Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Как включить виртуальный Wi-Fi адаптер в Windows 10
Как включить виртуальный Wi-Fi адаптер в Windows 10
ALINKA
Аватар ALINKA

Почетный

Сообщений: 401

Собственно вопрос в названии топика . Как включить виртуальный Wi-Fi адаптер. Судя по всему в 10 он не включен по умолчанию . До этого в 7 свободно раздавала программно вайфай на свои уст-ва с помощью программы Switchvirtualrouter. Теперь устройства сеть видят, но доступ ограничен . Запускала диагностику .Пишет не включен виртуальный вай фай адаптер .
sawq
Отредактировано sawq - 11.08.2015, 12:59
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

ALINKA, а в ДУ - вид - показать скрытые устройства.,, - есть?

В сетевых устройствах он виден? В свойствах галка стоит «Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера»?
ALINKA
Аватар ALINKA

Автор темы
Почетный

Сообщений: 401

sawq, в скрытых он виден . А вот в центре управления сетями его нет


sawq
Отредактировано sawq - 11.08.2015, 13:37
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

ALINKA,
Цитата ALINKA ()
А вот в центре управления сетями его нет

У меня тоже тупит(((


ALINKA,
Цитата ALINKA ()
А вот в центре управления сетями его нет

Я про сетевые подключения...

CMD - netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid="wireless" key="passphrase" keyUsage=persistent
CMD - netsh wlan start hostednetwork
Что пишет?
ALINKA
Аватар ALINKA

Автор темы
Почетный

Сообщений: 401

sawq, пишет что запущено .
Цитата sawq ()
Что пишет?
пишет что все нормально . Это я уже пробовала .Сеть появляется . Но проблема в том что я не могу врубиться к какой сети давать доступ .То ли я тупая то ли 10 слишком заумная в этом плане




Мегафона нет в доступных подключениях .
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

ALINKA, а у тебя и нет Virtual WiFi в подключениях...(( Просто создано само подключение...
ALINKA
Аватар ALINKA

Автор темы
Почетный

Сообщений: 401

Цитата sawq ()
ALINKA, а у тебя и нет Virtual WiFi в подключениях...(( Просто создано само подключение...

Объясни мне тупой что надо сделать ? Запустить программу или что ? Я честно говорю в сетях тупая . Почему то когда стояла 7 не было никаких проблем .Программу поставила и сеть вайфай сама появилась . А тут хоть тресни .И планшет подключался и бук второй без проблем .
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

ALINKA,
Цитата ALINKA ()
Объясни мне тупой что надо сделать ? Запустить программу или что ? Я честно говорю в сетях тупая

Ладно, ладно)), - не шуми)
Вот, смотри, что у тебя должно быть - подключение, которое у тя есть и виртуалка, которой у тя нет, вот на неё и надо выдать добро на раздачу поставив галку...))

Вот почему её нет, ответить очень сильно затрудняюсь.., - после ввода команд он должен был появиться...(((
ALINKA
Аватар ALINKA

Автор темы
Почетный

Сообщений: 401

sawq, смотри что у меня получилось путем манипуляция на том компе где нужно раздавать вроде программа запустилась .А вот на другом компе ( там тоже 10 стоит ) смотри что пишет при диагностике .И доступ ограничен

Вечером попробую .Если планшет подключится значит надо копать в настройках компа на который надо раздать инет .Там нет такого адаптера

Может тоже включать надо через ком. строку ?
leginnn
Аватар leginnn


Сообщений: 33

Блин, такая-же проблема - на Win 7 все раздавалось из консольки командой без проблем (то есть адаптер умеет раздавать сеть по вафле), а в 10 ни в какую... Уже даже сеть показывает, и ведроид подключается, но сети по факту нет хоть треснись...

И не знаю в какую сторону копать...

Есть люди, которые смогли организовать виртуальный вай-фай и сеть раздать?
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Как создать Wi-Fi точку доступа на Windows 10
ALINKA
Отредактировано ALINKA - 25.08.2015, 19:54
Аватар ALINKA

Автор темы
Почетный

Сообщений: 401

Цитата sawq ()
Как создать Wi-Fi точку доступа на Windows 10
а магазин работать будет ?
ps
перестал работать магазин с созданием ТД .
leginnn
Аватар leginnn


Сообщений: 33

У меня только так и раздавался интернет, собственно и раздается на соседнем ноуте с Win7 на борту. И на моем раздавался, все создано, показывает что типа есть интернет, но по факту все подключаемые устройства интернета не имеют. Ведроид подключается к хотспоту, показывает сеть, но при попытке открыть страницу, загрузить что-то из сети пишет, что проверьте Интернет-подключение, соседний ноут - та же байда, Сеть видит, подключатеся к ней, но интернета нет...
arpo
Нет аватара


Сообщений: 2

Я схимичил вот так: скачал и запустил My WIFI Router, затем Virtual Router Plus. И после этого он стал раздавать интернет. В чем причина, к сожалению не пойму((( DELL 7720/ Драйвер на wi-fi почему-то не ставится(((
al-klich
Отредактировано al-klich - 01.09.2015, 05:33
Нет аватара


Сообщений: 17

Ну не знаю, у меня все работает. Есть ноутбук с семеркой и нетбук, на него десятку поставил. Для раздачи по WiFi использую программку mhotspot, причем старый, портативный вариант, её даже устанавливать не нужно. Последний релиз mhotspot установочный и более заморочистый.

Настраивается точно так же, как и на семерке, через сетевые подключения.

Сейчас, как раз работаю на семерке, которая получает трафик по WiFi с десятки

Да, только на счет магазинов я не могу сказать, лично мне все это ненужно и я эти приложения просто удалил.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Как включить виртуальный Wi-Fi адаптер в Windows 10
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00