Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обновление Windows 7 SP1 и 8.1 до предварительной версии Windows 10
Обновление Windows 7 SP1 и 8.1 до предварительной версии Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Windows 10 выйдет в свет 29 июля 2014 года, однако уже сейчас можно либо установить предварительную тестовую версию.
Все пользователи Windows 7 SP1, Windows 8 и 8.1 могут абсолютно бесплатно выполнить обновление своих систем до Windows 10 в течении года начиная с 29 июля 2015г.

Скачать онлайн установщик предварительной версии Windows 10




Новости по теме:
Пользователи Windows 7 и 8.1 смогут обновиться до Windows 10 бесплатно в течение года с ее релиза
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
russtik
Аватар russtik


Сообщений: 100

поясните пож в чем разница чистой установки и установки через установщика? какая выгода для пользователя ( кроме сохранения папок и настроек)
Alex_AZM
Аватар Alex_AZM

Почетный

Сообщений: 730

Цитата garry_t ()
видео от оперативки не откусывает? если да, то система может 2-х ГБ и не увидеть

но, утилита подготовки, как я понимаю, видела 2 Гига!!!
понятно, что видео под себя забирает часть оперативки, но что делать в конкретной ситуации?!!!
sysprg
Отредактировано sysprg - 28.01.2015, 13:14
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата russtik ()
поясните пож в чем разница чистой установки и установки через установщика
Нужно рассматривать три варианта: 1. обновление старой системы с помощью установщика WU
2. обновление старой с помощью Setup из дистрибутива. Setup запускается в среде активной старой системы
3. чистая установка 9926 с дистрибутива.
В первых двух случаях ( второй быстрее и надежнее ) сохраняются приложения, их настройки и все системные настройки пользователя. Активация обновленной происходит легальным ключом старой системы или ключом 9926.
В третьем случае Вы просто получаете чисто установленную 9926. В первом и втором случаях Вы видите, как удачно или неудачно Ваша текущая система обновится осенью с помощью RTM, в третьем - Вы просто получаете возможность поработать под 9926.
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата sysprg ()
в третьем - Вы просто получаете возможность поработать по 9926.

даже в том случае если участвуешь в программе insider?
sysprg
Отредактировано sysprg - 28.01.2015, 13:12
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата DIM4ELA ()
даже в том случае если участвуешь в программе insider?
Интересный вопрос, но думаю, что нет разницы - выкачает ли инсайдер положенное ему по статусу обновление от старого билда или закачает просто дистрибутив 9926, для статуса инсайдерства значение не имеет, поскольку Вы же уже однажды подписали соглашение. А вот приобретут ли статус инсайдеров те, кто будет обновлять свои старые системы с помощью 9926, то нужно полностью просмотреть то соглашение, которое выскакивает при этом обновлении. У меня терпения не хватило smile А самое главное то, что после объявления о том, что все владельцы легальных 7, 8, 8.1 получат возможность бесплатно обновиться до RTM, статус инсайдера потерял свой смысл, думаю, что дополнительных печенюшек инсайдерам выдавать не станут.
VasilyPeresudov
Отредактировано VasilyPeresudov - 28.01.2015, 13:30
Аватар VasilyPeresudov


Сообщений: 46

sysprg, Сергей, полностью Вас поддерживаю - конечно, никто ничего нам не даст бесплатно. Другое дело, наши ребята поработают и сделают для Вас с нами "всё в доступности". Как это было с Семёркой.
Мужики, русский не становится. Скачал по ссылке, сделал как прописано - русский не встаёт. Конечно, это не глобальная проблема, но периодически моим PC пользуется жена. Подскажите!!!
russtik
Отредактировано russtik - 28.01.2015, 13:38
Аватар russtik


Сообщений: 100

поставь чистую установку. а вообще язык правится в настройках в панели управления, языки( в 8 так)
VasilyPeresudov
Отредактировано VasilyPeresudov - 28.01.2015, 13:45
Аватар VasilyPeresudov


Сообщений: 46

russtik, так я ставлю. Я пользуюсь дома семёркой, а на работе на ноуте 8-ка стоит. Все проги на русском, но панель и фейс панели управления на инглише. А по 10-ке экспериментирую на ноуте HP 2110
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата VasilyPeresudov ()
русский не встаёт
Видимо Вы все же не ту ссылку кликнули, Вы должны были выкачать Windows10_TechnicalPreview_x64_RU-RU_9926.iso, ну может x86, но "RU-RU", который однозначно в интерфейсе на английском разговаривать станет лишь в случае, если Вы специально загрузите и установите en-us LangPack, я это делал и потому утверждаю однозначно. так что взгляните на имя файла ISO и убедитесь в том, что не тот скачали.
Narcissus
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Цитата Alex_AZM ()
а, какую прогу можете предложить, что бы установщик видел, что у меня РЕАЛЬНО 2ГБ?

К сожалению у меня таких проблем небыло, уже давно перешёл порог в 2 гб даже на смартфоне, но могу предложить пару вариантов решения:
1) вынуть с соседнего ноутбука/ПК планку памяти на часик
2) подключить жёсткий к другому ноутбуку/ПК, в котором более 2GB оперативки (драйвера в системе остануться всё-равно, и его можно будет безболезненно вернуть обратно)
3) запустить другую ОС с другого HDD, целевой жёсткий использовать в виртуальной машине, выделить самой машине более 2 ГБ ОЗУ виртуальной памяти (этот метод будет самым долгим, так как ОЗУ виртуальная)
cobra10
Отредактировано cobra10 - 28.01.2015, 14:55
Аватар cobra10


Сообщений: 135

sysprg,
Здравствуйте! Я в ЛС сообщение писал Вам ,может просто не увидели,решил тут добавить,вроде как сказали Вы встречались с такой проблемой ,что можете по этому вопросу сказать?)
https://pcportal.org/forum/60-6328-120525-16-1422395475
sysprg
Отредактировано sysprg - 28.01.2015, 15:10
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата cobra10 ()
может просто не увидели

Увидел, жена отвлекла, не успел ответить: я думаю, что это просто ошибка File Explorer. Уже новая тема появилась с описанием дублирования, как решать - я не знаю, но думаю, что "рассосется" к следующему билду, File Explorer постоянно и интенсивно обновляется от билда к билду.DRINKO предложил твик для случая, если дублируемый диск - съемный, но у меня в File Explorer дублируется вполне внутренний раздел C:
ustas_2
Отредактировано ustas_2 - 28.01.2015, 15:24
Нет аватара


Сообщений: 65

Добрый день. Возник следующий вопрос. Windows 7 максимальная была обновлена до 9926, перестал работать скайп для рабочего стола (пишет приложение не найдено). Устанавливался скайп последняя версия, запускался в режиме совместимости и от имени администратора один результат.... приложение не найдено. Кто сталкивался с данной проблемой? P.S. скайп интегрированный в Windows работает.
Utroff
Аватар Utroff


Сообщений: 3

Цитата ustas_2 ()
Добрый день. Возник следующий вопрос. Windows 7 максимальная была обновлена до 9926, перестал работать скайп (пишет приложение не найдено). Устанавливался скайп последняя версия, запускался в режиме совместимости и от имени администратора один результат.... приложение не найдено. Кто сталкивался с данной проблемой?

я запускал прям с папки C:\Program Files ......отсюда запускается, далее делаем ярлык на Раб Стол но приколюха в том что после перезагрузки ярлык уже не работает как бороться не знаю пока
Alex_AZM
Аватар Alex_AZM

Почетный

Сообщений: 730

Цитата Narcissus ()
могу предложить пару вариантов решения

помучившись, тоже стал перебирать варианты, как обойти сообщение в нехватке ОЗУ, безусловно 1-й вариант самый привлекательный...
но вопрос в другом, ПОЧЕМУ не видит 2 Гб, для 8.1 2 Гб тоже минималка, но встала на ура + прога для перехода тоже не нашла ограничений по железу...
шайтан какой-то.., за помощь спасибо!
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обновление Windows 7 SP1 и 8.1 до предварительной версии Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52