Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Как в Windows 10 отключить автоматическое обновление
Как в Windows 10 отключить автоматическое обновление
Cynep
Аватар Cynep


Сообщений: 41

В Windows 10, даже если в процессе установки отключить автоматическое обновление, после установки оно будет включено.

Написано, что отключить может только администратор. Подскажите, pls, как сделать это.

Сижу в интернете через 3G-модем, скорость около 1 Мбит/с, трафик недешевый. И если Windows 10 вдруг начинает качать очередные 100 Мб обновлений, это очень грустно.
sad
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Cynep,

Не актуально для сборок начиная с 10130, в том числе в финальной 10240

Win+R (или ПКМ по Пуску --> Выполнить) --> gpedit.msc -->

Конфигурация компьютера --> Административные шаблоны --> Компоненты Windows --> Центр обновления Windows --> Настройка автоматического обновления --> "5 - Разрешить локальному администратору выбирать параметры" --> OK

Computer Configuration --> Administrative Templates --> Windows Components --> Windows Update --> Configure Automatic Updates --> "5 - Allow local admin to choose setting" --> OK

После этого выбор настроек станет доступным.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Cynep
Аватар Cynep

Автор темы

Сообщений: 41

Спасибо огромное!
leh-stav
Аватар leh-stav


Сообщений: 98

Отключение автоматического обновления
Откройте в реестре раздел НKEY_LOCAL_МАСHINE\SOFTWARE\Мicrosoft\Windows\CURRENТVersion\WindowsUpdate\Auto Update, найдите AUOptions и измените его значение.
DESANI
Аватар DESANI

DG Win&Soft

Сообщений: 170

Цитата leh-stav ()
...и измените его значение.

"Устанавливать обновления автоматически" = 00000004,
"Загружать обновления, но решение об установке принимается мной"= 00000003,
"Искать обновления, но решение о загрузке и установке принимается мной" =00000002,
"Не проверять наличие обновлений" = 00000001
pavmail
Аватар pavmail

Почетный

Сообщений: 20

Замечательные люди, спасибо за подсказку.
arximus
Аватар arximus


Сообщений: 40

Шикарно, спасибо!
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Для настройки автоматтического обновления драйверов - в командной строке или диалоге Выполнить (Win+R):
Код
rundll32 newdev.dll,DeviceInternetSettingUi 2

Еще можно в этих темах посмотреть:
Как удалить и заблокировать обновления системы или драйверов
Как отключить автоматическое обновление и установку драйверов
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Lego44
Отредактировано Lego44 - 27.01.2015, 16:19
Аватар Lego44

Почетный

Сообщений: 415

Drinko, я правильно понял, что после этой команды, система будет искать на WU нужные драйвера для всего того, что подсоединено к компу? и так будет каждый раз, при обновлении?
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Lego44, эта команда откроет диалог "Параметры установки устройств" где можно настроить соответствующее действие. По умолчанию система автоматически ищет и устанавливает новые версии драйверов.



Disable Searching Windows Update for Device Drivers
Disable the Windows Update Device Driver Search Prompt
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
staiki
Аватар staiki


Сообщений: 134

Кто то нашел способ отключить автообнову в вин 10 билд 10036?Выше способы не работают.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата staiki ()
Кто то нашел способ отключить автообнову в вин 10 билд 10036?Выше способы не работают.


отключил способом из поста 5,6 с перезагрузкой, теперь не могу вернуть обратно. значения реестра меняются, а все равно отключено
AndrewSnow
Нет аватара


Сообщений: 40

Пробовал сначала способ из поста №2, потом из поста №4 и №5, а потом все вместе. Ничего не помогает, апдейтер все равно норовит установить мне драйвера для видеокарты от Майкрософт, которые намного старее дров он АМД. Обновления продолжают скачиваться и устанавливаться. Есть еще способы переключить автоматическую установку на выборочную? Или те, кто отключил автоапдейты, как вам это удалось?
staiki
Аватар staiki


Сообщений: 134

Цитата ptizz ()
отключил способом из поста 5,6 с перезагрузкой,

У меня на 64 битной ЕНТ 10036 вообще нет AUOptions.Создание его-не помогло.
Цитата AndrewSnow ()
Или те, кто отключил автоапдейты, как вам это удалось?

В администрировании тупо отключил службу обнов.Житья нет..Лезут дрова на аудио,на офис обновы-короче пока тестовая-отключил нафиг.
AndrewSnow
Нет аватара


Сообщений: 40

Цитата staiki ()
В администрировании тупо отключил службу обнов.

Спасибо, конечно, но мне мешают лишь их дрова для видеокарты. Полный отказ от апдейтов - не вариант. Мне бы выборочную установку как-то настроить.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Как в Windows 10 отключить автоматическое обновление
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26