Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Бесплатный Windows 10 без upgrade с предыдущих Windows 7-8
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Получение легальной версии Windows 10 (Бесплатный Windows 10 без upgrade с предыдущих Windows 7-8)
Получение легальной версии Windows 10
mrAibo
Отредактировано mrAibo - 21.06.2015, 18:35
Нет аватара


Сообщений: 4

Инструкция для тех, кто не имеет легальной Windows 7 или 8, но хотятели бы получить легальную Windows 10 лицензию?

Микрософт официально подтвердила, что бетатестеры, официально зарегистрировавшихся на Windows Insider, получат лицензионную версию:

Цитата
"Windows Insiders running the Windows 10 Insider Preview (Home and Pro editions) with their registered MSA connected to their PC will receive the final release build of Windows 10 starting on July 29th."


Так как же можно получить Windows 10?

1. Создать M$ аккаунт, если еще нету (к примеру на outlook.com)
2. Зарегистрироваться на https://insider.windows.com/ и скачать последний ISO с Windows 10
3. Установить ISO и зарегистрироваться под своей учетной записью из П1.
4. 29 Июля придет обновление, которое обновит Бета до Лайф. Ну а вытащить ключик из регистра - дело техники.
На Ентерпрайс данное обновление не распространяется.
Думаю такой трюк можно провернуть на нескольких виртуалках.
berton562
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

mrAibo, Вы дико ошибаетесь
285T108
Аватар 285T108


Сообщений: 597

mrAibo, Если повезет и вас сочтут за инсайдера - то только Home.
mrAibo
Отредактировано mrAibo - 21.06.2015, 19:24
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

Цитата berton562 ()
mrAibo, Вы дико ошибаетесь


Разве?

Добавлено (21.06.2015, 19:23)
---------------------------------------------
Цитата 285T108 ()
mrAibo, Если повезет и вас сочтут за инсайдера - то только Home.


Я так и написал, что на Enterpise не распространяется.
И при чем тут везение?
285T108
Аватар 285T108


Сообщений: 597

mrAibo, При любой установленной редакции будет только Hme.
А везение в том посчитает ли вас MS инсайдером или нет, пока ничего неизвестно по каким критериям будет этот отбор.
mrAibo
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

Цитата 285T108 ()
А везение в том посчитает ли вас MS инсайдером или нет, пока ничего неизвестно по каким критериям будет этот отбор.


Ну, подождем 29 - не долго осталось.
Golfimbul
Нет аватара


Сообщений: 10

mrAibo, Да уже и так все понятно, Майкрософт разъяснили. Если согласитесь остаться тестером и получать предварительные версии для тестирования, то винда у вас будет активированная и лицензионная. Если откажитесь и захотите обычную стабильную, то придется или купить лицензию или стать пиратом)
Lego44
Отредактировано Lego44 - 29.06.2015, 10:15
Аватар Lego44

Почетный

Сообщений: 415

А если у меня на одном компе лицензионная 8.1 Pro Ritail, а на другом 10130, но одна учётная запись у Майков. То есть, два компа на одной учётке. Могут ли быть проблемы с обновлением до финального релиза там и там ? Или как ? Как их избежать, если они могут быть?
Цитата mrAibo ()
4. 29 Июля придет обновление, которое обновит Бета до Лайф. Ну а вытащить ключик из регистра - дело техники.

Каждый последующий инсайдерско-лицензионный билд, будет приходить из своим ключиком. А предыдущий билд, будет работать до определённой даты. И если вы не обновитесь до нового инсайдерско-лицензионного билда, то на старом активация прекратит своё существование (до определённой даты, предположим, три месяца) Ключик от "свежего" билда, не будет подходить к "не свежим". Ну и куда Вы этот ключ впихнёте ? Он же никуда невпихАемый. Рабочего ключика, что бы использовать его повторно, для чистой установки системы, Вам никто не даст.
Вы так и останетесь Инсайдером с инсайдеро-лицензионной 10 и будете каждые три месяца (имхо) обновлять систему, как обновляете её сейчас. В данном случае, возможно, в WU будет только одно предложение - обновитесь до новой версии, или она будет обновляться автоматом. И обновиться Вы сможете, только из под учётки.
Или Вы думаете, что Майки Вам КВ... будут присылать?
(присылать будут, но только до окончания "срока годности" данного билда)
Диск, на который Вы ставите систему, скажет Вам: "и на зачем мне это надо". smile
Да Вы и сами к этому придёте и, в итоге, купите лицензию, или как то так. yes
ИМХО.
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Lego44,
Цитата Lego44 ()
А если у меня на одном компе лицензионная 8.1 Pro Ritail, а на другом 10130, но одна учётная запись у Майков. То есть, два компа на одной учётке. Могут ли быть проблемы с обновлением до финального релиза там и там ? Или как ? Как их избежать, если они могут быть?

Если ключи активации разные, то проблем не будет. Привязка идёт не к учётке, а к девайсу.
stan666
Нет аватара


Сообщений: 4

а во сколько офф. обновление до финальной версии выйдет кто в курсе?
Lego44
Отредактировано Lego44 - 29.06.2015, 11:04
Аватар Lego44

Почетный

Сообщений: 415

sawq, зайдём с другого бока, у меня напрашивается тема: "Инсайдерская программа и Sysprep".
... то есть, получается, если финальную инсайдерско-лицензионную систему заSysprepить и перенести на другой комп или другой диск в том же компе, то с Инсайдерской программы вылетаешь. Так как привязка к инсайдерской программе идёт по идентификатору компа и другой идентификатор не катит. Так? Или учётка, в данном случае, будет иметь значение?
Имею ввиду, после выхода финальной.
(ключ Майковский, инсайдерский)
Цитата stan666 ()
а во сколько офф. обновление до финальной версии выйдет кто в курсе?

Сейчас в школе каникулы. Отдыхаем и читаем форум! bye
29-го июЛя.
stan666
Нет аватара


Сообщений: 4

Цитата Lego44 ()
а во сколько офф. обновление до финальной версии выйдет кто в курсе?
Сейчас в школе каникулы. Отдыхаем и читаем форум!
29-го июЛя.

ну в школе наверно и каникулы, и кому то отдыхается, а ты мой вопрос не понял, я не спросил когда, я спросил по времени во сколько, может кто знает, а что 29 я и так знаю)
Evgeniy_07031990
Аватар Evgeniy_07031990

Почетный

Сообщений: 1038

Я понял так:
Инсайдеры не получат лицензию - ключ либо что там такое как купленная виндовс 7 - 8 и тд.. А понял так читая между строк, инсайдеры будут пользоваться лиц версией виндовс такие как они сейчас есть, то есть она активируется все десятки и работают, вот это и имеется лицензия с их стороны, то есть вы вечный тестер, хотите лицензию качайте новые сборки с инсайдерские и пользуйтесь ими!
lexermak2009
Нет аватара


Сообщений: 12

я понял совсем все наоборот, активируют вам систему и ставьте вы потом ее на любые машины, зайдете под своей учеткой и она активируется автоматом.
WAVES
Аватар WAVES


Сообщений: 99

мне на комп с 7-кой через слик будет 10-ка, я там как инсайдер?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Получение легальной версии Windows 10 (Бесплатный Windows 10 без upgrade с предыдущих Windows 7-8)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|10:42
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45