Компьютерный портал
| Расширенный
выключение, перезагрузка, сон, гибернация
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Проблемы электропитания (выключение, перезагрузка, сон, гибернация)
Проблемы электропитания
Ridler
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 5

У меня в БИОС зайти невозможно, так как всвязи с быстрой загрузкой компа, этот процесс невозможен в 10-ке, там всё уже настроено автоматически. Вот такую инфу я нарыл у Майкрософт.
arseny92
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

Ridler, если у вас UEFI, то жмите во вторую кнопку и там выберите загрузиться в UEFI в разделе использовать устройство. Если обычный ACPI BIOS то зайти можно обычной клавишей с клавиатуры перед загрузкой компьютера если перед этим было выполнено не выключение, а именно перезагрузка
Attem2001
Аватар Attem2001


Сообщений: 21

Добрый день! На ноутбуке Acer Aspire E1-510 сначала была Windows 7 Home Premium X64. Потом установил Windows 10 RTM Rus X64 второй ОС. Но при установке при первой перезагрузки, Windows 10 отказала перезагружаться! Ноутбук просто стоит включенным (горит лампочка зарядки и питания) и так до тех пор пока не выключил кнопкой, НО Спящий Режим (сон) нормально работает. И так продолжается все время, не выключается и не перезагружается, только через кнопку. В Windows 7 все нормально перезагружается и выключается. Что делать??? Помогите, пожалуйста! Я не могу все время выключать кнопкой!

Проблема решилась обновлением драйверов на чипсет и TXE.
Coelty
Нет аватара


Сообщений: 7

При включении компа после загрузки BIOS он вырубается,включаешь его еще раз,тогда Windows 10 прогружается нормально.На восьмерке и семерке такого не было.У кого-нибудь была такая проблема?
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Coelty, проверьте, как себя ведет комп после перезагрузки (выбрать Перезагрузку вместо Завершения работы). Если каждый раз перезагружается нормально с первой попытки, то одной из возможных причин дефекта - некорректная работа функции Быстрая загрузка, которая выполняется только при Завершении работы.
Coelty
Нет аватара


Сообщений: 7

Проверил,перезагрузка идет нормально,без выключений. Что за функция быстрой загрузки?Может ее отключить?
Motobot
Отредактировано Motobot - 26.08.2015, 00:44
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Отключение Быстрой загрузки:
Панель управления - Электропитание - Действия кнопок питания - Изменение параметров, которые сейчас недоступны. Снять выделение с пункта "Включить быстрый запуск".
Одной из возможных причин проблемы с Быстрым запуском - отсутствие совместимого с Win10 драйвера материнской платы, отвечающего за ACPI. Проверить надо в Диспетчере устройств на наличие проблемных устройств или устройств без драйвера.
И еще. Обратите внимание, что выключать питание системного блока нужно не после того, как погас экран, а после полного завершения выгрузки. Т.е некорректные действия пользователя по выключению ПК тоже одна из возможных причин дефекта. Не исключено и повреждения файловой системы, из-за чего запись или чтение файла hiberfil.sys невозможна.
qeeon12
Нет аватара


Сообщений: 7

После установки windows 10 ноутбук стал самостоятельно включатся, обычно я не завершаю работу а вхожу в режим гибернации, так вот ноутбук самостоятельно включается, причем включения происходят спонтанно, но если я пытаюсь его выключить сразу после включения, то буквально через несколько секунд он включается снова... И так пока не выключишь его окончательно, через завершение работы.

Другая проблема, на видеокарте nvidia gt 650m перестала работать nvidia optimus, т.е. видеокарта nvidia все время включена внезависимости от того какие приложения задействованы...
SVG
Аватар SVG


Сообщений: 388

не путаешь?? именно включается, а не выходит из гибернации.... лампочки на ноуте все гаснут после выключения???
qeeon12
Нет аватара


Сообщений: 7

Когда я в гибернацию отправляю ноут, все гаснит, он вообще никаких признаков жизни не подает, а потом вдруг сам включается через какое то время. Первый раз такое наблюдаю. Сначала думал, kms активатор создал задачу на переактивацию каждый 10 дней и поэтому он выходит из гибернации, но такое происходит каждый день.
SVG
Аватар SVG


Сообщений: 388

настройки биос смотри...
qeeon12
Нет аватара


Сообщений: 7

Цитата SVG ()
настройки биос смотри...

да настройки биос я не трогал, раньше на win7 все нормально было...
SVG
Аватар SVG


Сообщений: 388

мдаааа.... смотри программы.... попробуй в службах отключить планировщик задач.... ковыряй одним словом....
сам понимаешь дистанционно сложно понять причину...
ded60let
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

Тут схожая проблема, но наверно на оборот )) - https://pcportal.org/forum/35-6558-1
Arhimed2010
Аватар Arhimed2010


Сообщений: 1042

qeeon12,
Цитата qeeon12 ()
потом вдруг сам включается через какое то время

чтоб проблема ушла - выключи спящий режим - панель управления - электропитание ..

проделай как на скрине и всё будет хорошо!
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Проблемы электропитания (выключение, перезагрузка, сон, гибернация)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03