Компьютерный портал
| Расширенный
Несколько странностей которые не получается обойти...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Критическая ошибка - откуда ноги растут? (Несколько странностей которые не получается обойти...)
Критическая ошибка - откуда ноги растут?
Fahrentheit
Отредактировано Fahrentheit - 23.07.2015, 18:13
Нет аватара


Сообщений: 6

Начну по-порядку. Установил чистую W7 SP1 и обновил ее по программе предварительной оценки до W10 через центр обновления на тот момент до сборки 10103.
После получения нескольких сборок до 10240 (кстати после сборки 10240 сам собой исчез водяной знак с версией W10) появилась проблема: при запуске системы выдает вот такое сообщение
Лечение этой проблемы я решил путем удаления\установки любого обновления или включения\отключения любого из компонентов W10 (Например IE). Главное чтоб при перезагрузке выдало сообщение "Не выключайте компьютер - идет работа с обновлениями". Из этого я заключил что проблема появилась с одним из обновлений и стал искать как его загрузить, а потом скрыть (по аналогу с W7), что привело меня к еще нескольким странностям: Например при попытке внести изменения в системный реестр выдает вот такой фокус
Не смог обойти это никак - права админа не помогают. Так же если изменить параметры в Редакторе локальной групповой политики по примеру : Выполнить --> gpedit.msc --> Конфигурация компьютера --> Административные шаблоны --> Компоненты Windows --> Центр обновления Windows --> Настройка автоматического обновления --> "5 - Разрешить локальному администратору выбирать параметры, то после поиска обновлений в дополнительных параметрах увидел вот такое сообщение:


Получается что при попытке управления обновлениями ими управляю не я, а ИХ организация - честно-говоря меня это повергло в окончательный ступор и я решил все это выложить здесь.
arseny92
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

Fahrentheit, GPO и является способом управления организации, правда обычно применяется доменная политика а не локальная, но использование политик не должно вводить в подобный ступор. А появление этой ошибки в основном вызывают несовместимые программы, и функции/обновления системы тут ни при чём. По вашей логике ошибка должна возникать у всех, ибо обновления устанавливаются насильно (эта политика неприменима к Windows 10), но нет. Проверяйте ваше ПО
Fahrentheit
Отредактировано Fahrentheit - 23.07.2015, 21:18
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 6

С обновлениями и пуском хоть и не приятно, но не критично, а вот с реестром что делать ума не приложу, причем раз ПО устанавливается, то изменения в реестре сохраняются, почему же не могу редактировать значения реестра как и создавать новые записи в реестре вручную через редактор реестра?
FULLINU
Отредактировано FULLINU - 23.07.2015, 21:27
Аватар FULLINU


Сообщений: 502

Цитата Fahrentheit ()
причем раз ПО устанавливается, то изменения в реестре сохраняются, почему же не могу редактировать значения реестра как и создавать новые записи в реестре вручную через редактор реестра?

ПО не может вносить изменения во все ветки реестра подряд.
Вот вы зачем хотите изменить параметр UX?
Fahrentheit
Отредактировано Fahrentheit - 23.07.2015, 21:37
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 6

FULLINU просто скрин снят в этом месте, а так везде такое сообщение пишет
и к слову если поменять параметр dword c 1 на 0 - по идее это должно вернуть центр обновления в панель управления
FULLINU
Аватар FULLINU


Сообщений: 502

Цитата Fahrentheit ()
FULLINU просто скрин снят в этом месте, а так везде такое сообщение пишет
и к слову если поменять параметр dword c 1 на 0 - по идее это должно вернуть центр обновления в панель управления

Для того, чтобы стать владельцем и получить полные права на ветки в реестре, есть специальные проги. Типа Take Registry Ownership.
В windows 8 и 10 таким образом реализована защита системы от вирусов и жопоручек.
arseny92
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

Цитата Fahrentheit ()
и к слову если поменять параметр dword c 1 на 0 - по идее это должно вернуть центр обновления в панель управления

это уже полгода больше не работает, страница классической панели управления полностью выпилена
Fahrentheit
Отредактировано Fahrentheit - 24.07.2015, 02:52
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 6

Вот эту что ли страницу выпилили?
arseny92
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

Fahrentheit, раздел Windows Update который здесь (в классической панели управления) в Windows Vista/7/8/8.1. В Windows 10 только в Параметрах, и указанные политики не применимы
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Критическая ошибка - откуда ноги растут? (Несколько странностей которые не получается обойти...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39