Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Настройка конфиденциальности и отправляемых в MS данных
Настройка конфиденциальности и отправляемых в MS данных
SVG
Отредактировано SVG - 04.08.2015, 16:41
Аватар SVG


Сообщений: 388

Все изменения делаете только на свой страх и риск. Со всяким, якобы, шпионством, вы соглашались в лицензионном соглашении. Кому не нравится, используйте калькулятор

- Администрация


Предлагаю выкладывать здесь документированные и не совсем, плюшки для личной безопасности в Windows10.....




Vlad_61
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 23

Дополнения в планировщике:
\Microsoft\Windows\Application Experience\Microsoft Compatibility Appraiser - "Сбор телеметрических данных программы при участии в программе улучшения качества ПО"
\Microsoft\Windows\Customer Experience Improvement Program\Uploader - "Эта задача отправляет данные о Windows, если пользователь участвует в программе по улучшению качества программного обеспечения Windows"
Это видимо измененные названия AitAgent и BthSQM.
epvs
Отредактировано epvs - 05.08.2015, 18:53
Аватар epvs


Сообщений: 73

Программы для отключения слежки и телеметрии:

Destroy Windows 10 Spying Ссылка или отсюда Destroy
а так же ещё одна
DoNotSpy10 – Отключаем слежку Windows 10Ссылка или отсюда DoNotSpy10
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

млин.. жуть. а если я уже всего боюсь? (а я первый!)
bratskij
Аватар bratskij


Сообщений: 303

Нафиг всякие программы, лучше ручками зато знаешь где и что можно если что вернуть.
SVG
Аватар SVG

Автор темы

Сообщений: 388

Цитата bratskij ()
Нафиг всякие программы, лучше ручками зато знаешь где и что можно если что вернуть.


yes в самую тютельку....
Vlad_61
Отредактировано Vlad_61 - 08.08.2015, 15:49
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 23

Редактор локальной групповой политики
Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Программа по улучшению качества программного обеспечения Windows
Отключить параметры: "Разрешить перенаправление отчетов программы по улучшению качества программного обеспечения Windows" и "Помечать данные программы по улучшению качества программного обеспечения Windows идентификатором исследования".
Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Сборки для сбора данных и предварительные сборки
Параметру "Разрешить телеметрию" задать значение "0 - откл.". Данный параметр скорее всего будет доступен только инсайдерам.
epvs
Аватар epvs


Сообщений: 73

Цитата bratskij ()
Нафиг всякие программы, лучше ручками зато знаешь где и что можно если что вернуть.

Вот поэтому мне нравиться суперская DoNotSpy10( в ней можно как запретить,так обратно включить эти запрещённые тобой службы)
Destroy Windows 10 Spying хорошая прога,но многие изменения в ней необратимы(хотя автор работает над этим и вносит изменения в неё по возврату отключаемых служб)Но пока всё ещё находится в стадии тестирования. bye
SVG
Аватар SVG

Автор темы

Сообщений: 388

Dumaxa
Аватар Dumaxa


Сообщений: 160

Рекомендую загуглить две программы для борьбы с телеметрией.
Destroy Windows 10 Spying
DisableWinTracking
названия взяты из статьи на хабре, и надобность делать руками отпадет.
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Сравнение инструментов для Конфиденциальности в Windows 10
epvs
Отредактировано epvs - 19.08.2015, 09:04
Аватар epvs


Сообщений: 73

Новая версия Destroy Windows 10 Spying Ссылка
Прога на англицком(русский автор вырезал)
Jesand
Отредактировано Jesand - 21.08.2015, 21:17
Аватар Jesand


Сообщений: 5

Я поступил по другому.Включил учётную запись Администратора через командную строку: net user Администратор /active:yes .После этого я вошёл в учётную запись Администратора и удалил учётную запись которая создалась при установке Windows 10.В режиме Администратор не работают метро-приложения,даже новый браузер не работает,а вместо него старый добрый Internet Explorer и так как метро-приложения мне не нужны,я воспользовался программой Destroy Windows 10 Spying http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5054236%20DoNotSpy10 и удалил их с учётной записи.Теперь пусть следят по Администратору доступа к которому они не имеют в связи с тем что на нём не работает весь метро-хлам следящий.Даже Кортана bye
Arhimed2010
Аватар Arhimed2010


Сообщений: 1042

проделал все эти манипуляции и ЦО перестал работать - не мог поставить ни одно обновление - плюнул на.. и вернул все на место .. так что кто хочет пусть отключает - потом появятся проблемы .. как говорится одно лечим - другое колечим)) lol
glebsvet
Аватар glebsvet


Сообщений: 1

Проделал все эти манипуляции и ЦО продолжает работать. Так что где-то в другом месте искать надо.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Настройка конфиденциальности и отправляемых в MS данных
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26