Компьютерный портал
| Расширенный
Темы, антивирус, опрос, драйвера, активация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Вопросы по поводу Windows 10 RTM (Темы, антивирус, опрос, драйвера, активация)
Вопросы по поводу Windows 10 RTM
randes
Нет аватара


Сообщений: 11

Всем доброго времени суток bye
У меня есть несколько вопросов по винде, если кому не сложно то ответьте пожалуйста smile
1. Будут ли еще версии помимо 10240?
2. Как предстоят дела с активацией виндовса? Так это если я сейчас скачаю enterprise, то получится активировать её?
3. Какой антивирус вы бы посоветовали, аргументируйте пожалуйста. Где-то читал что на разных версиях, разные антивирусы ошибки выдают. Я бы сделал опрос по этому поводу, но не нашел как. Если возможно сделать опрос, то поясните пожалуйста.
4. Как вы относитесь к автоматической установкой дров? Много ли проблем с этим было? Много кто отключал обновление и ставил свои?
5. Хотелось бы узнать, есть какие-нибудь темы уже под этот виндовс? Или не подскажите как самому склепать можно?
6. Какую версию лучше ставить? Enterprise или pro. Читал здесь на форуме что в Enterprise много ошибок было у кого-то. Вот и спрашиваю. Только не нужно говорит что лучше ставь home.
7. Можно ли как-то зайти в магазин не входя в учетку майкрософт? Просто когда включаю ноут, то спрашивает пароль, бесит.
8. Что посоветуете отключить после установки винды? Я в этом не силен, но я всегда прописываю powercfg /h off. Это вроде гибернация. Посоветуйте пожалуйста, что еще вы обычно отключаете.


Буду очень рад вашим ответам! smile
Заранее спасибо!
LagaetInet
Нет аватара


Сообщений: 1

1. Будут, но не сразу, после дальнейшей разработки и тестирования.
2. Лично у меня после чистой установки 10 нормально активировалась с ключа 8. Проблем с лицензионными ключами быть не должно.
3. После использования различных антивирусов во время тестирования пришел к выводу, что стабильней всего 10 работает со стандартным. Если уж он не нравится, то стоит подождать осени, когда будут массовые релизы новых версий многих программ.
4. После чистой установки вручную пришлось устанавливать лишь дрова на видеокарту, остальное встало само и работает как часы.
5. В меню персонализации можно скачать темы из интернета, но там кидает в раздел с темами 8, так что должны работать.
6. Вариант установки обычно зависит от выполняемых задач. Ставить Enterprise обычному пользователю как то сомнительно, да и лицензия такая мало кому по карману.
7. Сомневаюсь. А вот требование пароля при каждом входе довольно легко отключается(так же как и на 8.1, гугл в помощь).
8. Отключил только получение обновлений из нескольких мест, т.к. быстро слопало почти все место на системном диске.
CSSDealer
Нет аватара


Сообщений: 70

Вдогоночку ещё вопрос по активации:
1. Если установить 10166 сейчас и активировать её стандартным для нее ключом, например, Pro-версию, она активируется? И обновится ли через центр обновлений до 10240, чтобы сразу появилась бесконечная лицензия?
2. Вход в учетную запись Макрософт как-то влияет на активацию? То есть, например, чтобы получить активацию за инсайдерство, нужно входить в учетку или достаточно локального профиля для входа в каждое приложение по-отдельности?
Salovodka
Отредактировано Salovodka - 18.07.2015, 09:21
Аватар Salovodka


Сообщений: 32

Цитата CSSDealer ()
1. Если установить 10166 сейчас и активировать её стандартным для нее ключом, например, Pro-версию, она активируется? И обновится ли через центр обновлений до 10240, чтобы сразу появилась бесконечная лицензия?

Можно и 10240 активировать стандартным ключом.
CSSDealer
Отредактировано CSSDealer - 18.07.2015, 09:47
Нет аватара


Сообщений: 70

Цитата Salovodka ()
Можно и 10240 активировать стандартным ключом.

А при этом полная активация появится, о которой пишут в теме про 10240?
wwv
Аватар wwv


Сообщений: 3

Доброе утро! Может кто подскажет. Поставил на ПК windows 10 v.10240,но она никак не хочет отключаться, да и перезагружается долго /минуты 3/. Заранее благодарен.... Кстати об активации----через командную строку от админа: 1. slmgr/ipk xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx /серийный номер/ enter2.slmgr/skms kms.xspace.in 3. slmgr/ato
YURI_Aks
Отредактировано YURI_Aks - 19.07.2015, 17:55
Нет аватара


Сообщений: 3

При установки Win 10 просит сменить таблицу диска с MBR на GPT. Это необходимо или нет? Что нужно сделать?
Arogorn
Нет аватара


Сообщений: 128

У меня Win10 на MBR диске
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Вопросы по поводу Windows 10 RTM (Темы, антивирус, опрос, драйвера, активация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28