Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обновление Windows 7 SP1 и 8.1 до предварительной версии Windows 10
Обновление Windows 7 SP1 и 8.1 до предварительной версии Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Windows 10 выйдет в свет 29 июля 2014 года, однако уже сейчас можно либо установить предварительную тестовую версию.
Все пользователи Windows 7 SP1, Windows 8 и 8.1 могут абсолютно бесплатно выполнить обновление своих систем до Windows 10 в течении года начиная с 29 июля 2015г.

Скачать онлайн установщик предварительной версии Windows 10




Новости по теме:
Пользователи Windows 7 и 8.1 смогут обновиться до Windows 10 бесплатно в течение года с ее релиза
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Vasilij28
Отредактировано Vasilij28 - 24.01.2015, 07:58
Аватар Vasilij28


Сообщений: 853

Здесь его нет. Справа в трее есть значек, клацни - и в обновление системы. Ну как-то так, хз я ж на восьмерку откатился. Как вернуться, народ???

Все, ставлю опять через центр обновления. Хоть качать не пришлось... А ни хрена, все-таки качает. Вот животное, когда десятку поставила, то на 8.1 полный бэкап, а как на 8.1 откатилась, так ни хрена. А зачем тогда папка "RecoveryImage", весом 3,5 Гига?

Короче, если кто тупой как я, то не вздумайте на вторую ось жмакнуть при загрузке.
Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата DIM4ELA ()
где центр обновлений?

Как активировать классический апплет Windows Update
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата Vasilij28 ()
Справа в трее есть значек, клацни - и в обновление системы.

ни чего нет.....
phenomen55
Нет аватара


Сообщений: 1

Была установлена Windows 8.1 Enterprise, активированная по телефону. После получения обновления и установки Windows 10 Technical Preview активация слетела.подскажите как активировать или восстановить предедущий ключ
Vasilij28
Отредактировано Vasilij28 - 24.01.2015, 08:07
Аватар Vasilij28


Сообщений: 853

DIM4ELA, все там есть, иконка оповещений, беленькая такая. Нажмешь - выскочит вертикальное окно. Внизу - 4 кнопки, на одну из них нажавши, сможешь потом попасть в "восстановление и обновление" системы. Блин, ну я по памяти, сам всего раз там был)))

Кстати, десяточный центр тоже ничего, но нет пункта "решение об скачивании и установке обновлений, принимается мной". Вместо него - "решение о перезагрузке принимается мной"

И еще, найти старый "центр обновления" можно из меню "пуск". Нажавши "все программы", в самом низу списка, примерно как в ХП, можно найти этот центр. Правда, он не работает, но выскакивает инструкция, как найти десяточный центр. Правда, инструкция через задницу, но я ж нашел)).
DerWolf
Аватар DerWolf


Сообщений: 45

Объясните, что не так? На комп предложение обновиться пришло, а на ноут нет - обновляет уже по пятому разу Експлорер. Стоит семерка лицензия.
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Vasilij28 спасибо попробовал, пришлось перезагружать ось.... окно то нашел, открылось во весь экран, а как его потом закрыть, ни кнопки никакой нет!
Vasilij28
Отредактировано Vasilij28 - 24.01.2015, 08:43
Аватар Vasilij28


Сообщений: 853

DIM4ELA, ну я ж закрыл)). Не помню, машинально закрыл, значит - не сложно. Кажется, клацнул по кнопке пуск и оно свернулось в окно. Он, центр, свернулся)). Вроде бы так было...
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата Vasilij28 ()
Не помню, машинально закрыл, значит - не сложно.

да верно после перезагрузки и у меня сложностей не возникло. мораль - ось сырая. у меня октябрьская самая первая стояла, вчера вместо нее эту поставил. конечно они отличаются, но все же с первой у меня проблем ни в сем не наблюдалось.

Добавлено (24.01.2015, 08:48)
---------------------------------------------
где то здесь видел, а сейчас найти не могу, может кто подскажет как в реестре отключить принудительное обновление.

Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата DerWolf ()
Стоит семерка лицензия.


1. Какая редакция на ноутбуке?
2. SP1 установлен?
3. Программа подготовки установлена?
Цитата DIM4ELA ()
как в реестре отключить принудительное обновление

Как в Windows 10 отключить автоматическое обновление
Цитата DIM4ELA ()
найти не могу

Плохо ищите - вверху страницы раздела со списком тем есть и поиск, и фильтры. Кроме того, на каждой странице вверху есть поиск как по форуму целиком, так и по всему сайту.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
DerWolf
Аватар DerWolf


Сообщений: 45

Drinko,

1. Windows 7 Профессиональная
2. Да
3. Да
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата Drinko ()
вверху страницы раздела со списком тем есть и поиск,

спасибо что помогли с поиском, но хочу заметить что я на этом форуме видел совем другое решение через regedit и там меняется какоето значение. я тогда инструкцию сохранил в блокноте, а сейчас найти не могу. в любом случае спасибо, все получилось.
Dakkaris
Отредактировано Dakkaris - 24.01.2015, 10:16
Аватар Dakkaris


Сообщений: 40

Цитата maratrepack ()
ЦитатаDakkaris
У меня уже есть сообщения от портабл программ в режиме совместимости с вин7

RuntimePack

И установка пакета заново не помогла )))
Папку Windows.old удалить система не дает ((( Есть ли решение вопроса ?
vektor670
Аватар vektor670

Почетный

Сообщений: 32

Вин 8.1 активированная через Интернет, после установки 10-ки активация ушла в топку! Активировал ключом с сайта. Что за беда???
Vasilij28
Отредактировано Vasilij28 - 24.01.2015, 10:43
Аватар Vasilij28


Сообщений: 853

А зачем тебе удалять папку Windows.old? там же твоя предыдущая винда, со всеми настройками и профилями. В любой момент можешь откатиться назад и даже не вспомнишь, что на десятке был. Проверено только что))). Хотя, думаю что удалить ее не проблема, из-под загрузки. Или мини виндой или командером каким. С флешкой от Сергея Стрельца или подобной - думаю, что легко.

Активация не свалилась. 8.1 активировалась автоматом.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обновление Windows 7 SP1 и 8.1 до предварительной версии Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00