Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Как заранее выставить свои Имя Компьютера при установке Windows 10?
Как заранее выставить свои Имя Компьютера при установке Windows 10?
AjvarXX
Отредактировано AjvarXX - 20.07.2015, 01:10
Нет аватара


Сообщений: 4

Всем привет. Хотелось бы, чтобы после установки ПК был не с непонятным названием, а с подготовленным именем.

Как это сделать, знает кто?
FULLINU
Аватар FULLINU


Сообщений: 502

Самое первое, что пришло в голову - с помощью файла ответов.
Вот, первая ссылка в гугле : Создание файла ответов
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

А что изменить имя в установленной системе религия не позволяет?
TUMIK
Аватар TUMIK


Сообщений: 997

Во время установки никак ,убрали эту опцию,только после .
AjvarXX
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

Цитата TUMIK ()
Во время установки никак ,убрали эту опцию,только после .

То есть даже например с билдом 10122 нельзя? Или есть шанс, что к тому моменту эту функцию еще не убрали?

Спасибо.
w8
Отредактировано w8 - 20.07.2015, 17:12
Аватар w8


Сообщений: 340

Можно либо сразу после установки добавить в реестр значение. Так же значение можно зашить в реестр дистрибутива -> отобразить install.wim в папку - внести изменение в реестр - сохранить образ. Можно так же добавить значение через командную строку.
Код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\ComputerName\ComputerName]
"ComputerName"="Win10"
AjvarXX
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

Цитата w8 ()
Так же значение можно зашить в реестр дистрибутива -> отобразить install.wim в папку - внести изменение в реестр - сохранить образ.

Этот вариант выглядит лучше всех.

Использовал WinToolkit_1.5.3.21_Portable и Ваш код. Надеюсь заработает.
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

AjvarXX, брать острую бритву и править ..., видимо Вы - не любитель простых решений.
Кстати, при изменении имени компьютера штатным образом в установленной Win10 может возникнуть известная проблема "Другого пользователя".
AjvarXX
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

К сожалению после установки все равно было другое имя, хотя может это потому, что инет был подключен во время установки.
FULLINU
Отредактировано FULLINU - 21.07.2015, 11:52
Аватар FULLINU


Сообщений: 502

Цитата AjvarXX ()
К сожалению после установки все равно было другое имя, хотя может это потому, что инет был подключен во время установки.

Надо было через файл ответов (как предлагал я) smile

Через файл ответов можно настроить очень многое, вплоть до имени пользователя и пароля.
Arhimed2010
Аватар Arhimed2010


Сообщений: 1042

только после установки системы можно сменить на своё имя ..во время только можно вбить имя пользователя системы ..можно попробовать через файл ответов -только надо знать где прописывать имя и лучше туда не лезть ))
VOJO7V7N
Аватар VOJO7V7N

Почетный

Сообщений: 622

Я делаю так, начиная с первых сборок 10-ки.
При установке пропускаю ввод аккаунта от M$. Ввожу локальную учётную запись. Создается папка пользователя с тем наименованием, которое хочу я. После окончания установки вхожу под учетной записью, которую зарегистрировал у Майков.
Если сразу входить под M$-учёткой, то пропишутся от неё только первые 5 символов.
iwanesterow
Аватар iwanesterow


Сообщений: 688

Цитата VOJO7V7N ()
Я делаю так, начиная с первых сборок 10-ки.
При установке пропускаю ввод аккаунта от M$. Ввожу локальную учётную запись. Создается папка пользователя с тем наименованием, которое хочу я. После окончания установки вхожу под учетной записью, которую зарегистрировал у Майков.
Если сразу входить под M$-учёткой, то пропишутся от неё только первые 5 символов.

Вообще то речь идет о имени компьютера а не о имени пользователя.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Как заранее выставить свои Имя Компьютера при установке Windows 10?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28