Компьютерный портал
| Расширенный
Обновление до Windows 10 черный экран и зависший курсор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обновление до Windows 10 черный экран и зависший курсор (Обновление до Windows 10 черный экран и зависший курсор)
Обновление до Windows 10 черный экран и зависший курсор
Sitnikk
Нет аватара


Сообщений: 4

Привет всем. Помогите решить проблему. При обновлении ноута HP Pavilion dv6 до Windows 10 (на ноуте лицензия Windows 7 home premium 64) проходит этап копирования файлов, начинается этап установки драйверов и после очередной перезагрузке "черный экран"и "намертво зависший курсор", индикатор работы HDD молчит, ноутбук ни на что не реагирует. Выключаю долгим нажатием кнопки питания, после включения ноутбук еще пару раз перезагружается потом появляется надпись "возврат к предыдущей версии Windows" и загружается Windows 7. В окне центра обновления надпись "сбой установки Windows 10" и кнопка "повторить" нажимаю кнопку и все заново "Загрузка Windows 10" и все по кругу. Никто не сталкивался с такой проблемой?
MorviCool
Аватар MorviCool


Сообщений: 108

Попробуй, при обновление не сохранять данные и приложения
Sitnikk
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

Цитата MorviCool ()
Попробуй, при обновление не сохранять данные и приложения


Такого вопроса мне программа обновления не задавала
Caesarrim
Нет аватара


Сообщений: 2

Тажа проблема, уже обуглился, никак не могу решить проблему. На 10 завис, перезагрузился и тажа хрень с черным экраном. При восст сист не видит пользователей и прав админки получается нет. При стандартном збросе повторяется сит с черным экраном. Читал иностр форум пишут что проблема с видюхами nvidea. Типа поменять выход разъема подключения монитора. Еще не пробовал правда.
Sitnikk
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

Удалил Ati Catalist вместе с драйверами, второй этап (установка драйверов) прошло, теперь "намертво зависает" на третьем этапе, ночь простоял и ничего, опять выключение кнопкой питания и опять откат к предыдущей версии sad Думаю удалить все что возможно
Caesarrim
Нет аватара


Сообщений: 2

У меня вообще слетела лицензия 8.1. И не дает откат сделать. f8 перестала работать, даже зайти не могу.Обновился на свою голову. хз как её теперь восстанавливать.
vvvmmm1975
Нет аватара


Сообщений: 2

создал диск через Media Creation Tool, запустил установку, данные не сохранял (как написал MorviCool), винда установилась, парочку драйверов доустановил из старой папки с драйверами, дров на ATI видюху попробовал ставить старые, потом пришлось сносить через защищенный режим (лучше не ставьте), пока на этом все

Добавлено (05.08.2015, 08:00)
---------------------------------------------
активировалась винда автоматом, драйвера доустановили простым поиском через инет

ruslan8512
Нет аватара


Сообщений: 1

Пришло обновление Windows 10, прошел всю процедуру установки и после загрузки появляется черный экран с курсором мыши и все. Пробовал зайти в диспетчер задач, но он не открывается. Подскажите что мне делать, как решать эту проблему?
Sitnikk
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

Вообщем обновил через Media Creation Tool, с сохранением личных данных, все драйвера стали автоматом, лицензия правда тоже что и у всех, не знаю менять на свой ключ или не надо?
Motobot
Отредактировано Motobot - 06.08.2015, 17:05
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Sitnikk, ключ для всех один, кто переходит на Win10 по программе бесплатного перехода и ничего вам с этим изменить не получится и не надо. Дальше можете либо очистить диск С от системных файлов или лучше переустановить Win10 чистой установкой (без ввода ключа продукта) с предварительным удалением или форматированием загрузочного раздела, раздела Windows и Recovery раздела. Получите чистую, как слеза, быструю, активированную на постоянно Win10 без OEM мусора от производителя ноутбука.
vvvmmm1975
Нет аватара


Сообщений: 2

Цитата ruslan8512 ()
Пришло обновление Windows 10, прошел всю процедуру установки и после загрузки появляется черный экран с курсором мыши и все. Пробовал зайти в диспетчер задач, но он не открывается. Подскажите что мне делать, как решать эту проблему?

у меня также было, выключил ноут (нажать кнопку питания и удерживать), включил, ноут пару раз перезагрузился, потом запустил восстановление системы, ну а потом накатил как писал перед этим
dipline
Аватар dipline


Сообщений: 38

у меня на ноуте эйсер такое было, но он у меня через минут 20 очнулся и закончил установку, решил не перезагружать, т.к. 100%, что она восстановилась бы обратно до восьмёрки
cristo1935
Нет аватара


Сообщений: 1

выдерни после финальной перезагрузки все винты внешние, флэшки и прочие USB адаптеры. должно помочь
kansk111
Нет аватара


Сообщений: 424

Была такая же проблема. Зависал из-за драйвера на тачпад. Лечил себе так: в момент любой перезагрузки успевал отключить тачпад кнопкой возле него.
пс: Но это было до версии 240. В последней (как бы финальной) версии у меня драйвер на тачпад работает уже корректно.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Обновление до Windows 10 черный экран и зависший курсор (Обновление до Windows 10 черный экран и зависший курсор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57