Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обновление Windows 7 SP1 и 8.1 до предварительной версии Windows 10
Обновление Windows 7 SP1 и 8.1 до предварительной версии Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Windows 10 выйдет в свет 29 июля 2014 года, однако уже сейчас можно либо установить предварительную тестовую версию.
Все пользователи Windows 7 SP1, Windows 8 и 8.1 могут абсолютно бесплатно выполнить обновление своих систем до Windows 10 в течении года начиная с 29 июля 2015г.

Скачать онлайн установщик предварительной версии Windows 10




Новости по теме:
Пользователи Windows 7 и 8.1 смогут обновиться до Windows 10 бесплатно в течение года с ее релиза
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Alex_AZM
Аватар Alex_AZM

Почетный

Сообщений: 730

Цитата al_rd ()
что значит появление в ответ на запуск программы подготовки ПК такого сообщения

а, какая ОС у Вас?!!
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4655

Цитата al_rd ()
такого сообщения
Сообщение гласит, что не выполнено одно из условий для успешной подготовки Вашей системы: Windows 7 SP1 или Windows 8.1 Update 1. Если у Вас или семерка без SP1 или 8.1, но без Update 1, или XP / Vista, то для таких систем обновление до TP с помощью WU - невозможно.
Alex_AZM
Аватар Alex_AZM

Почетный

Сообщений: 730

Цитата sysprg ()
или XP / Vista

или 8.0
Lego44
Отредактировано Lego44 - 18.01.2015, 20:19
Аватар Lego44

Почетный

Сообщений: 415

Лично я, вожусь с этим переходом на Windows 10 January Technical Preview с одной мыслью: "Не может такого быть, что бы Билл заманил людей с 7 и 8.1, которые имеют лицензию, на эту Windows 10 January Technical Preview, что бы потом заставить их заплатить полную стоимость, даже половину стоимости - это много". Для этой категории должна быть значительная скидка, особенно 8.1. А вот относительно тех, кто вчистую установит Windows 10 January Technical Preview, а на русском её придётся ставить вчистую - есть разные варианты. Может 50% (Инсайдерам) или как то так. Или так - для тех, кто поставит вчистую, Билл никому ничем не обязан. Вы за это ничего не платили и пользовались системой, так что, давай досвидания или 100% бабосов.
П.С. как у меня с американской логикой ? smile
... и вот ещё, у меня на 8.1 только Офис и проги для интернета, так что никаких неприятностей от 10 не ожидаю. Если Вы игры понаставили и т.п. тогда жди сюрпризов.
al_rd
Отредактировано al_rd - 18.01.2015, 19:15
Нет аватара


Сообщений: 73

Цитата
Если у Вас или семерка без SP1 или 8.1, но без Update 1,

У меня Windows 7 SP1 - лицензионная

Добавлено (18.01.2015, 19:15)
---------------------------------------------
otto600
Нет аватара


Сообщений: 1234

al_rd,
Ну вот охота вам с легальной, работающей как часы системы бросаться в неизведанное. Сделайте бэкап семерки Акронисом и потом ставьте начисто образ от 21 января. Тем более, если я правильно понял, вы еще вообще не видели десятку глядя в свой монитор.
irnik
Аватар irnik

Почетный

Сообщений: 99

Lego44,

Я уверен, что это будет тестирование нового канала перехода на Win 10 и ничего более.
Естественно, протестирую.
Только MS от меня ни цента, ни копейки не получит. Как ранее не платил, так и далее не намерен.

Не дождутся!!! Это ответ на их санкции!!! fuck
al_rd
Нет аватара


Сообщений: 73

Цитата
вы еще вообще не видели десятку глядя в свой монитор

У меня 10-ка стоит на втором компьютере. Я участник программы практически с самого начала. На 8-ку и не думал переходить, она мне доверия не внушала, к 8.1 как-то даже не присматривался. Превью 10-ки работает неплохо. Все необходимые мне программы работают шустро. Резервная копия Акронисом у меня создана, я ее обновляю после обновлений Виндовс, и она меня уже не один раз выручала. Вопрос вот в чем - я свой основной компьютер собираюсь отдать дочери, а она за рубежом. Там сейчас очень строго с авторскими правами. И все равно ведь когда-то придется переходить на более новую версию Виндовс. И не хотелось бы платить вновь полную стоимость лицензии за новую версию. Здесь же с 7-ки на 8-ку переход был со скидкой. А вот с 7-ки на 8.1 дороговато уже. В общем как-то так. Меня же 7-ка устраивает и я останусь на ней, во всяком случае пока. Пока не будет действительно стоящей версии.
Alex_AZM
Аватар Alex_AZM

Почетный

Сообщений: 730

Цитата otto600 ()
Ну вот охота вам с легальной, работающей как часы системы бросаться в неизведанное

Согласен, но вопрос остался - почему выдало сообщение, что ОС не та...
al_rd, а у Вас, как таковые обновления для w7 настроены?!!
в шапке в вопросах есть утилита для исправления проблем с приемом пополнений, попробуйте... может поможет...
al_rd
Нет аватара


Сообщений: 73

Цитата
а у Вас, как таковые обновления для w7 настроены?!!

Последние обновления прошли 17 января

на настоящий момент есть только два необязательных (одно - для Эссеншлс, второе для моего принтера)

Может дело в том, что у меня версия Виндовс - RU, а превью идет пока на английском?
irnik
Отредактировано irnik - 18.01.2015, 21:10
Аватар irnik

Почетный

Сообщений: 99

al_rd,

У меня 7-ка тоже на русском.
Вы систему только что установили? Судя по обновлениям.
Не в этом ли фишка?
al_rd
Нет аватара


Сообщений: 73

И запись в реестре появилась?
Мистика какая-то.
irnik
Аватар irnik

Почетный

Сообщений: 99

al_rd,

Вопроса не понял.
Alex_AZM
Аватар Alex_AZM

Почетный

Сообщений: 730

Цитата irnik ()
Вы систему только что установили? Судя по обновлениям.
Не в этом ли фишка?

Очень похоже на то, т.к. на скрине выше просит обновить индекс производительности...
irnik
Аватар irnik

Почетный

Сообщений: 99

Цитата Alex_AZM,
Цитата
Очень похоже на то, т.к. на скрине выше просит обновить индекс производительности...


У меня тоже самое сообщение, но по списку обновлений система функционирует с августа 2010 года.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обновление Windows 7 SP1 и 8.1 до предварительной версии Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00