Компьютерный портал
| Расширенный
Обсуждение по реализации прозрачности и эффектов Aero в Windows 10
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - прозрачность и эффекты Aero (Обсуждение по реализации прозрачности и эффектов Aero в Windows 10)
Windows 10 - прозрачность и эффекты Aero
Лаура
Аватар Лаура


Сообщений: 33

Всем доброго времени суток!

Мне кажется, и уверена со мной согласится большинство, что Windows 10 должна обязательно унаследовать от Windows 7 прозрачность окон и вообще, нужно в Windows 10 полностью реализовать прозрачность и эффекты Aero, и даже в более совершенном виде, чем это было реализовано в 7ке!

Нужно этот вопрос поднимать в теме и обращаться по этому поводу непосредственно к производителю продукта, в компанию Microsoft!

Ну не к лицу супер ОС будущего, внешний деревянный вид давно забытого прошлого, а-ля динозаврус 98!

Какие есть предложения по данному вопросу? Давайте обсудим и продвинем вместе решение данной проблемы!

Спасибо!
С Уважением, Лаура!
OVT1974
Нет аватара


Сообщений: 57

Цитата Лаура ()
Windows 10 должна обязательно унаследовать от Windows 7 прозрачность окон

Ано надо blink
starteg
Аватар starteg


Сообщений: 79

Да Надо а то это аля 98 Windows кирпич не обтёсанный

Я считаю должны дать возможно выбрать что человек хочет
SVG
Аватар SVG


Сообщений: 388

Цитата Лаура ()
Мне кажется, и уверена со мной согласится большинство, что Windows 10 должна обязательно унаследовать от Windows 7 прозрачность окон и вообще, нужно в Windows 10 полностью реализовать прозрачность и эффекты Aero, и даже в более совершенном виде, чем это было реализовано в 7ке!


ага, Windows 10 Blondie bye
jjxaker
Аватар jjxaker


Сообщений: 319

Цитата Лаура ()
нужно в Windows 10 полностью реализовать прозрачность и эффекты Aero

Поздно, об этом нужно было настаивать на первых парах. на текущей стадии об этом можно забыть, да вообще MS навсегда забила на Aero в пользу Metro(деревянного)
Что тут скажешь увы. MS как обычно не даёт конечно пользователю право выбора, его вообще чё убрали? потому что они считают что он нагружает систему, но опять же если у кого-то комп барахло то он просто лезет в настройки и выключает все красивости, или на оборот кому они нужные лезет и включает всё по полному фаршу. но опять же там ума ни у кого не хватает до этого додуматься. они могут только что то навязывать насильно.
Win7 продолжает быть лучшей OS так как самая красивая, самая юзабильная и простая, не несёт в себе ничего лишнего без всяких облачных сервисов и подобного. OS такая какая она должна быть для десктопа. но Win10 естественно лучше работает, быстрее, тем самым раскрывая весь потенциал мощного железа и не очень. в итоге мой выбор само собой win10 ну а интерфейс уже смерился. а всё остальное в виде Metro Apps, Dropbox, UAC, Аккаунт MS... я не юзаю так как на десктопе оно всё не несёт ни малейшей пользы.
7OH
Нет аватара


Сообщений: 62

Ещё и цвет заголовков убрали.
Да - согласен - внешний вид системе сделали - просто тошнит.
90% что вернусь на 8.1.
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Плевать, главное производительность. Сейчас этот Модерновый минимализм везде...Во всех ОС, и от него не избавиться, привыкайте...
Лаура
Аватар Лаура

Автор темы

Сообщений: 33

Но OC без интерфейса, а его как такового у десятки просто - НЕТ!, это как самолёт без крыльев, смотришь - вроде самолёт, а лететь не может!

Интерфейс десятки правда ОЧЕНЬ! хромает. Я конечно всё понимаю, цель у разработчиков - создать совершенный высокотехнологичный продукт, и предназначение данного продукта понятно - повышенная производительность, но игнорировать сам интерфейс, (визуализация прозрачности окон, меню Пуск, панель задач, сворачивание и разворачивание окон с эффектами, как к примеру на смартфонах с OC Android, эффекты Aero, стеклянные прозрачные темы и т.д.), мне кажется глупый и неудачный подход!

На мой взгляд, в совершенном высокотехнологичном продукте должно быть - всё СОВЕРШЕННО! Система за работой должна радовать пользователя глаз (работа + отдых, это как полёт на автопилоте!) и создавать иллюзию виртуального мира совершенства, а не отпугивать своим деревянным видом неотёсанной рубанком доски под номером 98!

Симбиоз искусственного интеллекта и гармонии совершенства во всём и вся - это стандарт любого высокотехнологичного продукта! За этим - Будущее!

Может сравнение будет не совсем удачным, но это всё равно как на автомобиль Marussia надеть кузов от Запорожца, и выставить на всемирный показ, как - высокотехнологичный продукт, а-ля прототип Будущего!
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

к черту вашу прозрачность
http://win-community.ru/company....pt.html
Лаура
Отредактировано Лаура - 30.05.2015, 03:18
Аватар Лаура

Автор темы

Сообщений: 33

Цитата maratrepack ()
к черту вашу прозрачность
http://win-community.ru/company....pt.html


Красиво, не глупо. Автору данного концепта - респект и уважение, но это всё - МЕЧТЫ!, не относящиеся к официальному продукту OS Windows 10 от Microsoft! МЕЧТЫ из параллельной реальности, которым вряд ли суждено реализоваться в действительности в OS Windows 10...
Wally39
Аватар Wally39


Сообщений: 104

Более чем уверен, что всей желаемой вами красивости со временем можно будет добиться сторонними утилитами и патчерами...
Лаура
Аватар Лаура

Автор темы

Сообщений: 33

Как в Windows 10 сделать прозрачный фон иконок стандартных приложений на панели задач?

Просмотрев список возможностей текущего предварительного билда Windows 10 для компьютеров, можно прийти к выводу, что специалисты из Microsoft уже успели проделать значительные изменения в этой операционной системе. Больше чем полгода они достаточно активно работали над внедрением как функциональных, так и графических изменений. Но на данный момент у них ещё остаётся много работы. Как обычно это бывает, разработчики операционной системы любят прятать от пользователей какие-то интересные возможности, которые нуждаются в доработке. То они запрятали тёмную тему оформления для некоторых универсальных приложений, то новый вид календаря, регулятора громкости и так далее. В новой сборке разработчики решили скрыть одну интересную возможность персонализации панели задач. С её помощью пользователи могут убрать фон на иконках системных универсальных приложений, прикреплённых к панели.

Как и в других случая, для того, чтобы активировать данную возможность, нужно проделать несколько небольших манипуляций с реестром.

1. Нажмите на сочетание клавиш Win+R и введите в появившееся окно команду regedit, чтобы запустить редактор реестра.
2. Перейдите по следующей ветке:

HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced

3. Откройте ключ «ImmersiveIconBackgroundSize», выставьте в нём значение «0» и нажмите на кнопку «ОК». Если такого ключа нет в списке, значит создайте его самостоятельно. Для этого кликните правой кнопкой по пустому месту, наведите курсор на пункт создать и выберите «Параметр DWORD(32 бита)». После этого дайте ему название, вставьте название, которое написано выше и установите значение «0».
4. Перезагрузите компьютер или же откройте «Диспетчер задач», найдите в его таблице процесс «explorer.exe» («Проводник»), выберите его и нажмите на кнопку «Перезапустить».

После всех этих манипуляция фон на значках универсальных Windows-приложений должен исчезнуть.

http://windows-phone-7.su/answer....ch.html
Wally39
Аватар Wally39


Сообщений: 104

Пожалуй в свежих сборках данные манипуляции уже не требуются, иконки и так поменяли
Лаура
Аватар Лаура

Автор темы

Сообщений: 33

Меню Пуск и панель задач Windows 10 получат прозрачность в стиле Aero

Похоже, что в Microsoft продолжается работа над реализацией эффекта прозрачности для меню Пуск и панели задач Windows 10, о котором их так просят пользователи. В одной из новейших сборок Technical Preview используется прозрачность с эффектом размытия в стиле Aero Glass из Windows 7.

Это конечно не совсем тот «эффект стекла», что хорошо знаком каждому пользователю «семёрки», но очень похож на него. Размытие поможет улучшить читаемость текста в меню при использовании прозрачности в связке со светлыми темами оформления при запущенных в фоне приложениях.

Теперь элементы фоновых окон не «просвечивают» сквозь меню и панель задач, что в большинстве случаев очень удобно. А вы как думаете?

Источник: http://www.wincore.ru/windows....ro.html
© wincore.ru

Добавлено (07.07.2015, 18:16)
---------------------------------------------
Как включить эффект стекла для прозрачности в Windows 10 Insider Preview?

В Windows 10 Insider Preview разработчики операционной системы пошли на эксперимент: новый эффект «замёрзшего стекла» для прозрачности меню Пуск и панели задач включён по умолчанию лишь у половины пользователей. Если вам он не достался, его можно включить вручную простой правкой реестра.

1. Сначала необходимо запустить редактор реестра (regedit.exe) любым удобным вам способом. Например через диалоговое окно Выполнить или Поиск на панели задач.

2. В окне редактора нужно перейти в раздел: HKEY_CURRENT_USER \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Themes \ Personalize, найти в нём параметр DWORD (32-бита) с именем EnableBlurBehind, открыть его свойства двойным кликом мышью и изменить значение с 0 на 1.

3. Для того чтобы новый параметр вступил в силу, нужно выйти и снова войти в систему, перезагрузить компьютер или просто перезапустить Проводник через Диспетчер задач.

Если перспектива использования редактора реестра вас пугает, можно воспользоваться готовым твиком по ссылке ниже. Достаточно извлечь содержимое архива, запустить файл Blur_transparency.reg и согласиться на внесение изменений. Файл Default_transparency.reg служит для возврата к значениям по умолчанию.

Скачать твик для эффекта стекла Blur Transparency wincore.ru.zip:

http://www.wincore.ru/engine/download.php?id=636

Источник: http://www.wincore.ru/
© wincore.ru

Jeeffo
Нет аватара


Сообщений: 31

Лаура
Как то сложно всё.. а не проще в Персонализация\Цвета включить ползунок - прозрачность? И не нужно реестр править или качать там что-то..
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - прозрачность и эффекты Aero (Обсуждение по реализации прозрачности и эффектов Aero в Windows 10)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03