Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обновление Windows 7 SP1 и 8.1 до предварительной версии Windows 10
Обновление Windows 7 SP1 и 8.1 до предварительной версии Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Windows 10 выйдет в свет 29 июля 2014 года, однако уже сейчас можно либо установить предварительную тестовую версию.
Все пользователи Windows 7 SP1, Windows 8 и 8.1 могут абсолютно бесплатно выполнить обновление своих систем до Windows 10 в течении года начиная с 29 июля 2015г.

Скачать онлайн установщик предварительной версии Windows 10




Новости по теме:
Пользователи Windows 7 и 8.1 смогут обновиться до Windows 10 бесплатно в течение года с ее релиза
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
otto600
Нет аватара


Сообщений: 1234

Да что вы все заморачиваетесь с этой программой обновления, забудьте про нее, уверен что это будет еще тот глюк при ее использовании.
Спокойно дождемся esd или iso от хороших людей и не торопясь и обстоятельно установим.
DeLaJedi
Аватар DeLaJedi


Сообщений: 11

имею 7 базовую лицензию, делал все как в шапке, но никакие обновления не приходили или еще рано?
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

Никогда не устанавливал ОС обновлением старой, а про переход с 7 или 8.1 на 10 таким способом - бред для меня. Только чистая установка.
Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

DeLaJedi, обновление начнет распространяться с 21 января.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
sysprg
Отредактировано sysprg - 18.01.2015, 12:19
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4655

Цитата SuLev ()
и рекомендую крепко подумать
Вот цитаты с американских сайтов: http://www.winbeta.org/news....-tools, "To clarify, this tool is offered as part of the Insider Program for registered participants. It will allow you to make the move from Windows 7 or Windows 8.1 to Windows 10 Technical Preview via Windows Update." - "Уточняем: программа предлагается для зарегистрированных участников Инсайдер инициативы. Она позволит Вам подготовить Windows 7 или Windows 8.1 для обновления до TP с помощью WU".
http://www.ghacks.net/2014...., "A word of caution:...",
"Предупреждаем: cледующая Windows 10 версия, которая будет выпущена в январе, будет все еще предварительной сборкой. Не рекомендуется подготавливать к переходу на Windows 10 свой основной компьютер так как в результате у Вас будет установлена в результате обновления бета версия системы со всеми вытекающими последствиями.".
В соответствии с первой из цитат администрация разместила оповещение о программе перехода в первую очередь для инсайдеров, то есть тех, кто уже прошел через самостоятельную установку, наладку, обновления, тестирования различных билдов Windows 10 и тем самым прекрасно осведомлен о всех возможных последствиях.
vorobejsawka
Отредактировано vorobejsawka - 18.01.2015, 12:25
Аватар vorobejsawka


Сообщений: 12

На сколько я понимаю и вижу все происходящее, так это то что 90% из тех кто следит за всем этим, как раз и НЕ надо что бы все было гладко и ровно. Именно эта вся возня - поиск решений проблем и заставляет лезть во все это с головой! wink
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4655

Цитата otto600 ()
Спокойно дождемся esd или iso
Я так понял инициативу MS с выпуском программы подготовки, как еще одну "задачку" для инсайдеров с целью проверить гладкость переезда приложений, установленных на семерке, 8.1 в среду нового билда TP: им нужен максимально широкий круг тестировщиков с тем, чтобы за короткое время решить возможные проблемы с именно обновлением приложений. А с установкой начисто, MS проблем не ожидает, это легкий путь уже оттестированный на 9841, 9860, 9879 и даже на двух нелегалах.
Lego44
Отредактировано Lego44 - 18.01.2015, 13:55
Аватар Lego44

Почетный

Сообщений: 415

Я запутался. Если я, например, имею 7 или 8.1, запущу эту утилиту, она проверит->подготовит комп->внесёт запись в реестр и всё, потом жди, когда появится Windows 10 January Technical Preview и в центре обновления появится сообщение о том что можно обновиться. Так?
А если я не регистрировался на сайте у мелкомягких, как участник программы Insider, то что, моя 7 или 8.1 не обновиться до Windows 10 January Technical Preview? Или я, просто не увижу её в центре обновлений? Так? Или как?
П.С. О последствиях я понял, а по существу вопроса - растолкуйте.
sysprg
Отредактировано sysprg - 18.01.2015, 14:23
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4655

Цитата Lego44 ()
а по существу вопроса - растолкуйте.
Даже если Вы не зарегистрированы как инсайдер, то после прогона программы подготовки в момент появления январского билда Вам будет ПРЕДЛОЖЕНО установить НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЕ обновление для перехода на TP. Таким образом MS хочет расширить круг тестировщиков, инсайдеры свое дело уже сделали и видите, ленятся они обновлять свои 8.1, хотят вчистую новый билд ставить smile На счет НЕОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ я не уверен, но сам бы не стал НАВЯЗЫВАТЬ, но Вы можете отказаться от установки и обязательного.
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата vorobejsawka ()
На сколько я понимаю и вижу все происходящее, так это то что 90% из тех кто следит за всем этим, как раз и НЕ надо что бы все было гладко и ровно. Именно эта вся возня - поиск решений проблем и заставляет лезть во все это с головой!

БЛИН! Золотые слова! А то все хныканье одно. Хочу от себя добавить: ни кто ни кого ни куда не втягивает насильно, ибо обновляться или нет - это решение сильных волей и желанием, а всех сомневающихся и ленивых что либо пощупать, просьба дождаться оффициального выхода windows 10.
tsykunov
Нет аватара


Сообщений: 10

я скачал вашу программу обновление windows 8,1 мне сообщило это,я плохо понимаю по английский
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4655

Цитата tsykunov ()
я плохо понимаю
Вам сообщили, что Ваша система готова к обновлению до Windows 10
Alex_AZM
Аватар Alex_AZM

Почетный

Сообщений: 730

Цитата tsykunov ()
скачал вашу программу обновление Windows 8.1 мне сообщило это

Ваша система уже подготовлена к переводу на 10-ку, очевидно Вы повторно попытались применить программу подготовки к обновлению...
al_rd
Нет аватара


Сообщений: 73

Прошу знающих людей объяснить - что значит появление в ответ на запуск программы подготовки ПК такого сообщения

В реестре запись в указанном выше месте не появляется.
homza
Аватар homza


Сообщений: 18

Цитата tsykunov ()
мне сообщило это,я плохо понимаю по английски

"этот компьютер подготовлен для установки предварительной технической сборки Windows. Служба обновления Windows сообщит, когда обновление будет готово к установке в начале 2015 года". crazy
Читаем тему внимательно... и таких вопросов больше не возникнет... yes
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обновление Windows 7 SP1 и 8.1 до предварительной версии Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00