Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Создалось несколько томов с windows 10
Создалось несколько томов с windows 10
Airmotion
Отредактировано Airmotion - 30.07.2015, 09:58
Нет аватара


Сообщений: 5

Добрый день. Возникла проблема при установки. До этого версия винды была 8.1. Поставил 10 с флешки и при запуске системы появилось окно с выбором операционных систем. На выбор дало 8.1 и 10. После чего я решил снова установить. Картина поменялась, дало на выбор при запуске дае винды 10. 3й раз установил, дало на выбор 3 винды для запуска. В чем же может быть проблема? Плюс еще после переустановки сохранилась картинка с рабочего стола. Каким образом она сохранилась? Вот скрин https://i70.fastpic.ru/big....226.png
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Airmotion, ваша ошибка в том, что при установке из-под загрузочного диска вы тупо выбирали раздел для новой установки в уже занятом разделе (локальном диске) не удаляли этот раздел, не форматировали его. Так же было?
Airmotion
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 5

Цитата Motobot ()
не удаляли этот раздел, не форматировали его. Так же было?

Цитата Motobot ()
не удаляли этот раздел, не форматировали его. Так же было?

Нет. Дело в том что я форматировал при установке!
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Тогда такой вопрос, сколько реально разделов сейчас у вас с системами?
Airmotion
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 5

Вот как на скриншоте у меня таких уже 5 шт. Места они на диске С они не занимают. Но сам факт.
Motobot
Отредактировано Motobot - 30.07.2015, 10:40
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Т.е. у вас два раздела системных? Win8.1 и Win10? Надо писать не в режиме чата, а давать ПОЛНУЮ инфу о том, что вы хотели получить и конкретно получили. Как ставили, обновлением или чистой установкой, как с разделами поступали.

То, что у вас на скрине - это бутменю при установке двух систем на один компьютер, без удаления предыдущией системы

Проще будет если покажете скрин окна управления дисками (Win + X - Управление дисками) и полную инфу с BCDEDIT - Win + X, Командная строка (администратор), ввести bcdedit , ПКМ по верхнему краю окна - Изменить - Выделить всё (текст побелеет), нажать Enter (скопируется выделение в буфер) и вставить в сообщение сюда.
Airmotion
Отредактировано Airmotion - 30.07.2015, 10:53
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 5

Окей. Сейчас у меня такая ситуация как на скриншоте. Только не 2 шт. а 5 виндовс 10. Я хотел полную переустановку виндовс. Выбирал Полную установку, а не обновление. В итоге у меня создался раздел в виндовс 8.1, который не работал и виндовс 10. Я нще раз начал устанавливать винду. В итоге у меня на экране выбора два виндвовс 10. И так несколько раз подряд пока на выборе экрана ОС на выбор давалось уже 5 шт виндовс 10. Я хочу получить 1 раздел виндовс 10 и что бы от виндовс 8.1 и следов не оставалось. Залазил в msconfig там значится только 1 раздел виндовс, а на экране загрузки там 5 томов с виндой. Дело видимо не в дисках
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

ОК, полную инфу в студию по выше указанному сценарию - скрин и текст

Бутменю не показывает количество томов, а все установленные системы
Airmotion
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 5

Под названием Том имеется ввиду, то что я представил на скрине.
phantom8329
Аватар phantom8329


Сообщений: 95

Airmotion, откройте командную строку > Win+R > cmd, выполните следующие команды, если включен UAC то на запрос о повышении прав нажмите Да, > diskpart > list disk > list volume, в верхнем левом углу щелкните правой кнопкой и выберете Изменить > Выделить все, текст станет белым после этого нажмите Enter - текст скопируется в буфер обмена, после чего его можете вставить либо в текстовый редактор и приложить файл сюда или просто в редакторе при ответе вставить в виде текста.
Druid62
Аватар Druid62


Сообщений: 5

Да наверное уже надо под метлу все разделы снести-разметить и устанавливать начисто
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Создалось несколько томов с windows 10
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26