Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обновление Windows 7 SP1 и 8.1 до предварительной версии Windows 10
Обновление Windows 7 SP1 и 8.1 до предварительной версии Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Windows 10 выйдет в свет 29 июля 2014 года, однако уже сейчас можно либо установить предварительную тестовую версию.
Все пользователи Windows 7 SP1, Windows 8 и 8.1 могут абсолютно бесплатно выполнить обновление своих систем до Windows 10 в течении года начиная с 29 июля 2015г.

Скачать онлайн установщик предварительной версии Windows 10




Новости по теме:
Пользователи Windows 7 и 8.1 смогут обновиться до Windows 10 бесплатно в течение года с ее релиза
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 28.01.2015, 16:32
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата Utroff ()
после перезагрузки ярлык уже не работает как бороться не знаю пока

думаю можно поступить двумя способами:

1.создаем ярлык прямо в папке с скайп, и затем путем вырезания переносим на рабочий стол.
2.создаем ярлык прямо в папке с скайп, и пкм "закрепить на панели задач" и, или "закрепить в меню пуск"
думаю должно получиться.

Добавлено (28.01.2015, 16:10)
---------------------------------------------
Цитата Alex_AZM ()
шайтан какой-то..

так и у меня нонсенс, винда (windows 8.1 pro x64) стоит на ноуте, свободного места дофига и больше. оперативка 8 гиг, а все равно пишет невозможно установить на usb flash, причем это и когда через центр обновы, и через сетап из iso файла. видимо по этому поводу идей нет, так и не знаю что пробовать, да сразу скажу уже откатывался аж на октябрьский архив.
Narcissus
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Цитата Alex_AZM ()
ПОЧЕМУ не видит 2 Гб, для 8.1 2 Гб тоже минималка, но встала на ура + прога для перехода тоже не нашла ограничений по железу...

Странно это, советую написать об этом неадекватном поведении в приложении Feedback на английском, чтобы те, у кого такая проблема увидели и "metoo"нули, глядишь и исправят в след билдах.

Цитата DIM4ELA ()
после перезагрузки ярлык уже не работает как бороться не знаю пока

со скайпом всё просто, ярлыки не нужны, кидаешь просто файл skype.exe на рабочий стол или прямо в папку автозагрузки и никаких проблем (я сто раз так делал) (с момента появления первой плитки скайпа, ещё, кажется, в 8-ке, удалял её и копировал skype.exe с другой системы прямо на рабочий стол)
Цитата DIM4ELA ()
невозможно установить на usb flash

для установки на USBдиск или флешку использую утилиту WinNTSetup, ставит любую редакцию
Alex_AZM
Аватар Alex_AZM

Почетный

Сообщений: 730

Цитата Narcissus ()
и "metoo"нули

спасибо за совет! самое интересное, что индекса ошибки как такового нет, тупо заворачивают на производителя железа (память тестил, всё в норме)...
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата Narcissus ()
после перезагрузки ярлык уже не работает как бороться не знаю пока

это не моя цитата!
Цитата Narcissus ()
для установки на USBдиск или флешку использую утилиту WinNTSetup, ставит любую редакцию

ответ в моем посте:
Цитата DIM4ELA ()
винда (Windows 8.1 pro x64) стоит на ноуте

пожалуйста внимательно читаем посты.
sysprg
Отредактировано sysprg - 28.01.2015, 18:05
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата cobra10 ()
Ну не знаю как у Вас будет
Скрытый, системный раздел Recovery создается на диске установки 9926 только в том случае, если от последнего раздела на этом же диске можно откусить 450 мб. Если нельзя откусить, то вместо этого создается на разделе установки директория Recovery, содержащая в точности те же самые файлы, что и размещены на разделе Recovery, но директория Recovery весит мегабайт на 200 меньше. До появления 9926, создавалась только директория Recovery и большинство пользователей немедленно ее сносили. В любом случае логика восстановления такова, что сначала отрабатывает код из директории Recovery на системном разделе System Reserved, который предназначен для обслуживания не только 9926, но и всех других ОС а компьютере, если таковые имеются, и лишь после этого производится поиск раздела восстановления 9926, если в восстановлении нуждается именно она. Сначала проверяется наличие на разделе установки файла-маркера присутствия раздела Recovery: $WINRE_BACKUP_PARTITION.MARKER. Присутствие этого файла означает, что должен присутствовать и скрытый раздел Recovery. Если раздел имеется, то управление получает код из winre.wim внутри директории Recovery на скрытом разделе. Иначе, если отсутствует файл-маркер, управление передается коду из winre.wim в директории Recovery на разделе ОС.
Программам восстановления снесет голову: присутствие файла-маркера с отсутствием скрытого раздела. Поэтому удалять их надо обязательно совместно. Но удалять имеет смысл лишь в крайнем случае, если в самом деле Вам очень нужны эти 450 мб.

Добавлено (28.01.2015, 18:04)
---------------------------------------------
Цитата DIM4ELA ()
а все равно пишет невозможно установить на usb
То есть Вы ставите на раздел ВНУТРЕННЕГО диска, а система заявляет, что нельзя ставить на USB? Если ТАК, то я напишу Вам в личку возможное решение, у меня была такая же ситуация при попытке обновить 8.1 с последнего дистрибутива в режиме обновления ( то есть не чистой установки, а запуск Setup из под активной 8.1 ).
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 28.01.2015, 18:11
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата sysprg ()
То есть Вы ставите на раздел ВНУТРЕННЕГО диска, а система заявляет, что нельзя ставить на USB?

совершенно верно!

Alex_AZM
Аватар Alex_AZM

Почетный

Сообщений: 730

Цитата sysprg ()
Скрытый, системный раздел Recovery создается на диске установки 9926

просто для информации... у меня такая ситуация сложилась, на диске было два раздела, на С - 9879, на Д доустановил - 9901... скрытый раздел в начале физ диска на 350 Мб.
9926 поставил обновлением на С, 9901 - форматнул, развернул образ чистой 9926 на С и запустил установку её на Д, в итоге - в конце физ диска, появился еще один скрытый раздел на 450 Мб... я так понимаю, что если бы я устанавливал (как обычно) чистую 9926 с загрузочного диска и указал диск Д, то второй скрытый раздел не создался бы...
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Alex_AZM ()
то второй скрытый раздел не создался бы.
Совершенно точно, создается ТОЛЬКО на диске, где раздел установки 9926: я ставил на второй внутренний и именно на нем был создан раздел Recovery/ Этот факт подтверждает, что контент раздела предназначен для развертывания на разделе в котором установлена сбойнувшая 9936, ЧИСТОЙ 9936 взамен поврежденной. Никакого отношения к ДРУГИМ системама, этот раздел не имеет.
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата Alex_AZM ()
в конце физ диска

чет я не понял/ а откуда он там взялся без одобрения и пожелания user(a)?
sysprg
Отредактировано sysprg - 28.01.2015, 18:40
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

DIM4ELA, ОК, напишите, пжл, структуру диска, на который Вы ставили, а если ставили на второй, то его структура не нужна, а нужна структура первого. Я говорю о разделах, если ли System Reserved или аналогичный системный, на котором находится директория BOOT и в ней файл BCD.
Alex_AZM
Аватар Alex_AZM

Почетный

Сообщений: 730

Цитата DIM4ELA ()
без одобрения и пожелания user(a)?

тупо указал куда ставить и всё сделала сама, ни о чем не спрашивая.
на С папка RecoveryImage, на Д просто Recovery
cobra10
Отредактировано cobra10 - 28.01.2015, 22:35
Аватар cobra10


Сообщений: 135

Ребят бывает у кого такое,слушаю музыку на компе,онлайн,видео на компе или онлайн иногда такое бывает ,что звук издаёт типо трррррр,типо притормаживает и видео тоже,бывает редко но бывает,только на 10.
mcseemca
Нет аватара


Сообщений: 3

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Обновился через прог. инсайдер. Не работает пуск, нет чудо кнопок. И вообще нет начального экрана.
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

mcseemca, Возвращайте старый Пуск, появится и начальный экран.
BOBAT
Аватар BOBAT


Сообщений: 286

Цитата sawq ()
mcseemca, Возвращайте старый Пуск, появится и начальный экран.

Начальный экран включается в Настройках Пуска - вместо Пуска
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обновление Windows 7 SP1 и 8.1 до предварительной версии Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03