цитата maratrepack ()
ключи продавать с ноутбуков

а сами что потом в жопе сидеть будут? я не понятно что ли обьяснил, что это с ноута где уже нет той винды. что не читаем, а пишем абы кабы? советую просветится гуглом прежде чем здесь тупые комменты пихать.
mi6705
Отредактировано mi6705 - 01.05.2015, 08:53
Аватар mi6705


Сообщений: 374

Цитата DIM4ELA ()
вопрос лично вам: каким образом я активирую винду,

По телефону. Если не получится то про этот ключ можно забыть.
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4776

Цитата mi6705 ()
По телефону. Если не получится то про этот ключ можно забыть.

я не активировал виндовс по телефону никогда, по этому про активацию по телефону ничего сказать не могу. а просто так, что не активируется? у меня с этим проблем нет.
PhoenixFM
Нет аватара


Сообщений: 65

Цитата maratrepack ()
по этому ключу даже не дадут скачать Windows 7 = http://www.microsoft.com/en-us/software-recovery

а для 8.1 такая есть?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » После перехода с windows 7 на windows 10 слетает официальный ключь (слетает официальный ключ после перехода на windows 10)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|10:42
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45